С 2014 года изменится порядок уплаты страховых взносов ИП

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#61

Блин, ну зачем этим заморачиваться когда есть бухгалтера - пусть и грузятся. Когда заказчик сам пытается во всем ковыряться экономя на разработчиках и продвиженцах - так мы угораем. А как самим отдать весь головняк в бухгалтерию - так нет. По моим услугам - мне проще трубку телефонную пару лишних раз поднять и заработать чтобы этот вопрос меня больше не отвлекал. По другим сферам - наверняка можно тоже силы приложить в нужную точку и денег поднять там, где зарабатываешь.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#62
Skf:
Блин, ну зачем этим заморачиваться когда есть бухгалтера - пусть и грузятся. Когда заказчик сам пытается во всем ковыряться экономя на разработчиках и продвиженцах - так мы угораем. А как самим отдать весь головняк в бухгалтерию - так нет. По моим услугам - мне проще трубку телефонную пару лишних раз поднять и заработать чтобы этот вопрос меня больше не отвлекал. По другим сферам - наверняка можно тоже силы приложить в нужную точку и денег поднять там, где зарабатываешь.

Невнимательно читали последние несколько страниц.:) Смысл в том, что одному из участников бухгалтер говорит одно, а у других - другое. Да и на моей практике именно по этому вопросу обращался к нескольким.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
rame0
На сайте с 17.03.2011
Offline
41
#63
Skf:
Блин, ну зачем этим заморачиваться когда есть бухгалтера - пусть и грузятся. Когда заказчик сам пытается во всем ковыряться экономя на разработчиках и продвиженцах - так мы угораем. А как самим отдать весь головняк в бухгалтерию - так нет. По моим услугам - мне проще трубку телефонную пару лишних раз поднять и заработать чтобы этот вопрос меня больше не отвлекал. По другим сферам - наверняка можно тоже силы приложить в нужную точку и денег поднять там, где зарабатываешь.

Так если бухгалтера иной раз сами не понимают чем занимаются. Что тогда делать?

У меня был случай, когда знакомый "торговец" без сотрудников и оборотом ~1-2кк в месяц обратился к бухгалтеру с просьбой помочь выбрать вариант УСН, тот ему сказал выбирать 6%... Это как, нормально?

Для примера:

Доход 2кк. маржа от 20% до 100%, возмем в среднем 50%

Налог при 15% (доходы-расходы): 150 000

Налог при 6% (доходы): 300 000

И это только при учете расходов на товар. А офис, а транспорт и т.п. и т.д.?

Как после этого верить бухгалтерам? :)

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#64
bananamen:
Невнимательно читали последние несколько страниц. Смысл в том, что одному из участников бухгалтер говорит одно, а у других - другое. Да и на моей практике именно по этому вопросу обращался к нескольким.

Я больше на первый пост ТС-а написал. Сейчас перечитал. Я когда в ООО на 6% работал - был с яндексом их огроменный договор. Там было 4 опытных бухгалтера, ведущие кучу фирм с большими оборотами. Так нормально работали, т.к. говоря простым языком, то что пришло от клиентов и ушло в Яндекс по этому договору - просто транзит, и с них налог не платится. А только с вознаграждения. У налоговой претензий не было.

LS
На сайте с 10.10.2006
Offline
149
#65

Кто привык пользоваться Экселем то тут я составил таблицу где можно посчитать налог УСН 2014 года(и 13 там тоже есть) с учетом страховых взносов в ПФР, вычетов и округления налога.

http://ipipip.ru/usn/usn-raschet.xls

atseo
На сайте с 03.08.2013
Offline
55
#66

Leo-seo спасибо! А у нас сейчас владельцы ИМ (кому делали) звонят с вопросом "повышение,сдирают деньги,как другие щас делают подскажите?" ))) Будто мы бухгалтерия :)

Надо табличку эту на почту им отправлять.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#67
Skf:
Блин, ну зачем этим заморачиваться когда есть бухгалтера - пусть и грузятся. Когда заказчик сам пытается во всем ковыряться экономя на разработчиках и продвиженцах - так мы угораем. А как самим отдать весь головняк в бухгалтерию - так нет.

Я в первый год отдала и потом платила пени. И бегала в пенсионный разбираться. После этого использую Эльбу и довольна.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#68
rame0:
В общем, как я понял, если работать по 6%, то не важно по какому договору работать. Платить надо 6% со всего что на расчетный счет свалилось.

А если на счет свалилось, предположим, 3 миллиона рублей по договору займа ? Или получена неустойка от сторонней компании в счет компенсации нарушения договорных обязательств ? С этого тоже 6% ? 🤪

bananamen:
Мне кажется, Вам пора менять бухгалтера

;)

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
A
На сайте с 09.11.2008
Offline
63
as.
#69
rame0:
Так если бухгалтера иной раз сами не понимают чем занимаются. Что тогда делать?
У меня был случай, когда знакомый "торговец" без сотрудников и оборотом ~1-2кк в месяц обратился к бухгалтеру с просьбой помочь выбрать вариант УСН, тот ему сказал выбирать 6%... Это как, нормально?

Для примера:
Доход 2кк. маржа от 20% до 100%, возмем в среднем 50%
Налог при 15% (доходы-расходы): 150 000
Налог при 6% (доходы): 300 000

И это только при учете расходов на товар. А офис, а транспорт и т.п. и т.д.?

Как после этого верить бухгалтерам? :)

Не понял:

2 000 000 * 50% = 1 000 000 * 15% = 150 000

2 000 000 * 6% = 120 000

Что я делаю не так?

Джо Саратини:
Или получена неустойка от сторонней компании в счет компенсации нарушения договорных обязательств ? С этого тоже 6% ? 🤪

Неустойка не облагается?

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#70
as.:
Не понял:
2 000 000 * 50% = 1 000 000 * 15% = 150 000
2 000 000 * 6% = 120 000
Что я делаю не так?

так же как и бухгалтер, думалку не используете по назначению.


Доход 2кк. маржа от 20% до 100%, возмем в среднем 50%

при доходе 2кк с маржой 50%, оборот будет не 2кк, а 6кк (4 товар+2 маржа :)

а уже 6% от 6кк ( 2кк дохода) будет 360тыс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий