Развод от имени "Webmoney" или правда?

1 234
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#21
WEBKIOSK:
если сервер вебмани не получает ответ YES в том виде в котором он его понимает
то все платежи будут отклоняться

Ключевые слова "в котором понимает". В 2009 году понимал вот так, как стало позже и было до текущего времени пусть кто-нибудь другой расскажет...

1 ноября уже наступило. Пора уже проверять, конец света мерчанта наступил? :)

Romka_Kharkov:
а вот письмо про мерчант получил только ТС :D ?

Таким образом, это

https://www.fl.ru/projects/1728847/ispravit-problemu-s-webmoney-merchant.html

либо ТС, либо вторая жертва, либо сам мошенник, который решил создать эффект правдоподобности?

А цель рассылки тогда я разгадал - навариться на якобы правке множества корявых и не очень скриптов 😂

Romka_Kharkov:
Да и в общем-то где бы это было видано, что такого рода сервис давал 2е суток на решение проблемы...

WM столько нововведений внедряли, как говорится, ВНЕЗАПНО, с анонсами через несколько дней, а то и недель, а то и вообще с гробовым молчанием, что уже сложно чем-то удивить.

Romka_Kharkov:
Почему я не получил такое письмо? ;)))) Почему ни кто более на SE не подтверждает получение такого же письма? :)

Я Ваш Result URL не щупал 😂

Может он как и у других нормальных людей чистый YES выдаёт, а у ТС ещё что-то для радости выводится...

Romka_Kharkov:
Добавлю еще чуток логики, владельцы персональных аттестатов не имеют доступа в мерчант !!!! ;))) Только после получения аттестата продавца )))

Логика упала мимо. К мерчанту имеют доступ владельцы и перс-ов, и начальных, а уже не один месяц даже формальных (разница только в лимитах). Вот, кстати, одна из новостей, о которой никто никаких рассылок не делал, всё практически втихушку, хорошо хоть эта новость для большинства нейтральная, а для остальных положительная, не всегда такое счастье

~
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#22

Письмо поддельное.

Во первых, об этом говорят все IP и несовпадения хостов в хедере.

Во вторых, саппортеры ВМ не шлют сообщения сами, они только поднимают тикет, а сообщение отсылается тикетницей и в сообщении всегда есть ссылка на тикет. И сообщения отсылаются от noreply@webmoney.ru, а не от support@wmtransfer.com

Но вот смысл отправки этого письма я так и не понял.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#23
AndrewTishkin:

1 ноября уже наступило. Пора уже проверять, конец света мерчанта наступил? :)

У меня отлично работает ))) буквально 10 минут назад пара платежей прошла.

AndrewTishkin:
WM столько нововведений внедряли, как говорится, ВНЕЗАПНО, с анонсами через несколько дней, а то и недель, а то и вообще с гробовым молчанием, что уже сложно чем-то удивить.

Подробнее, желательно с пруфами, ибо я с 2009 -2010 года как мерчант настроил так он и работает по сей день, так что не понимаю о чем вы.

AndrewTishkin:

Я Ваш Result URL не щупал 😂
Может он как и у других нормальных людей чистый YES выдаёт, а у ТС ещё что-то для радости выводится...

У нормальных людей вы ничего не прощупаете, потому что доступ к ResultURL ограничен список WMT IP адресов и никак иначе.

AndrewTishkin:

Логика упала мимо. К мерчанту имеют доступ владельцы и перс-ов, и начальных, а уже не один месяц даже формальных (разница только в лимитах). Вот, кстати, одна из новостей, о которой никто никаких рассылок не делал, всё практически втихушку, хорошо хоть эта новость для большинства нейтральная, а для остальных положительная, не всегда такое счастье

Возможно, но смысла в этом мало, что за мерчант где оборот 10$ в сутки? ;)

---------- Добавлено 01.11.2013 в 12:55 ----------

bums:
Но вот смысл отправки этого письма я так и не понял.

Слабоватые просто хакеры :D Или целевая аудитория... )))) 🍿

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#24
Romka_Kharkov:
Подробнее, желательно с пруфами, ибо я с 2009 -2010 года как мерчант настроил так он и работает по сей день, так что не понимаю о чем вы

Я не про мерчант, я про политику WM в области оповещения. Припоминать всё что было за эти годы лень, в основном в голову лезет блокировка формальных аттестатов с совпадающими данными, о которой только появилась информационная статья с инструкциями по разблокировке в wiki, и то не совсем сразу. Прочие принудиловки, вроде автоподключения СМС-подтверждения. Тут не то что два дня, а вообще узнаешь случайно уже по факту случившегося, если только внимательно не мониторить регулярно околовебманьковские ресурсы на наличие свежих воплей о чём-то новом да ту же wm-wiki на внесение правок.

Ааа, ещё принудиловка с контрольным вопросом-ответом была.

Ещё запрет удаления кошельков :)

Короче, много чего было. Поставят перед фактом и приятного аппетита )

По теме - сдался я уже со своим альтер-мнением, развод.

ТС куда-то пропал, так и не рассказал, что там в файлике, может уже там троян ему всю ОСь снёс 😂

Тем более в пользу развода я вспомнил про другую рассылку, которая велась в начале этого года на WMIDы с системного мерчантовского WMIDа 336213837454

На официальном форуме тему моментально снесли отчего-то, но прошло уже семь месяцев, так что, надеюсь, публикация этого текста сейчас ни к какой трагедии не приведёт

22.01.13 20:44 336213837454: Здравствуйте!

Мы обратили внимание, что в Ваш адрес принимается большое количество платежей через терминальные сети. Хотим проинформировать, что с 1 апреля 2013 года на все терминальные сети будет распространено ограничение – максимальное количество платежей, которые разрешено совершить на кошелек WebMoney, составит не более пяти в сутки. На наш взгляд, это существенно скажется на Ваших оборотах. Если Вы поясните характер решаемых Вами бизнес-задач, мы поможем Вам подобрать другой инструмент для их решения.

За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на email: corpsales@webmoney.ru

C уважением,
Команда WebMoney.

Между прочим, ограничение это давным-давно давно висело на сайте АГ, так что тоже непонятно, почему ж оно не работало тогда🤪

mr.LasVegas
На сайте с 12.07.2009
Offline
84
#25

Добрый день!)

Спасибо всем за ответы, ситуация наконец-таки прояснилась, support ответил, что они действительно прислали.

А проблему помог решить md5by, за что ему огромное спасибо!

Ex-Money.ORG (/ru/forum/562078) - Выгодный обмен WebMoney на PayPal, Яндекс.Деньги, QIWI, Paxum Вывод Paypal от 6,5 % (/ru/forum/comment/12601612)на Webmoney, Яндекс.Деньги, Ecoin, Visa/MC Гарант сделок => Комиссия 2 % (/ru/forum/925144)
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#26

Мда ) Упоротые ребятки. Теперь мошенники могут изучить api и слать обменникам "свои инструкции" через любой open relay, т.к. вебмани делает также. Данная тема показала, что на хедеры не особо кто и смотрит. Какой уж там SPF и DKIM? Не, не слышали.

Все по жести.
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#27
WEBKIOSK:
подвох скорее всего в этой фразе:
"Пример данных, которые мы получаем, Вы можете найти в прикреплённом файле."
а в прикрепленном файле наверняка троян

Тут согласен. Так как сам текст ничего угрожающего не несет.

К тому же если бы автообменник ТСа не отвечал корректно на предзапрос, то ни один входящий платеж бы не прошел.

Romka_Kharkov:
Добавлю еще чуток логики, владельцы персональных аттестатов не имеют доступа в мерчант !!!!

у ТСа автообменник - мерчант значит имеет.

mr.LasVegas:
Спасибо всем за ответы, ситуация наконец-таки прояснилась, support ответил, что они действительно прислали.

:) вуаля.

Роман, может реально напишете в ВМ сапорт с рекомендациями? :) Чтоб больше такого не повторялось.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#28
что WMT завизировало за все время около 110 тысяч персональных аттестатов (включая мой и наверняка ваш ?? )

Удивлен что так мало персов, учитывая несколько стран. А остальные люди почему не получают их?

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#29
mr.LasVegas:
support ответил, что они действительно прислали

бардак

10 бардаков

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#30
bums:
бардак
10 бардаков

Да у него там заспуфлен уже ДНС видать ))) вебмани с ним разговаривает через Французский сокс :D

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий