Обсуждение конкурса экспертов.

1 2345 6
[Удален]
#21

Думается, на среднестатическом неоптимизированном сайте есть по крайней мере три-пять постоянно встречающихся ошибок, напрямую влияющие на индексацию и видимость.

А вообще идеи конкурса не понял. Или миллион леммингов не могут ошибаться ?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#22

Светлана! Основная идея любого конкурса, теста, игры - это доказать другим что ты лучший. Конкурс, где надо добиться "самого среднего" результата - обречен.

Постараюсь рассказать, как проводится конкурс:

1. Надо придумать задания, которые людям будет интересно выполнять.

2. Задания должны вызывать азарт у участников. В шутку ли, всерьез.

3. Надо продумать сложность заданий так, что бы у любого участника был шанс на них ответить или провалить задание.

Задание, которое в равной мере может выполнить любой участник - не дееспособно.

4. Нужно продумать техническую часть.

5. После того, как все готово, уже начинать аннонсировать состязание.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#23

нууу... накинулись ))

а мне идея нравится, почему бы и нет?

а)в пику Тёме Лебедеву и компании

б)еще одна пузомерка(которой кстати не стыдно похвастаться)

PS Вот только надо жюри грамотное.. программист, оптимизатор, пользователь(еще бы неплохо Платона пригласить :))

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#24
visveta:
[ATTACH]2027[/ATTACH]

// фишка addweb'а покоя не дает? ;) мне тоже (извиняюсь за прямоту, особенно если не угадал 😂 )

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#25
Snake:
а)в пику Тёме Лебедеву и компании

visveta vs art lebedev ?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#26

Сначала идея показалась надуманной (да и топикстартер темнил).

После 2-го поста Светланы что-то стало проясняться (опять же, если правильно ее понял - здесь с Денисом согласен, сначала идею проработать надо - потом на обсуждение).

Сейчас в оффлайне становится модным (а зачастую и выгодным для продвижения товаров) общественная оценка качества товара, услуги, специалиста. В качестве экспертов выступают (взависимости от способа организации) либо какие-либо общественные объединения (ТПП, Союзы, общества), либо кворумы специалистов, либо потребители.

Если я правильно понял, предлагается именно такой вариант, со вторым способом реализации.

Сама по себе оценка специалистов для продвижения ничего не даст, но чем-то вроде знака качества для сайта может стать. И ее нельзя будет купить.

Если это так (Светлана поправьте) - идея может оказаться жизнеспособной. ИМХО.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#27
alut:
Сама по себе оценка специалистов для продвижения ничего не даст, но чем-то вроде знака качества для сайта может стать. И ее нельзя будет купить.

я лично сразу узрел эту идею у visveta, поэтому поддерживаю. Не все в жизни продается 🚬

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#28

Спасибо Всем за поддержку.

Но если мечтать так, мечтать.

Имея собственную пузомерку, можно создавать свой каталог сайтов, которые имеют эту пузомерку, а также и рейтинг этих сайтов.

Ведь кроме популяризации нашей профессии это неплохой вариант для дополнительных заказов.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#29

Oniks

Я постараюсь отвечать в режиме фраза – ответ.

Ваши фразы выделю зеленым цветом.

Очень мало простых юзеров знает, что такое СЕО вообще, и кто такие оптимизаторы в частности. Нужна ли им эта денежка?!

И не узнают, если мы не будем делать шаги в этом направлении.

Вы хотите выявить экспертов. А может это уже давным-давно сделано за вас? Форуму уже более 5 лет, здесь есть свой "костяк" профессионалов, группы любителей и новичков.

Если продолжать дальше эту фразу, то логически будет forum.searchengines.ru превращается в элитный клуб и остальным участие возможно не более как в массовках при разговорах гуру. Можно только иногда поддакивать.

Кого-то можно выявить по reputation (хотя, это очень спорный показатель ), кто-то пишет мало и reputation у него не очень большая (посмотрите профиль Садовского ).

Репутация сейчас не отражает изначально заложенную идею (это не обсуждение репутации, а констатирование факта), то можно иметь вместо неё рейтинг эксперта.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#30
6666:
Светлана! Основная идея любого конкурса, теста, игры - это доказать другим что ты лучший. Конкурс, где надо добиться "самого среднего" результата - обречен.
.....

3. Надо продумать сложность заданий так, что бы у любого участника был шанс на них ответить или провалить задание.
Задание, которое в равной мере может выполнить любой участник - не дееспособно.

Я неплохо стреляю, плаваю, катаюсь на коньках. И в случае проведения конкурсов на эти темы могла бы занять призовые места. Но встает вопрос «Причем здесь специализированный форум?»

Вот этот конкурс более подходит к теме форума.

По поводу победы в этом конкурсе, то не думаю, что это будет просто.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий