Развод от имени "Webmoney" или правда?

123 4
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#11

Сегодня вроде не пятница, а все жгут :D

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#12
dkameleon:
хостеры такие хостеры :)

mr.LasVegas, прогеру передайте - пусть разберется.
или можете подождать до отключения мерчанта - тогда и проверим, развод или нет :)

Не совсем понял ваш сарказм или не сарказм... я что-то не правильно пояснил по вашему мнению?

🍿

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#13
Romka_Kharkov:
Не совсем понял ваш сарказм или не сарказм... я что-то не правильно пояснил по вашему мнению?

то, что админ прописал ТХТ запись для домена, ещё не значит, что все несколько десятков (или сколько их там) сапортеров стали дружно слать почту только через разрешенные сервера.

а может это вообще сисадмин завтыкал и новые сервера не добавил в список.

в общем, сапорт и админов часто довольно сложно грамотно подружить, особенно если учесть, что они говорят на разных языках.

к тому же совсем не обязательно сидят в одном офисе.

ПС. В лохматых двутысячных проскакивала инфа о количестве серверов ВМ. Тогда их было больше десятка.

само же письмо не содержит никаких рекомендаций, потенциально опасной для сервиса.

но почему этот вопрос возникает у владельца ex-money.org - для меня вообще загадка. :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#14
dkameleon:
то, что админ прописал ТХТ запись для домена, ещё не значит, что все несколько десятков (или сколько их там) сапортеров стали дружно слать почту только через разрешенные сервера.

Это вы намекаете на то, что у WMT операторы - фрилансеры какие-то :) ? Я понимаю проблему с точки зрения yandex почты к примеру и то.... они просто хотят что бы от них спамили... такой ПР, а реально то, шлют почту с левого ИП .... и под левым доменом.....

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#15

Развод?

Взглянул мельком и могу пока сказать совершенно точно одно: antanta - вебманьковское детище!

Так что пока я не согласен с большинством и считаю письмо настоящим.

Тем более если речь про развод, непонятно, в чём подвох

~
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#16
Romka_Kharkov:
Это вы намекаете на то, что у WMT операторы - фрилансеры какие-то ?

это я намекаю, что мы не можем знать реальных схем взаимодействия разных подразделений ВМ.

а по проблемам взаимодействия - знаю из личного опыта в намного меньшей организации.

от прогеров толком не добьешься инфы по требованиям к сетевым соединениям от их ПО. настраиваешь фаервол на свое усмотрение - получаешь багрепорты.

так и здесь: перешаманишь с серверами - получишь репорты, что "почта не работает" и ломай голову над загадками.

но если вы им пришлете тикет, мол письма от вас приходят с неподтвержденного сервера, добавьте его адрес в спф - думаю они вам только спасибо скажут ;)

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#17

Смущает пара моментов

46.165.217.80 - это ж адрес самого ex-money.org? В A-записи числится...

Не могла ли в чём-то тут начудить не отправляющая сторона, а принимающая?

И непонятно, при чём тут srv.com - японская стоматологическая клиника

Ну и самое главное осталось за рамками - приложенный к письму лог правда или вымысел? Действительно ли сайт отвечает мерчанту "наборов букв с YES", а не просто YESом?

Файл действительно текстовый или архив с вируснёй?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#18
AndrewTishkin:
Смущает пара моментов
46.165.217.80 - это ж адрес самого ex-money.org? В A-записи числится...
Не могла ли в чём-то тут начудить не отправляющая сторона, а принимающая?

И непонятно, при чём тут srv.com - японская стоматологическая клиника

Ну и самое главное осталось за рамками - приложенный к письму лог правда или вымысел? Действительно ли сайт отвечает мерчанту "наборов букв с YES", а не просто YESом?
Файл действительно текстовый или архив с вируснёй?

Лол. Воспользуйтесь тулзой гугла, если сами не понимаете как читать хедер: https://toolbox.googleapps.com/apps/messageheader/

olympus.local и mx2.antanta.ru можно не смотреть, т.к. если заголовок подделывался, то это очень несложно сделать.

Поэтому нас интересует конечный smtp, с которого почту получил Gmail. Это будет 178.32.84.193.

srv.srv.com - это просто хостнейм дефолтный, т.к. никто и ничего не настраивал.

Вот во всей этой истории и смущает то, что 178.32.84.193 - это сокс. Как бы кто и кого не убеждал, но странно отправлять почту (официальную) с сокса. Если бы Gmail получил почту с mx2.antanta.ru, то здесь и вопросов бы не возникло.

Поэтому вполне понимаю осторожность ТС. Другое дело, что это можно было решить перепиской с саппортом.

P.S. К слову, я сначала сам тут начал спорить с Романом, потому что не правильно прочитал хедер и заметил только mx2.antanta.ru.

Все по жести.
WEBKIOSK
На сайте с 26.01.2012
Offline
35
#19
AndrewTishkin:
Тем более если речь про развод, непонятно, в чём подвох

подвох скорее всего в этой фразе:

"Пример данных, которые мы получаем, Вы можете найти в прикреплённом файле."

а в прикрепленном файле наверняка троян

если сервер вебмани не получает ответ YES в том виде в котором он его понимает

то все платежи будут отклоняться, а продаваец будет получать сообщение на кипер (если он его настроил)

вот примерно такого содержания будут сообщения

Merchant WebMoney Transfer (967909998006) : попытка платежа ХХ WM с кошелька ХХХ на кошелек ХХХ через merchant.webmoney.ru не удалась. Ошибка:продавец не дал разрешение на выполнение операции. -тут будет транслирован тот текст, который получает сервер

WEBKIOSK.UA™ (http://webkiosk.ua)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#20
AndrewTishkin:

Так что пока я не согласен с большинством и считаю письмо настоящим.

А вас не смущает например то, что WMT завизировало за все время около 110 тысяч персональных аттестатов (включая мой и наверняка ваш ?? ) а вот письмо про мерчант получил только ТС :D ? Да и в общем-то где бы это было видано, что такого рода сервис давал 2е суток на решение проблемы... ??? ;))) Так не бывает, обычно это выходит в виде новостей, потом рассылается рассылка с авторитетных ИП адресов (и email адресов), а уже потом .... может и отвалится что-то если не успеть.... При этом из 110 тысяч человек с перс. аттестатами чуть более 17 тысяч это люди получившие аттестат продавца !!! Почему я не получил такое письмо? ;)))) Почему ни кто более на SE не подтверждает получение такого же письма? :) ФЕЙК ЭТО .... ПРИЧЕМ НАТУРЭЛЬ. ;)

Добавлю еще чуток логики, владельцы персональных аттестатов не имеют доступа в мерчант !!!! ;))) Только после получения аттестата продавца ))) так что приветствие в виде " и те и другие" уже сводит данное сообщение в спам :) В общем учитесь читать между строк ;)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий