Немного о человеческой природе

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#11
Sarp:
Народ, вы путаете немного. Накормить ребенка с улицы и облить ребенка кипятком, чтобы посмотреть что получится - разные вещи. И я говорю именно об этом.

Да и зачем передергивать? Не надо это бла бла про относительность понятий.

накормить с ребенка с улицы - это не добрый поступок, это способ откупиться от своей совести... добрый поступок - это взять на себя ответственность за жизнь этого ребенка. если не усыновить, то, по крайней мере, позаботиться о том, чтобы он не остался на улице, а оказался в хорошем детском доме. И потом еще взять шефство и регулярно навещать там мелкого, как делают волонтеры.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#12

Когда же про высший разум начнётся? Далеко ли Богавокснет с Вебом, стражи умов?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#13
DenisVS:
Когда же про высший разум начнётся? Далеко ли Богавокснет с Вебом, стражи умов?

Юни уже забегал, скоро и остальные богоборцы подтянутся 🙄

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#14
palmyrra:
накормить с ребенка с улицы - это не добрый поступок, это способ откупиться от своей совести

иными словами, зло таки победило? Ну и да, к счастью, т.к. "добрый", "злой", "откупиться от совести" и грани между ними - все есть оценочные суждения, вот вы и усыновляйте детей с улиц. А все остальные будут совершать добрые поступки, подкармливая их

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#15
palmyrra:
накормить с ребенка с улицы - это не добрый поступок, это способ откупиться от своей совести... добрый поступок - это взять на себя ответственность за жизнь этого ребенка. если не усыновить, то, по крайней мере, позаботиться о том, чтобы он не остался на улице, а оказался в хорошем детском доме. И потом еще взять шефство и регулярно навещать там мелкого, как делают волонтеры.

По-вашему, лучше дать ей умереть с голоду именно сегодня?

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#16

Я тоже склонен верить, что японцы зло.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#17
Sarp:
По-вашему, лучше дать ей умереть с голоду именно сегодня?

кому - ей? совести?

и не прикидывайтесь, что не понимаете, что взятие на себя ответственности за жизнь ребенка подразумевает под собой и кормежку тоже. но - не только ее.

в общем, из темы удаляюсь, ибо не люблю пустопорожних разглагольствований.

хотя таковые тоже вполне в человеческой природе 🙄

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#18
Sarp:
Не знаю, что из инфы в гугле правда, а что нет - изучением и проверкой подлинности не занимался.

А сюда-то зачем тащить непроверенную информацию? Свалка что ли?

---------- Добавлено 16.10.2013 в 22:20 ----------

palmyrra:
добрый поступок - это взять на себя ответственность за жизнь этого ребенка

У вашей совести всего лишь больше расценки.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#19
Слава Шевцов:
А сюда-то зачем тащить непроверенную информацию? Свалка что ли?

Вообще для курилки достаточно подходящее определение. Но свалка - не всегда плохо, среди мусора можно найти что-то действительно интересное 🍿

А насчет информации... Как по вашему я должен был ее проверять? Так можно про любое событие сказать, типа уничтожения коренных индейцев будущими американцами. Да, я лично не проверял и на личном опыте не испытывал. Но склонен верить тому что написано.

Вообще непонятен смысл вашего комментария, мой пост не о японцах был. Но здесь, похоже, никому моя мысль не интересна, всем охота потравить или выпендриться. За сим, откланяюсь.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#20
Sarp:
Как по вашему я должен был ее проверять?

Это спрашивает юзер Сёрча? 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий