С 1-го сентября в Украине вводятся ограничение по наличным расчетам

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#21
Академик:
и в России вводят также ограничения (18к $)

Откуда инфа?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#22
maximuch:
не более 10 тыс. гривен в течение одного дня

так это не относится к физлицам

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#23
maximuch:
Расчет между СПДшниками, что предоставляют услуги по субподряду и живут на проценте от этого. Риелторство (около 5% от стоиомости)

И где в риелтерской деятельности расчеты между СПД? И где в риелтерской деятельности малый бизнес?

AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#24

Интересно:

если я расчитаюсь с СТОшником за работу по ходовой, например, 150кг. копченого сала, подпаду ли я под действие этого закона?

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#25
AlexandrSG:
Интересно:
если я расчитаюсь с СТОшником за работу по ходовой, например, 150кг. копченого сала, подпаду ли я под действие этого закона?

Если СТОшник работает на упрощенной системе - он не имеет право принять у вас сало в принципе. Только деньги. А если на общей - ему крайне геморройно отразить это сало в учете и он этого делать скорее всего не будет.

Это по закону.

Но кто на Украине работает по закону?

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#26
maximuch:
Хде лучше курится бамбук, кроме Украины

В Новой Зеландии, там социалка покруче чем в Европе и каждый человек важен - нигде больше не встречал, даже Норвегия отдыхает. А з/п из-за офшора в IT сейчас подскочили до 10 К $ в среднем. Все, кто туда поехал из знакомых - довольны как слоны: Вилла, машина под низкий процент + зп :)

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#27
Solmyr:
И где в риелтерской деятельности расчеты между СПД? И где в риелтерской деятельности малый бизнес?

Я риелторская компания. У меня главный ресурс - репутация, возможности, деньги.

Зачем мне нужны работники, что будут сидеть в арендуемом офисе и получать з/п, с которой нужно заплатить 65% налогов? Я беру себе на субподряд СПДшников и за предложенный вариант даю им процент. Аля ЦПА.

Совсем немножечко знаком с этой сферой и не по наслышке. Поэтому, вопрос носит для меня непонятную нагрузку.

---------- Добавлено 31.08.2013 в 22:13 ----------

vandamme:
так это не относится к физлицам

так, а шо я, шо я? ) Я в курсе. Говорю же. Для физиков - 150 к в сутки.

Кстати, фоп - физическое лицо, только еще - предприниматель :)

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#28
Академик:
и в России вводят также ограничения (18к $)
Никанет:
Откуда инфа?

«Если продавец примет наличными 1 млн, он заплатит штраф в 1 млн»

~
enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#29

А в чем проблема переводить через банк? Внутри одного банка комиссии незначительные, если зарплатные карты сделать, то наверное вообще дешево.

Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#30
enivid:
А в чем проблема переводить через банк? Внутри одного банка комиссии незначительные, если зарплатные карты сделать, то наверное вообще дешево.

Хорошо к примеру стоимость кв. 750 тысяч грн , расчет максимальный 150к грн , за перевод такой суммы комиссия будет в районе 1-3% , соответственно мы можем перевести деньги в течении 5-ти дней , далее добавляем 5-15% за 5-ть частей и получаем квартиру уже не за 750 тысяч , а за 785.5 - 862,5 тысяч грн.

Неплохая такое "покращення" , про авто считать , страна полудурков

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий