Почему гугл стал выдавать всякую фигню! - спросила меня жена.

К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
7314

"Почему гугл стал выдавать всякую фигню? Теперь ничего не найдешь нужного мне!" - только что спросила меня жена.

NO COMMENTS

P.S.

я чуть со стула не упал...

Интернет магазин православных икон Kiot.com.ua (http://kiot.com.ua) - для форумчан скидка (запрос в личку)
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
338
#1

так она может у вас еще и двигает проекты какие в выдаче?

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#2
Константин:
"Почему гугл стал выдавать всякую фигню? Теперь ничего не найдешь нужного мне!" - только что спросила меня жена.

NO COMMENTS

P.S.
я чуть со стула не упал...

Женщины... они сами не всегда понимают что им нужно ))) Ну теперь если что, можно все валить на гугл ))) Доходы упали - ГУГЛ ))) Другое упало - ГУГЛ ))) Неудачная фотка на фоне секретарши (или наоборот) вылезла в поиске по картинкам - тоже ГУГЛ )))

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#3

Одним компом пользуетесь ? Если да то гугл намекает что у вас разные поведенческие. Нужно разводиться!

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#4

Вот еще года полтора назад он все хорошо выдавал ))) кто смс-ки слал, кто по контекстке кликал и никто не удивлялся, все постепенно общими усилиями попадали туда куда нужно ))) в два-три клика максимум, все хорошо было ))) теперь же никто ничего найти не может )))

К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
#5
alexfor:
Женщины... они сами не всегда понимают что им нужно ))) Ну теперь если что, можно все валить на гугл ))) Доходы упали - ГУГЛ ))) Другое упало - ГУГЛ ))) Неудачная фотка на фоне секретарши (или наоборот) вылезла в поиске по картинкам - тоже ГУГЛ )))

Да тут как бы она перестала находить сайты которые раньше находила... а найденные ее неустраивают

U
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
#6

Будет еще хуже. Недавно искал стиральную машинку в Торонто. Гугль выдал 25(!) первых результатов на один и тот же сайт - местную барахолку kijiji.ca. Нужный мне сайт я нашел только на 29 месте.

https://www.google.ca/search?q=sonya+washing+machine+toronto

При этом доля Гугля в Канаде около 80%

К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
#7
callidus:
так она может у вас еще и двигает проекты какие в выдаче?

сайты двигаю я 🤪, а она сидит с детьми дома ...

---------- Добавлено 24.10.2013 в 21:06 ----------

Diversant:
Одним компом пользуетесь ? Если да то гугл намекает что у вас разные поведенческие. Нужно разводиться!

нет, с разных ноутов. у нее свой личный у меня свой

сейчас ПК, это как зубные щетки - средства личной гигиены :)

---------- Добавлено 24.10.2013 в 21:08 ----------

alexfor:
Женщины... они сами не всегда понимают что им нужно ))) Ну теперь если что, можно все валить на гугл ))) Доходы упали - ГУГЛ ))) Другое упало - ГУГЛ ))) Неудачная фотка на фоне секретарши (или наоборот) вылезла в поиске по картинкам - тоже ГУГЛ )))

"Борис, ты не прав"

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#8
Константин:
Да тут как бы она перестала находить сайты которые раньше находила... а найденные ее неустраивают

Все верно. Раньше в "старые добрые" половина сайтов из топа постепенно в два три клика приводила на один ))) причем как правило нужный и всем полезный, как и человеку так и вебмастерам ))) сейчас сложнее стало )))

Раньше как было, многие удивлялись, нажимаю на сайты в выдаче и 7 из 10 одинаковые ))), ну простой то пользователь на урл не смотрит ))) приходилось объяснять - это так чтобы не промахнулись )))

Ну а что теперь получается - многие без помощи ничего найти не могут )))

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#9
Константин:
только что спросила меня жена

аналогично, моя женушка тоже пару дней назад такое спросила, говорит в яшке все что надо есть, перешла на него 😂

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#10
alexfor:
в два-три клика максимум, все хорошо было ))) теперь же никто ничего найти не может )))

Все можно найти. сразу жмякаешь 3-4-ю страницу выдачи и находишь там искомое. На 1 клик больше, а Гугл себе припишет маленький % аудитории, проводящий время на его сервисах :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий