Товары низкой ценовой категории

123 4
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
4076

Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать ваш опыт работы в магазинах с товарами низкой ценовой категории ( 50-500 руб.). Пользуются ли они вообще спросом в интернет-магазинах?

Есть у меня одна тема, куда могу влезть, все хорошо с поставщиком и прочее. Но смущает один момент: средняя розничная цена на товар - 150 руб. Честно говоря, совсем нет опыта торговли таким дешевым товаром. И терзают смутные сомнения... Если доставка выходит дороже товара, то могут возникнуть проблемы.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1

у нас есть и по 1 руб. товар. покупают.

но товар, товару рознь. пишите какой конкретно товар.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#2

Игрушки для детей старшего возраста

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#3
somick:
Если доставка выходит дороже товара, то могут возникнуть проблемы.

Вот опыта торговли именно такой товарной категорией нет, но у нас в ассортименте есть несколько расходников, которые нужны определенным людям (расходники незаменяемые и сильно фирменные). Но даже при том, что товар в достаточной степени дефицитный (его с трудом можно найти в Москве, в других городах только через интернет-торговлю), все равно значительная часть клиентов боится (или возмущается) стоимостью доставки до ПВЗ в 90 рублей. Это только те, про которых я знаю, думаю, что многие отказываются из-за этого от покупки на сайте.

Цена этих расходников - 250-300 рублей.

W
На сайте с 03.02.2013
Offline
15
#4

Попробовать конечно можно, но я бы не стал продавать такое, лишние головные боли. Выбирайте товар где то от 1500 рублей при себестоимости в рублей 500 и продавайте, якобы с бесплатной доставкой, конверсия будет выше и вам не в убыток.

А товары за 100 рублей пусть продают в лавках) Имхо.

Хочешь заработать по белому? Тебе сюда (http://qps.ru/AnKcM)!
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5

С точки зрения моей как покупателя: посмотрел свои заказы в Озоне - старые, ещё времён, когда только начинал им пользоваться.

Тогда у них что-то не то было с выдачей заказов в Москве... или почему-то мне это было неудобно... в общем, я у них покупал с почтовой доставкой на свой подмосковный абон. ящик.

Был у меня такой заказ, что я покупал книжку, которая 52 рубля стоит сама, а 84 рубля стоила доставка (это 2004-й год, есличё).

Теперь - со стороны продавца (в той мелкой торговлишке, к коей я имею отношение). Бывает, что приобретают кое-что рублей по 200, причём из столичного региона доставка в иные регионы - около сотни. Ну, тут ещё такая есть особенность, что это негде купить, кроме как у нас. Но мелочь такую у нас редко заказывают, обычно заказ больше намного. Но - заказы с одним предметом рублей на 200 - бывают. Выполняем их точно так же, как и более крупные.

Наше дело правое - не мешать левому!
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#6

Вот успешный пример одного из форумчан: http://www.deoshop.ru/ (думаю, Сергей не обидится на ссылку :) )

Большинство товаров в нем стоят в пределах 500 руб.

В этом случае, как я понимаю, акцент сделан на ассортимент. То есть необходимо чтобы было достаточно товаров для заказа на 1500+ руб. А если ассортимент не большой и узкоспециализированный, товар не уникальный, а ценовая категория не высокая, то лично я (чисто со своей точки зрения) вряд ли заказал бы в таком магазине. И не важно какие цены/сервис предлагаются. Просто не выгодно по доставке.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#7
87793:
Бывает, что приобретают кое-что рублей по 200, причём из столичного региона доставка в иные регионы - около сотни.

😂 у меня есть товар по 180-190 рэ, с доставкой по столице в 300 рэ и ничего, находятся любители)

А вообще, на круг, по итогам скажем дня, расходы деньги/время + и все остальное должны быть в выгодном плюсе.

Если этот эффект достигается, то какая вам разница в какой ценовой категории торговать)

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#8
komdir:
какая вам разница в какой ценовой категории торговать)

Без разницы :) Меня беспокоит будут ли брать, при условии, что товар только в этой ценовой категории, то есть он не дополняет ассортимент, а является его основой.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#9

ну как уже писали - зависит от товара. вы писали что детские игрушки. будут ли их брать и пойдут ли продажи - тут трудно сказать не увидев товар. если с качеством все нормально и будет хорошая реклама - думаю будут брать. а если китайские безделушки, которые воняют и ломаются на второй день - тут уж извините дело не пойдет ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
#10

Поднимите цену на 25% и давайте скидку при покупке от 5 товаров, как вариант.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий