С 1-го сентября в Украине вводятся ограничение по наличным расчетам

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#71
semenasan:
Думаю, что при покупке квартир такого не будет. Потому что нотариусов гораздо больше, чем салонов. И конкуренция у них побольше.

при чем тут нотариус к банку?

нотариус деньги берет за свои услуги, при чем сумма вполне фиксированная, плюс пара гос. сборов.

к тому же квартиру выбирают явно не по банковскому счету продавца.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
kerpi
На сайте с 24.11.2011
Offline
22
#72

Говорил с нотариусом (гос), как они собираются работать, так она пока не представляет как, т.к. механизма таких поэтапных расчетов за недвижимость им не предоставили, мол как хотите так и работайте, пока она работает по схеме "Предворительный договор №1" + "Предворительный договор №2" + "Договор купли-продажи", это конечно совсем немного бьет по карману (стоимость предварительного договора, около 400 грн), но это все же меньше чем платить комиссию банку за перевод.

Нормальные сайты держу здесь (http://hostline.ru/index/partner/id/22292) Продвижение в буржунете (http://kerpiseo.com/) Консультации по оптимизации и продвижению сайтов в Яндекс\Гугл (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=90585)
S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#73
SeVlad:
semenasanп2 - не в тему. 90% населения не знают что такое "интернет-банкинг", а "сформируйте платежку" это для них сродни постройке андроидного коллайдера

90 % населения не зарабатывают в интернете и поэтому им позволительно не уметь заполнить пустые окошки вебформы. Но вы то умете, надеюсь? Какие проблемы с 3-мя копейками.

SeVlad:
Палю тему - для 95% юзеров этого форма это заоблачная месячная з\п.
Глава какого банка?
Я так и не увидел в чем же моя выгода, если я теряю СВОИ деньги. Не соблаговолит ли токарь- банкир ещё раз объяснить нам сирым и убогим где выгода?
Давай-ка подробней.
Я продаю квартиру за 800 к грн. Опустим нотариальные расходы. Сколько я получу на руки (налом), если у покупателя только эти 800к (те он не платит никаких банк. комиссий)?
Пруфы на эти тарифы обязательны!

1. Ну слава богу. А то у меня уже начал развиваться комплекс неполноценности по поводу моей зарплаты. Она у меня конечно больше 500, но у меня и семья большая.

2. Глава большой семьи. Жена и трое детей.

3. За токаря-банкира я ответить не могу. И честно говоря, не понял вопроса о выгоде.

4. Давай-ка поподробней? Я тебе что, справочное бюро? Или как всегда, на шару и халяву? Ты спросил за п.3, я ответил. Нужно поподробней - напрягись, найди сайт Дельта-банка, почитай, зайди в ближайшее отделение, поговори, узнай. Ты многое поймешь. Тебе же интересно? Так действуй.

5. За продажу квартиру, как я понимаю, налом можно заплатить 150 000 грн, остальное через банковский платеж. Если квартира стоит 800 000 грн - покупатель дает 150 000 налом, остальное по перечислению. Каким образом, вы договоритесь сами. Или через депозит нотариуса, или через карточку одного и того же банка, или еще как.

dkameleon:
факт покупки недвиги и так зафиксирован где нужно. для чего ещё через счёт гонять лишний раз?
тогд приходные с комиссией. следовательно закинуть деньги на счет = потерять на комиссии.
банки должны же за счет чего-то жить. не могут они редоставлять свои услуги полностью без комиссий.

1. Для ограничения оборота наличных средств. Вообще то это обсуждается с первой страницы этой темы.

2. Если вы покупаете квартиру - приходный счет не ваша головная боль. Если продаете - вы выберите счет и банк где нет комиссий.

3. Могут. Нормальные банки живут на обороте.

dkameleon:
при чем тут нотариус к банку?
нотариус деньги берет за свои услуги, при чем сумма вполне фиксированная, плюс пара гос. сборов.
к тому же квартиру выбирают явно не по банковскому счету продавца.

К тому, что нотариус не будет, как автосалон, диктовать условия как и где платить за его услуги и саму сделку.

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#74
semenasan:
90 % населения не зарабатывают в интернете

И что с того? На этом основании они должны платить банкам лишние 1000%?

И да, что бы воспользоваться интернет-банкинком надо пользоваться услугами банка. И не надо ля-ля, что это бесплатно. Зачем мне это?

semenasan:
Но вы то умете, надеюсь?

В интернет-банкинге? Нет. Я не юзаю банки (см выше). Зачем я должен платить банкам?

semenasan:
Я тебе что, справочное бюро?

нет, просто обыкновенный бла-бла-бла..

Нет? Тогда подтверди свои слова, что я могу юзать банки и при этом им ничего не платить.

semenasan:
И честно говоря, не понял вопроса о выгоде.

А вы (такие как ты) никогда не понимаете когда вам задают конкретные вопросы.

semenasan:
За продажу квартиру, как я понимаю, налом можно заплатить 150 000 грн, остальное через банковский платеж. Если квартира стоит 800 000 грн - покупатель дает 150 000 налом, остальное по перечислению. Каким образом, вы договоритесь сами. Или через депозит нотариуса, или через карточку одного и того же банка, или еще как.

Не мели ерунды и не выдумывай какие-то 150 000 налом. Я спросил простой вопрос - сколько я получу на руки (читай - налом, при выводе из банка) если покупатель отнесёт в банк 800 000 грн (не платя НИЧЕГО свыше этого). Отнесёт наличными, которые мог бы просто отдать мне. Тут же. (Отсюда второй вопрос - нафига ещё терять время?)

ТовариСЧ, тут народ уже понял, что твои интересы жестко связаны с баковкими. Только тут не ТВ и пресса. Тут заливать дезу в уши и перекрашивать факты не так просто.

---------- Добавлено 02.09.2013 в 16:49 ----------

semenasan:
3. Могут. Нормальные банки живут на обороте.

На каком? ;) Да-да откуда прибыль "с оборота" денег?

Или расскажешь как банки делают деньги из воздуха? Как присваивают невостребованные деньги, как отжимают и добавляют % по кредитами, как придумывают всякие нежданчики типа услуг мелким шрифтом. и тд и тп..

---------- Добавлено 02.09.2013 в 17:00 ----------

semenasan:
2. Если вы покупаете квартиру - приходный счет не ваша головная боль. Если продаете - вы выберите счет и банк где нет комиссий.

не строй дурня. И не держи других за них. И продавец и покупатель прежде всего рассчитывают свою выгоду. Перевожу - за чей счёт будут эти расходы. И соответственно цена увеличивается (или покупатель получает меньше - частный случай увеличение цены)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#75

Подерживаю semenasan, люди, как будто вы делаете покупки свыше 150 000 каждый день. Короче многие возмущающиеся тут хотят и бабки зарабатывать и налоги не платить, так мы же по законодательству определенной страны живем, не в Украине, так в Испании, Франции, - везде надо платить налоги.. везде будут недовольные как не крути.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#76

Банковские ячейки и чёрный нал снова будут в моде, привет 90-е:)

Ваш DEVOPS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#77
vandamme:
везде надо платить налоги.

Научись отличать платежи в налоговую (налоги), от дарения кровно заработанных банкирам (частным лицам, не причастным к тебе никаким образом)

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#78

Ну если честно, то не вижу ничего особо страшного в подобных нововведениях. Большая часть населения страны такую сумму никогда в руках не держала и, возможно, никогда не будет. "Страшно" это для тех, кто постоянно покупает и продаёт квартиры или на новый Лексус каждый год пересаживается. Больше я не знаю что кроме машин вип-класса и квартир может стоить таких денег. Ну это если о простолюдинах говорить. А те, у кого подобного размера обороты, и без того уже давно имеют счёт в банке, и не один.

Ну а если кто просто боится, что у соответствующих органов могут возникнуть вопросы о возникновении подобных сумм, тут уж звиняйте, как говорится и будьте добры уплатить. Благо, для людей с такими доходами налоги - это не такая уж и большая проблема, ИМХО. Да и заплатить 0,5% за перевод суммы с одного счёта на другой это как-бы не проблема, если ворочаешь такими бабками.

Во всех цивилизованных странах есть подобные ограничения и ничего, живут как-то. Судя по всему и это нововведение - одно из требований Евросоюза.

Кстати, насколько мне известно, открытие текущих счетов во многих банках БЕСПЛАТНОЕ и за переводы с одного текущего на другой в пределах одного и того же банка комиссии минимальны.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#79
SeVlad:
Научись отличать платежи в налоговую (налоги)

да один хрен, что туда не понятно за что относишь, что в банке % берут не понятно за что)..

Мультур..
Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#80
serjoo:
да один хрен, что туда не понятно за что относишь, что в банке % берут не понятно за что)..

Как это "непонятно за что"?) Очень даже понятно. За УСЛУГУ, которую предоставляет банк. Очнитесь, господа! Это же рыночная экономика и любая услуга стоит денег. Вот вы станете продвигать чей-то сайт за "спасибо" или повесите ссылку на своём ГСе просто из человеколюбия?) Нет конечно.

Другой вопрос, что иногда эти самые проценты и комиссии аж никак не соответствую предоставляемым услугам и в данном случае цена несколько завышена. Но это вопрос другого характера. Банков в стране полным-полно. И тарифы не у всех одинаковы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий