Индексация "выпадающего" текста

12
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#11

Текста так много и он не является основным содержание страницы, раз вы решили его прятать под спойлер?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
[Удален]
#12
Seo_Sam:
Чем можете аргументировать ваш вывод?

Скорее это вы должны аргументировать свою пятничную сенсацию.

DK
На сайте с 08.07.2013
Offline
9
#13
Seo_Sam:
Как вы можете быть уверены в том что не можете проверить?
И как это реализовано технически?
Если пользователь видит страницу без текста, а яндекс с текстом, это разные страницы, как не крути.

Проверить что)? уточняйте плз, если речь о тексте то могу, у меня так на сайте реализованно.

и блин, я 10 раз написал, у пользователя есть текст но до определённого момента (например 150 символов), остальная часть текста спрятана в открывающемся скрипте. Роботу же отдаётся страница без этого скрипта, то есть с полным текстом на странице.

september, не обязательно должно быть много текста, например в моём случае у меня интернет-магазин, пользователи пришли сюда товары покупать, а не тексты видеть и читать :)

SS
На сайте с 20.01.2013
Offline
44
#14
DRsheff:
Скорее это вы должны аргументировать свою пятничную сенсацию.

Я и написал "как мне кажется". На 3 проектах вывел текс на страницу из под спойлера, и позиции выросли. Конечно, выборка маленькая, но все же я для себя сделал такой вывод.

DimkaKD:
Проверить что)? уточняйте плз, если речь о тексте то могу, у меня так на сайте реализованно.
и блин, я 10 раз написал, у пользователя есть текст но до определённого момента (например 150 символов), остальная часть текста спрятана в открывающемся скрипте. Роботу же отдаётся страница без этого скрипта, то есть с полным текстом на странице.

Про то что текст нормально индексируется, я согласен, и написал в1 посте. Я спрашивал про то как вы проверилито что текст под спойлером и на странице имеет одинаковый вес? Вам не кажется что яндекс видит страницу не только роботом? Тот же яндекс браузер или яндекс бар

E
На сайте с 26.02.2011
Offline
24
#15

Прокручивание бегунком не рекомендую - плохо индексируются, для ПФ плохо. Если этот блок главный для вас, разместите его сверху страницы.

DK
На сайте с 08.07.2013
Offline
9
#16
Seo_Sam:
Я и написал "как мне кажется". На 3 проектах вывел текс на страницу из под спойлера, и позиции выросли. Конечно, выборка маленькая, но все же я для себя сделал такой вывод.

Про то что текст нормально индексируется, я согласен, и написал в1 посте. Я спрашивал про то как вы проверилито что текст под спойлером и на странице имеет одинаковый вес? Вам не кажется что яндекс видит страницу не только роботом? Тот же яндекс браузер или яндекс бар

Всё, ваш вопрос полностью понятен, значит раньше я его не так понимал) тогда про вес не знаю, не проводил эксперементы, мы всегда яше отдавали с полным текстом, без скрипта, а если отдать со скриптом то даже не заню что получится :)

[Удален]
#17
Прокручивание бегунком не рекомендую - плохо индексируются, для ПФ плохо. Если этот блок главный для вас, разместите его сверху страницы.

Не соглашусь, все отлично индексируется. И как быть если у тебя в меню более 100 производителей?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#18
Seo_Sam:
Я и написал "как мне кажется". На 3 проектах вывел текс на страницу из под спойлера, и позиции выросли. Конечно, выборка маленькая, но все же я для себя сделал такой вывод.

А народ кликал на спойлер? Может Яндекс делает тут поправку за счет кликабельности и фокуса экрана на текст... Яндекс это учитывает. А как на практике?...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий