Обсуждение конкурса экспертов.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#41
visveta:
Я думаю, что Вы не будете отрицать, что за 5 лет существования форума сложился некоторый круг людей на этом сайте и в этот круг доступ закрыт. Те, кто пытается показать, что в некоторых вопрос он разбирается не хуже, сразу автоматом получает по голове (репе). Типа молод ещё.

Можно я это буду отрицать? :)

Как человек, который видел, как приходили и присоединялись к этому "некоему кругу" люди, которые уже не ходят на этот форум. Кстати, профессионализм тут критерием не является. Можно обнаружить как тех, кто не является профессионалом или специалистом, тем не менее, вполне "свой", так и тех, в чьем профессионализме (и квалдификации) у меня сомнений нет, но "членами клуба" они не являются.

По сути - правильная оценка и среднеарифметическая - это совсем разные вещи. Тем более, что еще и у тех, кто экспертами являются (опять же, в моем личном понимании) оценки далеко не всегда совпадают, и мнения о том, как правильно - тоже. Тем более, если речь пойдет о дизайне - тут если есть лично у меня некоторые пристрастия, то все, что им противоречит, однозначно мой определяется как "минус".

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#42

Lisa,

Как всегда, чтобы более точно отвечать, я Ваши фразы буду выделять цветом.

Можно я это буду отрицать?

Т.е выразить свою точку зрения? Пожалуйста.

Как человек, который видел, как приходили и присоединялись к этому "некоему кругу" люди, которые уже не ходят на этот форум.

По всей вероятности им надоело обсуждать тапочки оптимизаторов, вот и ушли.

Можно обнаружить как тех, кто не является профессионалом или специалистом, тем не менее, вполне "свой", так и тех, в чьем профессионализме (и квалдификации) у меня сомнений нет, но "членами клуба" они не являются.

О каком клубе Вы говорите? Клуб любителей частушек, защиты бездомных животных, или как здесь обсуждали секс меньшинств. Или членом клуба людей, которых интересуют вопросы оптимизации?

По сути - правильная оценка и среднеарифметическая - это совсем разные вещи.

А вот не думали ли Вы над тем, что правильную оценку создать не возможно. Что значит правильная? Это одинаковая оценка одинаковых людей, рожденных в каком-то инкубаторе, получивших одинаковый набор генов и одинаковое воспитание.

Так ведь такого не бывает. Мы все разные и взгляды у нас тоже. А вот поставить эксперимент и получить среднюю оценку участников форума - это было бы интересно.

[Удален]
#43
А вот поставить эксперимент и получить среднюю оценку участников форума - это было бы интересно.

Угу, получить среднюю температуру по больнице. С логикой, конечно, проблемы. А с точки зрения оптимизации по каждому ресурсу могут быть только два мнения: правильное и неправильное. Но никак не среднее арифметическое.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#44
Miha Kuzmin (KMY):
С логикой, конечно, проблемы.

Поручик Кузьмин вернулся ;) И сразу начал выписывать горяченьких :)

[Удален]
#45

Каширин, я тут и был. Ты что, не понял, кто с тобой по поводу неиндексации страниц и бана спорил ? 😂

Вообще, мне вот интересно. Оценка от 1 до 5. Ситуация: обработка 404-й страницы. Варианты: нормальная (отдача 404)/неправильная (отдача 200, 30x и т.д.) - вот с какого перепоя тут можно получить оценку от 1 до 5 ? 😂

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#46

Завтра размещу систему подведения итогов, а там видно будет. Будет интерес, проведем, нет, значит, нет. Пока из голосования видно, что нет.

Стрела
На сайте с 18.04.2006
Offline
109
#47

Что-то у вас тут такой гим... такие сложности и непонятности получаются.....

Жизнь диктует, я записываю (http://textrunet.ru/)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#48

visveta, похоже этот конкурс умер, не родившись. Сочувствую, но ничего не поделаешь.

Может быть лучше подумать над какой-нибудь новой идеей, чем пытаться реанимировать старую? Провести конкурс не смертельно серьезный, например. "Самое элегантное отрицательное мнение в адрес сайта ujasprosto.ru"?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#49

Я не Дон Кихот, чтобы сражаться с ветреными мельницами.

5 начато обсуждение, 15 конкурс стартует, если будет интерес или не стартует.

Если старт конкурса не состоится, значит, есть более интересные темы.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#50
visveta:
А вот не думали ли Вы над тем, что правильную оценку создать не возможно. Что значит правильная?

Правильная - позволяющая решить задачи, которые ставялся. Все :)

Т.е. если конверсия на сайте зашкаливает - то не важно, какие оценки выставили эксперты за дизайн и юзабилити. Если сайт имеет трафик из поисковиков больше, чем у конкурентов - то не важно, какие оценки выставлены "за оптимизацию". Даже если у него в тайтле untitled document написано :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий