Товары низкой ценовой категории

1 234
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#21
Pilyay:
А минус, так это то, что город относительно маленький

У Вас в профиле значится - Рязань.

Вы оттуда, стало быть?

И Рязань, по-Вашему, - город маленький?

Наше дело правое - не мешать левому!
P
На сайте с 14.10.2013
Offline
0
#22
87793:
У Вас в профиле значится - Рязань.
Вы оттуда, стало быть?
И Рязань, по-Вашему, - город маленький?

Из Рязани :)

На мой взгляд для хорошего ИМ нужен миллионник. Не уверен, что ниша для нашего города подходящая. Поэтому для теста арендовал площадку на ИнСейлсе и сейчас начал заливать товар. Собственно говоря первый заказ уже был, но из Москвы.

P.S. А остановился именно на этой тематике только потому, что есть знакомые крупные оптовики, которые отдают товар от 1ой штуки + небольшая скидка от оптовой цены. Да и ИМ электроники у нас хватает.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#23

somick, А наценка большая? Из этих 150р. Какая закупка?

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#24
ardova:
somick, А наценка большая? Из этих 150р. Какая закупка?

100%. Можно и больше иногда.

В принципе я встречал магазины, продающие этот товар с наценкой 50% и даже 30%. Но Интернет большой, в нем всегда "странные" люди найдутся. На них не ориентируюсь.

P
На сайте с 14.10.2013
Offline
0
#25
somick:
100%. Можно и больше иногда.

В принципе я встречал магазины, продающие этот товар с наценкой 50% и даже 30%. Но Интернет большой, в нем всегда "странные" люди найдутся. На них не ориентируюсь.

У меня как раз такая ситуация, наценка составляет 35%. На данную группу товаров делать большую наценку не имеет смысла, а вот за счёт объёма надеюсь заработать (всё же порошки, моющие средства и т.п. нужны постоянно).

Думаете, что нет смысла работать при такой наценке?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#26
Pilyay:
Думаете, что нет смысла работать при такой наценке?

Не знаю, у меня опыта нет. Но мое мнение, что в Вашей тематике лучше ориентироваться на корпоративного заказчика. Физики - не ваша ЦА.

P
На сайте с 14.10.2013
Offline
0
#27
somick:
Не знаю, у меня опыта нет. Но мое мнение, что в Вашей тематике лучше ориентироваться на корпоративного заказчика. Физики - не ваша ЦА.

Спасибо за совет, я уже об этом думал. Тем более, что я ИП и Р/С у меня есть.

seometr
На сайте с 03.06.2008
Offline
66
#28

у меня достаточно большой опыт с такими товарами, в частности с книгами, многие книги стоили и по 35 рублей и их покупали платя за доставку 350 рублей)))

Специалист по интернет-маркетингу( https://expme.ru/ )
P
На сайте с 14.10.2013
Offline
0
#29
seometr:
у меня достаточно большой опыт с такими товарами, в частности с книгами, многие книги стоили и по 35 рублей и их покупали платя за доставку 350 рублей)))

Это радует! Я. сделал доставку бесплатную от 1500 рублей и 150 за доставку если сумма меньше. Так что очень надеюсь, что дело пойдёт. Тем более, если человек закажет, например, большой порошок это уже около 700р., то добрать расходников или хозтоваров уже не так проблематично. :) А пока, для прикормки народа собираюсь сделать бесплатную доставку от 500-750р.

---------- Добавлено 15.10.2013 в 12:49 ----------

somick:
Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать ваш опыт работы в магазинах с товарами низкой ценовой категории ( 50-500 руб.). Пользуются ли они вообще спросом в интернет-магазинах?

Есть у меня одна тема, куда могу влезть, все хорошо с поставщиком и прочее. Но смущает один момент: средняя розничная цена на товар - 150 руб. Честно говоря, совсем нет опыта торговли таким дешевым товаром. И терзают смутные сомнения... Если доставка выходит дороже товара, то могут возникнуть проблемы.

Вы уж извините, что я так беспардонно влез в вашу тему (со своими хозтоварами), но второй раз задавать один и тот же вопрос смысла не было.

seometr
На сайте с 03.06.2008
Offline
66
#30

с дешевыми товарами, если решите вопрос с ценой логистики, там главная проблема в увеличении стоимости товара за счет стоимости доставки, но это в крупных городах( более низкая цена чем в рознице, нивелируется стоимостью доставки. по дальним регионам, почтой россии, как правило будет все равно выгоднее покупать у Вас чем в розничном магазине. а плюс дешевых товаров, что число покупателей совершивших покупку при первом посещении магазина существенно выше чем по другим товарам

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий