Какой вариант лучше?

12
[Удален]
771

Добрый день!

Вопрос -

Есть проект тематика услуги (бухгалтерские, юридические, аудит и тп)

проекту примерно 5 лет, размещен на домене второго уровня, каждый из разделов ведет на свой отдельный домен второго уровня, и таких примерно 15 доменов.

Каждый домен имеет разные тексты и тематику, но одинаковые контакты и дизайн. Некоторые из доменов яндекс считает аффилатами. Вопрос - что лучше с точки зрения перспективы продвижения - объединить все разделы на одном домене сделав нечто вроде портала или не взирая на аффилаты продвигать домены отдельно по своим запросам ?

Что посоветуете ?

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#1

seorubeg, конечно объединить. Разделы - точки входа - оптимизируешь их под семант. ядро (бухучет, аудит, юр. услуги и т.д.). Плодить эти аффилиаты смысла нету.

Отчаянный игрок
На сайте с 25.06.2013
Offline
5
#2
seorubeg:
Добрый день!
Некоторые из доменов Яндекс считает аффилатами.

Как Яндекс принял некоторые из них за аффилиаты, если на каждом уникальный контент, так еще и разной тематики (услуги бух, юр и т.д.)

Если есть Ооочень схожие, тогда, думаю, объединяйте с похожими, ведь все равно толку нету, если какой-то сайт приняли за аффилиат (он не ранжируется просто).

А все объединять думаю не нужно.

Еще вариант сделать 15 новых шаблонов + обзавестись 15-ю контактами :)

Шутка. А если серьезно, то что-то советовать не могу, не сталкивался. Но за темой послежу, посмотрю что скажут другие)

Профессиональный ремонт квартир в Москве (http://globallux.ru/) и отделка помещений.
secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#3

А как вы объедините аффилиаты?

Если перенесете контент с аффилиата на основной сайт - не факт, что основной будет показываться по запросам аффилиата

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
[Удален]
#4
Отчаянный игрок:
Как Яндекс принял некоторые из них за аффилиаты, если на каждом уникальный контент, так еще и разной тематики (услуги бух, юр и т.д.)
Если есть Ооочень схожие, тогда, думаю, объединяйте с похожими, ведь все равно толку нету, если какой-то сайт приняли за аффилиат (он не ранжируется просто).
А все объединять думаю не нужно.

Еще вариант сделать 15 новых шаблонов + обзавестись 15-ю контактами :)
Шутка. А если серьезно, то что-то советовать не могу, не сталкивался. Но за темой послежу, посмотрю что скажут другие)

Буду благодарен за инфо

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#5

seorubeg, в саппорт писали? Что отвечают?

[Удален]
#6
HardeR:
seorubeg, в саппорт писали? Что отвечают?

в саппорт пока не писали но и так понятно

одинаковые контакты дизайн я думаю из за этого непонятно почему только 4 а не все ...

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#7

seorubeg, так Вам нужны советы или "и так всё понятно"? С чего вообще взяли, что яндекс считает сайты аффилИатами? Или говоря "аффилаты", Вы имеете в виду что-то другое?

[Удален]
#8
HardeR:
seorubeg, так Вам нужны советы или "и так всё понятно"? С чего вообще взяли, что яндекс считает сайты аффилИатами? Или говоря "аффилаты", Вы имеете в виду что-то другое?

согласно tools.promosite

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
seorubeg:
согласно tools.promosite

Не то, что надо для решения. Покажите сайты, покажите по каким запросам аффилированы и какие проблемы это создает. Может и не надо не чего трогать, а может создать отдельный портал, собрать на нем всю инфу, а все ваши сайты сделать сателлитами. Все зависит от истории, времени, качества и степени оптимизации сайтов. Но один сайт, если с нуля, сегодня это лучше, чем 15 мелких по схожим тематикам.

Вообще аффилиаты создают проблему только если показывается в выдаче по запросу только один сайт и только, когда показываемый не релевантный своим ответом к запросу.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#10

У меня ситуация похожая, пока думаю все на одном домене оставить. Посмотрим, может, кто из знающих подскажет, как лучше сделать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий