Немного о человеческой природе

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#51

Вот она, истинная природа человека :D

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#52
talia:
Но в реальности никакой целостности нет. Есть разрозненные группы людей, которые так или иначе имеют лидеров. Решения принимают лидеры групп, и, понятное дело, каждый лидер стремится принять решение в пользу своей группы.

Как раз таки в реальности есть человечество в целом - это все представители вида Хомо Сапиенс.

А группы, лидеры и прочее - этого всего в реальности нет. Всё это существует в головах отдельных представителей того же вида Хомо Сапиенс, это всё игры их больного воображения. Как можно говорить о чём-то, что оно есть, если оно сегодня есть, завтра его или нет, или оно сильно изменилось.

В какие-то промежтки времени (по сравнению с существованием человечества) может быть это всё и сущетвует в виде условностей, но в обьективной реальности нет на групп, ни лидеров, чего бы там ни думали участники этих игр.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#53
talia:
Иначе клетки печени давно бы просветили мозг на тему вреда алкоголя.

Поверь, сигнализируют вовсю. Просто мозг так устроен по Достоевскому - чем хуже, тем лучше.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#54
Слава Шевцов:
А разве есть такой субъект принятия решения?

ИМХО есть. Часть людей предложило, часть согласилась, часть не согласилась, часть реализовало, часть мешала реализовывать, часть интерпретирует.

А то, что получилось в итоге - это и есть решение, принятое человечеством. Винить за косяки отдельные группировки бессмысленно, ответственность размазалась по всем людям тоненьким ровным слоем. От того многим и кажется, что чего-то там их не касается.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#55
VoV@:
Часть людей предложило, часть согласилась, часть не согласилась, часть реализовало, часть мешала реализовывать, часть интерпретирует.

Это не субъект, это хрень какая-то.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#56
Слава Шевцов:
Это не субъект, это хрень какая-то.

Это жизнь.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#57
VoV@:
Это жизнь.

Странные у вас представления о жизни.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#58
Слава Шевцов:
Странные у вас представления о жизни.

Да ну что вы :o, вы мне льстите. Какие у меня представления, я как акын, что вижу, о том и пою. Может у меня со зрением проблемы?

ЗЫ да и зры вы сделали акцент на деталях реализации процесса принятия решений, в той мысле это не главное. Главное, что получается в итоге, и кому за это должно быть стыдно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий