С 1-го сентября в Украине вводятся ограничение по наличным расчетам

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#171

Да, вы правы, теоретики как всегда отжигают. И я даже не удивлен, что именно эти ники сказали "спасибо" вам за этот отжиг. Кратко ответить тут не получится, а расписывать по пунктам просто пока нет времени. Как-то навалилось работы много. Позже распишу.

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#172

Cronn, желание государства изъять иностранную валюту из оборота полностью понятно, обоснованно и легитимно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#173
Solmyr:
понятно

Согласен

Solmyr:
обоснованно

кем?

Solmyr:
легитимно

Понабираются "умных слов"...

Не буду даже спрашивать в какой части "легитимно"

Вики говорит


Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения. Чем ниже уровень легитимности, тем чаще власть будет опираться на силовое принуждение. *

Легитимное действие — это такое действие, которое не оспаривается никем из игроков, которые имеют право и возможности это действие оспорить**. Действие перестает быть легитимным, когда субъекту действия приходится прилагать специальные усилия, чтобы защитить свое право поступать так, как он поступил[1].

Легитимный, -ая, -ое (спец.). Признаваемый законом, соответствующий закону. || сущ. легитимность, -и, ж. Л. власти. (Словарь Ожегова, Толковый словарь русского языка)

Кроме того, легитимность — политико-правовое понятие, означающее положительное отношение жителей страны, больших групп, общественного мнения (в том числе и зарубежного) к действующим в конкретном государстве институтам власти, признание их правомерности.

* что сейчас и происходит.

** кто имеет?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#174
Solmyr:
Cronn, желание государства изъять иностранную валюту из оборота полностью понятно, обоснованно и легитимно.

Solmyr, а почему Академик а не Проффесор?

---------- Добавлено 19.09.2013 в 10:16 ----------

semenasan:
Да, вы правы, теоретики как всегда отжигают. И я даже не удивлен, что именно эти ники сказали "спасибо" вам за этот отжиг. Кратко ответить тут не получится, а расписывать по пунктам просто пока нет времени. Как-то навалилось работы много. Позже распишу.

Что вы там можете расписать? Народ поимели по полной программе, и это хорошо? Положите все свои деньги на 25 лет на депозит в гривне, и получите прекрасный набор туалетной бумаге на старости лет. 🤣

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#175

Ладно, кратко и быстро, нет времени. Заранее приношу извинения за возможные опечатки и непонятность написанного.

Народ имеет сам себя. Каждый из нас, став у власти, в первую очередь будет набивать карманы свои и своих друзей. И не смешите меня, если скажете , что это не так.

Правительство плохое? Вполне возможно. А какое по вашему мнению хорошее? Из одной крайности в другую?

Любое государство стремится укрепить собственную валюту. И методы тут разные. И перевести все движения в стране в единых национальных деньгах - нормальная практика.

Ограничение движения наличных средств - тоже нормальная практика. Не будем уже трогать налоги и прочее. Странно, что в Европе это хорошо, а у нас плохо.

Всегда восхищался людьми, способными заработать деньги. И мне непонятна проблема, которая типа возникает при покупке пресловутой квартиры за 800 000 грн. Уже писал не раз, что раньше вы договаривались об оплате услуг нотариуса. Кто теперь мешает еще и договориться о банке? Тупое упрямство?

Все новое всегда встречается в штыки. Особенно если это противоречит менталитету народа.

Как мы считали на предыдущих страницах, мой депозит в гривне в 17 лет длиной опережает в долларовом эквиваленте подобный валютный почти в два раза. И это при двух нефиговых кризисах 1998 и 2008 года.

Как можно меньше эмоций. Они мешают думать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#176
semenasan:
Ограничение движения наличных средств - тоже нормальная практика.

Кому и кобыла - невеста.

semenasan:
И мне непонятна проблема, которая типа возникает при покупке пресловутой квартиры за 800 000 грн.

Ничего удивительного.

То ли ты действительно не понимаешь, что люди несут лишние расходы (чит: наполняют карман банкиров). Расходы, ничем не обоснованные. (И не надо сравнивать с нотариусами - им платят за работу. И они тоже в этой схеме никуда не деваются, а только повышают цен на услуги.).

То ли всё прекрасно понимаешь, но в силу каких-то личных причин пытаешься убедить людей, что они слепы и не понимают благ, когда их обирают.

semenasan:
И методы тут разные.

Только вот не у всех "правительств" эти методы правильные и "для людей".

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#177
SeVlad:
* что сейчас и происходит.

Вас автоматчики в банк ведут платеж за покупку квартиры проводить? Или все-таки добровольно идете?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#178

Люди, это и в России скоро введут. У нас в Казахстане это с 2014 года начинается. Все магазины и организацию обязывают иметь приём платежей через карточки, нету, штраф.

Тоже давайте всё сгоним, что профит у банка супер будет! Банки просто оказались в выгодном положении.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#179
LEOnidUKG:
Люди, это и в России скоро введут.

Теперь спокойны..)

LEOnidUKG:
Все магазины и организацию обязывают иметь приём платежей через карточки, нету, штраф.

Речь о ограничении при оплате налом до 150к..

Мультур..
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#180
Solmyr:
Вас автоматчики в банк ведут платеж за покупку квартиры проводить? Или все-таки добровольно идете?

? Переведи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий