Как поступить с регионами?

123 4
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
3141

Человек допустим хочет продавать яблоки на территории Украины и России.

По вордстату есть основные запросы с указанием региона: Украина, Россия, Москва, Киев, Санкт-Петербург, Новосибирск, Одесса.

Правильно ли будет добавить сайт в ЯК, и сделать ему 7 регионов: Украина, Россия, Киев, Москва, Питер, Новосибирск, Одесса?

Или оставить вообще без региональной принадлежности? (Но тогда выйти в топ по этим регионам будет сложнее?)

Для москвичей регион будет Москва.

Для казанцев, кубанцев, екатеринбургцев - Россия?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#1

Насколько я помню из обсуждений тут же, наиболее эффективен вариант с поддоменами под каждый регион

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#2

Делать несколько отдельных сайтов - на это клиент не пойдет.

M
На сайте с 02.09.2009
Offline
79
#3

у меня сейчас такая же ситуация. хочу попробовать через покупку тел.номеров в нужных регионах и добавления в я.справочник с липовыми адресами в городах. Если не прокатит, тогда в Я.Каталог.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#4
maxir:
у меня сейчас такая же ситуация. хочу попробовать через покупку тел.номеров в нужных регионах и добавления в я.справочник с липовыми адресами в городах. Если не прокатит, тогда в Я.Каталог.

А вы в курсе что они примерно раз в 3-4 месяца прозванивают все номера?

+ мне сказали что для выставления нескольких регионов через ЯК все равно нужны представительства.

Shtuzers
На сайте с 07.08.2008
Offline
95
#5
XPresident:
Насколько я помню из обсуждений тут же, наиболее эффективен вариант с поддоменами под каждый регион

Самый лучший вариант именно такой. 🍿

Совсем недавно вели длительную переписку с Платонами как делать лучше. В итоге пришли к выводу что делать поддомены и каждому поддомены назначить свой регион в вебмастере.

leroilik
На сайте с 22.10.2011
Offline
79
#6

Поддомены и думать не чего. Убедите клиента, особенно если у него нет представительст или филиалов в нужных ему регионах.

Криптонатор (https://ru.cryptonator.com/auth/signup/101352413) - мультикошелек криптовалют. Вывод на ЯД и карту.
[Удален]
#7
Amigo_9876:
А вы в курсе что они примерно раз в 3-4 месяца прозванивают все номера?

А если на сайте только 8-800? Пошлют сотрудника в командировку по куче регионов проверять есть ли представительства? )

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#8
jorevo:
А если на сайте только 8-800? Пошлют сотрудника в командировку по куче регионов проверять есть ли представительства? )

Адреса ведь все равно нужны. Позвонят под видом клиента из другого города и скажут: "Можно к вам завтра подъехать в офис?"

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
[Удален]
#9
Skf:
Адреса ведь все равно нужны. Позвонят под видом клиента из другого города и скажут: "Можно к вам завтра подъехать в офис?"

Чёт какой то абсолютно не жизненный сценарий. Яндекс это всё же поисковик, а не детективное агентство.

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#10

Очень даже детективное. Попробуйте - узнаете :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий