Обсуждение конкурса экспертов.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
2595

Начиная с 5 октября, строго следуя плану, я хочу предложить обсуждение конкурса.

Из названия конкурса следует, что это будет конкурс экспертов, а вот экспертов чего?

Большинство из нас по роду своей работы просматривают огромное количество сайтов. Сайтов разных, плохих и хороших. Вот я и хочу попробовать с помощью этих конкурсов выявит тех экспертов, которые есть среди нас.

На обозрение будет предложен один сайт. Его надо будет оценить по 10 бальной системе по трем параметрам.

1.Дизайн сайта

2. Навигация и подача материала.

3 Уровень продвижения.

Т.е. в идеале сайт может набрать комплексную оценку от 0 до 30 балов.

Вы можете сами предложить сайт на экспертизу, если такое предложение не поступит, то я предложу сайт. Сайт может быть Ваш личный или любой другой.

А как я планирую подводить итоги об этом чуть позже.

Продолжение следует.

Участие в конкурсе.

Буду участвовать в конкурсе.
33% (8)
Участвовать не буду.
67% (16)
Всего проголосовало: 24
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

А можно свой сайт предложить для конкурса?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#2

Мне интересно. Оценка должна быть с обоснованием или чистый балл от каждого?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#3
6666:
А можно свой сайт предложить для конкурса?
Сайт может быть Ваш личный или любой другой.

Судя по этому может.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#4

visveta, а какой смысл в мероприятии?

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#5
Bomass:
а какой смысл в мероприятии?

по ходу порка будет :)

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#6
6666:
А можно свой сайт предложить для конкурса?

Конечно можно. Но если кроме Вашего будет ещё несколько сайтов, то лучше устроить голосование какой сайт выдвинуть.

Dervish:
Мне интересно. Оценка должна быть с обоснованием или чистый балл от каждого?

Обоснование оценки обязательное условие.

Bomass:
visveta, а какой смысл в мероприятии?

Чуть позже объясню.

MokuZ:
по ходу порка будет :)

Порки не будет. Порка сейчас существует. Достаточно только сказать: посмотрите мой сайт, и начинается избиение и сайта и его автора.

Здесь совсем другое.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#7
visveta
На обозрение будет предложен один сайт. Его надо будет оценить по 10 бальной системе по трем параметрам.
1.Дизайн сайта
2. Навигация и подача материала.
3 Уровень продвижения.
Т.е. в идеале сайт может набрать комплексную оценку от 0 до 30 балов.

visveta - Вы меня извините - но я не понимаю почему Вы это называете словом "конкурс".

Для меня это выглядит как "основательный" аудит сайта.

На серьёзный аудит надо потратить много времени и это обычно закрытая и дорогая информация.

Так-же хороший аналитик вряд ли захочет публично показывать конкурентам как должно выглядеть профессиональное исполнение - техты, таблицы, предложения по улучшению структуры, оптимизации и т.д.

Я хочу понять смысл "конкурса". Вы что хотите таким образом выявить хороших аналитиков?

Но повторяю, вряд ли человек занимающийся этом профессионально будет публично "открывать секреты мастерства"

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#8

Отличный вопрос!

Это, прежде всего конкурс. Об аудите сайта речи нет.

Конкурс по оценки сайта не более.

А раз это конкурс, то и должны быть победители. Победителем будет тот, кто сможет дать более точную усредненную оценку сайту. Под усредненной оценкой сайта понимается средняя оценка сайта данная всеми участниками конкурса. Будут разыграны три первых места. Т.е три участника конкурса, чьи оценки будут ближе всего к усредненной.

За первое место участник получает 3 экспертных бала.

За второе 2 и за третье 1. Учитывая, что это не последний конкурс, а серия, то скоро появятся люди, которые смогут наиболее точно оценивать сайт.

Т.е. группа экспертов. У каждого эксперта соответственно будет различное количество балов, которые можно набрать, участвуя в конкурсах.

Зачем всё это надо?

Давайте немного помечтаем.

Есть Яндекс и есть яндекс денежка т.е. не безызвестный всем тИЦ

Есть Webalta и у неё есть свой уровень доверия.

Т.е. всё это показатели, которые эти поисковые системы пытаются каким либо образом отметить сайты.

Есть огромная армия людей, обитающая на этом форуме.

Может и нам стоит создать свой показатель. Как его назвать, например «Оценено SEO».

Вот к чему я хотела бы придти.

[ATTACH]2027[/ATTACH]

jpg 777.jpg
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#9

visveta, а почему средний балл считается самым правильным?

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#10
6666:
visveta, а почему средний балл считается самым правильным?

Ещё один отличный вопрос.

Сайт обычно создается для массовой аудитории. А массовая аудитория сочетает разные вкусы. Среднее между разными направлениями и будет отвечать вкусам большинства.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий