DirectStat: расширенная статистика кликов РСЯ

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#71

RiDDi, такой момент. Обрезаются ключевые слова, а хотелось бы полностью увидеть.

Selish:
С тревогой жду, что он станет платным, уж больно хорош.

Станет конечно))

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#72

Добавил поддомен через новую фичу "Добавить новый сайт". Получил код, вставил на поддомен, но статистика по нулям весь день.

На основной сайт тоже добавил, но основной вроде нормально считает

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#73

С кодами возникла нехилая путаница, поэтому теперь код один на всех вида directstat.ru/script. Все старые коды так же работают ))

---------- Добавлено 15.09.2013 в 08:47 ----------

tolik777:
Добавил поддомен через новую фичу "Добавить новый сайт". Получил код, вставил на поддомен, но статистика по нулям весь день.
На основной сайт тоже добавил, но основной вроде нормально считает

Поддомены я пока добавляю вручную пока не решу окончательно как с ними быть ))

Добавил Ваш :)

---------- Добавлено 15.09.2013 в 09:11 ----------

KGB:
RiDDi, такой момент. Обрезаются ключевые слова, а хотелось бы полностью увидеть.

Да, такая проблема существует.

Реф входа сейчас лежит у пользователя в куках и обрабатывается только после клика.

Это не очень надежно т.к. с рефом в куках всякое может случиться - он может туда полностью не поместиться, часть данных может быть испорчено и т.д.

Но этот способ позволяет существенно снизить нагрузку на систему т.к. обрабатываются не все рефы, а только тех кто кликнул. И так как обрезание не критично (можно догадаться примерно что было за слово), а вот лишних серверов под тестирование у меня не очень много я решил выбрать этот способ.

В дальнейшем мы перейдем на хранение рефа в сессии и проблема исчезнет :)

---------- Добавлено 15.09.2013 в 10:24 ----------

Selish:
С тревогой жду, что он станет платным, уж больно хорош.

Спасибо за высокую оценку :)

Теоретически сервис помогает заработать партнерам РСЯ.

А значит помогает заработать РСЯ.

А значит платить мне за него должно РСЯ.

Есть кое-какие идеи, как сделать всех счастливыми, а себя богатым 😂

Например замутить свой ЦОП.

Или договориться с одним из уже существующих ЦОПов о том, что я буду им переманивать партнеров их других ЦОПов, а они мне % от своего %.

И ещё несколько идей.

Так что скорее всего сервис будет бесплатным.

Для тех же, кто принимает участие в тестировании, как я уже говорил, система будет бесплатной всегда :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#74

Интересная система. Но объясните плиз - кроме красивых картинок в чем смысл? :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#75
Unlock:
Интересная система. Но объясните плиз - кроме красивых картинок в чем смысл? :)

В увеличении дохода. На порядок.

А смысл "на порядок" кроме красивой фраземы в количестве цифр в числе.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#76
RiDDi:
В увеличении дохода. На порядок.

Прямо на порядок? :) Т.е. 1000 рублей прямо в 10000 превратятся? Каким образом то? Я без шуток. С учетом того, что поведенческий таргетинг дает громадное разнообразие рекламодетелей. А цена клика от владельца площадки никак не зависит. Вот у меня CTR сейчас 2% (и это для форума). Чтобы увеличить доход на порядок, то надо сделать его 20%. Это как же так?

Цена клика конкретного рекламодателя - этой информации нет. Значит дешевые клики не убрать. Да и как показывают мои эксперименты, фильтрация рекламодателей приводит к снижению дохода. Конкуренция то за площадку снижается.

И еще бы иметь гарантии, что Ваш софт не собирает данные по статистике площадки. Уж если он так круто РСЯ обрабатывает, то собирать данные об источниках трафика явно не проблема.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#77
Unlock:
Значит дешевые клики не убрать

Ну хотя бы можно убрать "дешевых" реклов.

RiDDi, а есть ли возможность отслеживать конкретную страницу, на которую ведет объявление, а не только домен?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#78
KGB:
Ну хотя бы можно убрать "дешевых" реклов.

Я вот не очень понимаю, откуда можно достоверно цену клика узнать? РСЯ же в объявлении её не передает.

Да и потом. У меня нет дешевых рекламодателей. Два объявления на странице, в каждом только один рекламодатель. Конкуренция среди них в принципе не пропустит дешевые клики.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#79
Unlock:
Конкуренция среди них в принципе не пропустит дешевые клики.

Если я правильно понимаю схему в контекстной рекламе, то победят не более дорогие клики, а тот рекламодатель, у которого бюджет на день больший. Просто более дешевые клики будут "размазаны" по большему количеству площадок. А в случае конкретно вашей площадки доход может быть и меньше.

---------- Добавлено 15.09.2013 в 14:44 ----------

Unlock:
Да и как показывают мои эксперименты, фильтрация рекламодателей приводит к снижению дохода

Но это да.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#80
Dreammaker:
Если я правильно понимаю схему в контекстной рекламе, то победят не более дорогие клики, а тот рекламодатель, у которого бюджет на день больший.

Неправильно понимаете. Там аукцион, как на поиске:

На поисковых площадках рекламной сети работают те же настройки, что и для поиска Яндекса.

На тематических площадках стоимость клика зависит от качества аудитории каждого сайта-партнера, конкурентной ситуации, количества сайтов нужной тематики в сети на данный момент.

По опыту рекламодателя знаю, что цена клика от CTR зависит и это логично. Яндексу совсем не интересно тратить ресурсы на открутку объявлений с плохим CTR и за копейки. А вот бюджет никак не влияет, это точно. Да и не логично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий