Как поступить с регионами?

1 234
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#21
DiAksID:
зачем делать "несколько сайтов" 😮 ? нормальная CMS на одной БД и одной админке нагенерит столько поддоменов сколько нужно. создание "нового поддомена" не будет ничем отличаться от добавления кучки новых страниц в БД, а если продумать систему - то и ещё проще. тут такой же подход как и с локализациями....

Да мне то что, это ему придется потратиться на программиста.

Ведь как я понял БД каталога товаров - общая для всех поддоменов, а вот остальное - разное (титулки, дескрипшны, тексты).

Или не знаю как там это все реализуется.

P.S. У него переделанный, доработанный опенкарт.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#22
Amigo_9876:
...Ведь как я понял БД каталога товаров - общая для всех поддоменов....

ну так это ~99% объёма любого магазина, а называть что то типа правки хеадеров/футеров и страницы контактов "созданием нового сайта" как то неприлично 😂 ...

show must go on !!!...
M
На сайте с 02.09.2009
Offline
79
#23
Amigo_9876:
А вы в курсе что они примерно раз в 3-4 месяца прозванивают все номера?
+ мне сказали что для выставления нескольких регионов через ЯК все равно нужны представительства.

Конечно же, в курсе. Но мы хотим 1. Нарисовать фэйковые адреса офисов в каких нибудь бизнес-центрах в спальных районах. Как выше уже писали, яндексу просто ресурсов не хватит,Чтобы лично проверять реальность адресов. А телефоны, это 2. Будут работать с переадресацией на наши телефоны.

D7
На сайте с 07.02.2012
Offline
69
#24

Присоединюсь к вопросу

Если у меня сайт продает одежду

я делаю на нем поддомены

sbb.site.ru

omsk.site.ru

Продвигаю каждый поддомен, работы на продвижение увеличивается в разы.

Только у лидеров типа wildberries, sapato не видел этого, а они в региональном топе...

Может есть другой способ для регионов?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#25

Вообщем, нужно двигаться от глобального к малым.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
D7
На сайте с 07.02.2012
Offline
69
#26

Если это интернет магазин, то как поступить с карточками товаров на поддоменах, оставлять везде одинаковыми и делать разными тексты только в категориях и на главных?

А
На сайте с 08.08.2009
Offline
43
#27

Актуальная тема... Интернет-магазин, продажи осуществляются в 75 городах. При этом филиалы (действующее производство) есть в 5 регионах страны. После внесения ресурса в ЯК редакторы автоматически присвоили регионы: Россия, далее города заменены, но принцип такой же: Новосибирск, Санкт-петербург, Казань и т.п. В итоге получилось, что присвоили лишь те регионы, которые указаны на странице "контакты"... там же и все адреса... Было это все пару дней назад...

Может кто подскажет, как правильно определять позиции? Выбирать область или каждый город? (некоторых городов нет в выборе регионов яндекса). А если выбрать область, то позиции отличаются с городами. Также отличаются позиции в разных городах одной области.. как быть?))

D7
На сайте с 07.02.2012
Offline
69
#28
D187187:
Если это интернет магазин, то как поступить с карточками товаров на поддоменах, оставлять везде одинаковыми и делать разными тексты только в категориях и на главных?

Подскажите пожалуйста

А
На сайте с 08.08.2009
Offline
43
#29

Посмотри mvideo.ru, как один из крупнейших примеров интернет-магазинов с поддоменами под каждый регион...

D7
На сайте с 07.02.2012
Offline
69
#30

Да, спасибо посмотрел.

Интересно почему магазины одежды типы wildberies, lamoda, sapato не используют поддомены а в регионах показываются высоко..

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий