Clodo.ru - низкое качество услуг и невнимание к клиентам

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#11
shmeks:
а счего ты взял, что там нету теста?)
http://lib.clodo.ru/clodo/faq.html#section-6

лооол

да, если есть и по запросу, это конечно все хорошо, только нам срочно нужен был хостинг. ранее когда мне нужен был тест, его просто давали без всяких запросов некоторые хостеры, а тут сразу потребовали оплату

С уважением, Павел
Colocat
На сайте с 11.06.2010
Offline
87
#12
Concurent:
да, если есть и по запросу, это конечно все хорошо, только нам срочно нужен был хостинг. ранее когда мне нужен был тест, его просто давали без всяких запросов некоторые хостеры, а тут сразу потребовали оплату

Прошу извинить что вступаю полемику, но поясните пожалуйста, Вам нужен был "тест" или же Вам срочно нужен был "хостинг".

Насчет возврата денег, пожалуй подтвержу слова Clodo. В Российском налоговом законодательстве, четко оговаривается механизм возврата средств. Из за 2к р. ссориться с налоговой и попадать на штрафы да на доначисления по налогам, как то не интересно любой компании. С другой стороны, есть компании у которых есть две бухгалтерии, "черная" и "белая". Конечно такие компании могут возвращать денег без каких либо проблем. Увы, скорее всего Clodo к таким не относится, слишком велики стоимости рисков.

В конце концов, почтовые марки и конверт стоят дешевле поездки в Питер, при этом являясь нормальным способом доставки документов (в том числе и юридических).

Однако, в протоколе обмена платежного шлюза Paymster (Webmoney) есть механизм возврата всей суммы конкретного платежа конкретному плательщику, но только всей суммы целиком. Доступен он только если компания подписала дополнительное соглашение с Paymaster о таких возвратах, так как действует безналоговый (внутренний) механизм, методом удержания указанной суммы из будущих платежей в адрес компании (риски для Paymaster). В случае с Clodo скорее всего такой вариант возможен, но тут уже конкретику смогут сказать только сами Clodo.

Успехов.

С уважением, Датацентр Colocat. http://www.colocat.ru (http://www.colocat.ru) http://imserver.ru (http://imserver.ru)
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#13
Concurent:
мы нашли хостера, не российского и этот вариант нас не устроит. только манибек в вебмани. как брали, пусть так и возвращают. если захотят - с личного кошелька могут перевести на вебмани, а себе - на расчетный счет. придется писат претензию на вмид, так как идут в отказ.

Вы первый раз в раздел "Хостинг" зашли? С момента

Регистрация: 26.09.2007

Вроде опытный пользователь, прекрасно знакомый с реалиями российского рынка белых компаний. В свете того, что заведомо знакомы с процедурой возврата, тема выглядит попыткой шантажа (если что, то мне в любой конфликте "хостер" - "клиент" интересы клиентов ближе, но Ваш случай реально клинический).

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#14
Alexandr Smolin:
тема выглядит попыткой шантажа (если что, то мне в любой конфликте "хостер" - "клиент" интересы клиентов ближе, но Ваш случай реально клинический).

тема - освещение реалий.

почему принимая средства в вебмани у нерезидентов, компания обязует их играть по правилам резидентов?

нужен был хостинг, который подошел бы по качеству - если на счет теста вопрос. этот не подошел, но нужен был срочно и про тест с заявлением инфы мы не знали, полагаясь на тесты других хостингов, где сразу при регистрации дается тестовый период.

если тестовый период не дается и не пишется об этом в видном месте, и сразу предлагается оплата, мы сделали вывод, что теста тут нет. но была инфа о возврате средств, что нас успокоило.

---------- Добавлено 07.12.2013 в 18:48 ----------

Colocat:
В конце концов, почтовые марки и конверт стоят дешевле поездки в Питер, при этом являясь нормальным способом доставки документов (в том числе и юридических).

это долго прежде всего, а оплачивать хостинг другой нужно сейчас.да и просто нужно людям вернуть деньги хотя бы так:

Colocat:
Однако, в протоколе обмена платежного шлюза Paymster (Webmoney) есть механизм возврата всей суммы конкретного платежа конкретному плательщику, но только всей суммы целиком. Доступен он только если компания подписала дополнительное соглашение с Paymaster о таких возвратах, так как действует безналоговый (внутренний) механизм, методом удержания указанной суммы из будущих платежей в адрес компании (риски для Paymaster). В случае с Clodo скорее всего такой вариант возможен, но тут уже конкретику смогут сказать только сами Clodo.

О клиентах думать надо, тем более о нерезидентах, а не создавать ни себе ни им столько дополнительных трудностей

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#15
Concurent:
почему принимая средства в вебмани у нерезидентов, компания обязует их играть по правилам резидентов?

потому что спрашивают как с резидентов и плевать налоговым органам откуда зашли средства.

Concurent:
это долго прежде всего, а оплачивать хостинг другой нужно сейчас

Оплатите, в чем проблема, хостинг стоит не так уж и дорого, деньги вам все равно вернут.

Concurent:
да и просто нужно людям вернуть деньги

верните, речь то идет не о десятках тысяч или миллионов.

В вашем случае ситуация, конечно, не очень приятная, но не на столько критичная, что бы создавать темы и трубить на пол-мира..

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#16
Саша Фоменс:
В вашем случае ситуация, конечно, не очень приятная, но не на столько критичная, что бы создавать темы и трубить на пол-мира..

я был бы рад, если бы от кого-то раньше на серче увидел такую тему. никогда в жизни не полез бы на этот клодо регистрироваться. по-крайней мере в моем случае.

это с одной стороны, а как журналист знаю на практике, что пока не начнешь действовать, многие заевшиеся крупные компании совершенно не станут дергаться, отписываясь бюрократическими писульками.

тут не столько вопрос денег, сколько принципа.

а если бы я перевел 10000 долларов? 5? какая разница, надо просто вернуть максимально быстро тем же способом и позаботиться чтобы дальше таких казусов не было.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#17

Concurent, благодаря таким темам с РФ хостерам и не связываюсь :) Берите лучше на Украине, и пинг нормальный до РФ, и дешевле, и обычно такого себе не позволяют.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#18
zzzit:
Берите лучше на Украине

я бы так не обобщал. и в россии есть нормальные.и в украине гамно то еще. сталкивался...

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#19

А я обобщаю, потому что тема про то, как РФ хостеры требуют заявление и расчетный счет для возврата средств далеко не первая. Больше нигде такого маразма нету.

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#20
zzzit:
А я обобщаю, потому что тема про то, как РФ хостеры требуют заявление и расчетный счет для возврата средств далеко не первая. Больше нигде такого маразма нету.

да хорош горбатого лепить...

многие серчане в курсе, что творится в мире хостинга Украины и России. Везде есть негатив и позитив.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий