Специалист по контекстной рекламе Google AdWords, настройка и ведение РК.

safe-inet
На сайте с 21.01.2010
Offline
63
#31

Оплатил услугу, целый день сегодня никого нету в сети в Skype, решил проверить свой аккаунт, а на кануне меня ТС попросил пополнить счет, чтоб бонусный код не пропал на 2000-3000 рублей.

Захожу в надежде что уже настроенная компания, а прошло уже 3 дня и вижу

Ваш аккаунт заблокирован - Мы заблокировали ваши аккаунты AdWords, так как в некоторых из них зафиксированы подозрительные действия с платежами. Подробнее...

Начал листать adwords help, получить блок за платеж можно если оплачиваешь с кредитной карты, а я платил через webmoney с персонального аттестата, и тут решил посмотреть баланс и ОБОЖЕ ! Я вижу Баланс: (1 695,92 руб.) Никаких компаний не создано, а деньги кудато тютю.

ВОТ и не знаю , что думать в сети никого нету, аккаунт заблокирован, 300 рублей кудато пропало.

Услуги анонимности в сети http://www.insorg.org (http://www.insorg.org) Качественные HTTP и SOCKS прокси http://proxy.insorg.org (http://proxy.insorg.org) Анонимный VPN сервис за 15.8$ в месяц http://safe-inet.com (http://safe-inet.com)
sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#32

safe-inet, добрый вечер.

Давайте, по порядку:

1.

safe-inet:
Оплатил услугу, целый день сегодня никого нету в сети в Skype

Действительно, megapashko не был доступен сегодня в скайпе, т.к. он вместе со мной сегодня был на конференции Google Partners. Я же, по скайпу sotnik-yuriy был доступен в течении всего дня. В любом случае, можно написать ЛС, о котором я получу уведомление на почту сразу же. Почту я вижу всегда, т.к. стоит клиент на смартфоне. И если есть возможность — сразу же отвечаю.

2.

safe-inet:
.
Захожу в надежде что уже настроенная компания, а прошло уже 3 дня

Мы оговорили с Вами настройку в течении 4-ех рабочих дней после оплаты Вами наших услуг. Вы оплатили вечером 27-ого, таким образом, вечером в понедельник 02.06.2014 заканчивается оговоренный срок по настройкам кампании.

3.

safe-inet:
и вижу

Ваш аккаунт заблокирован - Мы заблокировали ваши аккаунты AdWords, так как в некоторых из них зафиксированы подозрительные действия с платежами. Подробнее...

Начал листать adwords help, получить блок за платеж можно если оплачиваешь с кредитной карты, а я платил через webmoney с персонального аттестата, и тут решил посмотреть баланс и ОБОЖЕ ! Я вижу Баланс: (1 695,92 руб.) Никаких компаний не создано, а деньги кудато тютю.

ВОТ и не знаю , что думать в сети никого нету, аккаунт заблокирован, 300 рублей кудато пропало.

Мы не вводили платежные данные и промо-код, это делали Вы. Тут причин блокировки может быть несколько:

  • например, платежные данные введены с привязкой к одной стране, а промо-код привязан к другой. В этом случае аккаунт и связанный сайт с ним банится в системе AdWords. Мы уже сталкивались с подобной ситуацией (когда клиент сам вводит платежные данные и промо-код и далее получает бан), после долгого общение с поддержкой, ситуацию удалось решить.
  • второй причиной блокировки может быть то, что акки с Вашими платежными данными были заблокированы ранее. Если в прошлом Вы создавали аккаунты и они были заблокированы по каким-то причинам, то последующие аккаунты могут быть тоже заблокированы (с привязкой к платежным данным)

Если Вы платите с России, то снимается НДС — как раз около 300 рублей с платежа в 2000. Если Вы не хотите платить этот НДС, то нужно платить другим способом. Его мы можем обсудить в ЛС или в скайпе...

Настройка и ведение РК в AdWords (http://goo.gl/8t7IO).
safe-inet
На сайте с 21.01.2010
Offline
63
#33

По поводу комиссии ясно,

Далее по бану. Этот вопрос мы решим с поддержкой. Надеемся, что это таки глюк, т.к. Ваш случай не единичный. В последнее время приходится часто воевать с поддержкой, чтоб разблокировали акки.

Я покорнейше прошу Вас не паниковать по данному поводу.

Буду ждать его решения.

safe-inet
На сайте с 21.01.2010
Offline
63
#34

Подведу итоги работы:

1.ТС уверяет что аккаунт заблокировался из за промо кода, хотя он мне и дал этот промо код,а вводил его Я.

Аккаунт по сей момент в блоке.

2. Было решено создать аккаунт номер два его я пополнил через него в гривнах. на 30 $

Его приблизительные расчеты по моей РК

средний уровень конкуренции 0,39

общее количество локальных запросов 2140

средняя цена клика, руб 19,12

ориентировочное кол-во кликов при CTR=10% 214

ориентировочный бюджет в месяц, руб 4092,08

ориентировочный бюджет в день, руб 157,39

На деле вышло все совершенно по другому -

30 $ - ушли за 1н вечер и привели на моей сайт 14 визитов!!!!!

И конечно к ТС у меня возникло кучу вопросов -

В чем его работа над рекламной компанией ?

Для чего его расчеты ?

И как вообще можно настроить так РК чтоб за 14 заходов потратилось 1050 рублей!

Удалось у суппорта получить такой ответ -

В западном сегменте цены идут за клик в долларах. Конкуренция там большая. Цена клика там доходит до 2 долларов. Это для них нормально более-менее. Чтобы хоть иногда показываться и получать клики мы не можем в одностороннем порядке демпинговать цены, иначе нас вообще вышвырнет из выдачи. Что касается цены за клик на старте кампании, то это всегда загадка, потому что реальные цены в 100% случаев отличаются от предполагаемых. По данной тематике все акки по прокси, с которыми мы работаем, имеют схожую цену за клик. Это до 60 руб.

Хотя в его расчетах к моей РК фигурируют как снг так и зарубежные запросы.

В итоге 1н аккаунт заблокирован, другой спустил 1050 рублей за 14 кликов естественно не привел ни к 1ной конверсии. Что делать просто не знаю.

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#35
safe-inet:
Подведу итоги работы:
1.ТС уверяет что аккаунт заблокировался из за промо кода, хотя он мне и дал этот промо код,а вводил его Я.

Я указал две возможных причины в своем ответе, а не только блокировку из-за промо-кода. Промо-код предназначен для России, его нам дала сама поддержка Гугла. Значит, причина вторая.

средний уровень конкуренции 0,39
общее количество локальных запросов 2140
средняя цена клика, руб 19,12
ориентировочное кол-во кликов при CTR=10% 214
ориентировочный бюджет в месяц, руб 4092,08
ориентировочный бюджет в день, руб 157,39

Мы уже оговорили в скайпе — эти расчеты ориентировочные. Реальные цифры можно узнать только после запуска кампании. Кроме этого, на начальном этапе Рекламной Кампании цены специально нами завышаются для достижения высоких показателей. И со временем (через два-три дня, но зависит от конкретной РК) занижаются.

В западном сегменте цены идут за клик в долларах. Конкуренция там большая. Цена клика там доходит до 2 долларов. Это для них нормально более-менее. Чтобы хоть иногда показываться и получать клики мы не можем в одностороннем порядке демпинговать цены, иначе нас вообще вышвырнет из выдачи. Что касается цены за клик на старте кампании, то это всегда загадка, потому что реальные цены в 100% случаев отличаются от предполагаемых. По данной тематике все акки по прокси, с которыми мы работаем, имеют схожую цену за клик. Это до 60 руб.

Стоимость за клик мы уже согласовали с Вами в скайпе.

...другой спустил 1050 рублей за 14 кликов естественно не привел ни к 1ной конверсии. Что делать просто не знаю.

Чтобы содержательно говорить про конверсии, есть два пути:

  • У Вас есть данные по конверсиям с других источников. В этом случае Вы называете нам данные по конверсии с др. источников: стоимость конверсии, процент конверсии. Имея эти данные мы можем подстраивать РК в AdWords к этим данным и далее работать над снижением стоимости конверсии и над повышением процента конверсии. Если этих данных нет, то выход один — тестирование.
  • Тестирование. Для тестирования запускается тестовая Рекламная Кампания. Цели которой: 1)Определить ключевые слова, объявления и др. настройки аккаунта AdWords, которые принесли конверсии; 2)Определить, на сколько Ваш сайт пригоден к получению конверсий и определить, что мешает получению конверсий и далее устранить эти препятствия. В рамках тестовой РК необходимо получить как минимум 100-1000 кликов (кол-во кликов зависит от многих факторов).

Остальные вопросы Вы уже согласовали с Павлом в скайпе. :)

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#36

Контакт skype: megapashko будет недоступен с 20.06.2014 по 30.06.2024, по всем вопросам пишите на кайп: sotnik-yuriy.

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#37

Несколько объявлений:

  • Напоминаем: условия начисления промо-кодов для новых рекламодателей Украины изменились: теперь обязательно нужно быть в Центре Клиентов агентства, которое является Партнером Google и потратить :2cents: 800 грн (в течении 60 дней), чтобы получить бонусом еще :2cents: 800 грн (в течении 10 рабочих дней).
  • Часто клиенты задают вопрос “Почему не видны мои объявления?”, чтобы правильно проверить показ объявлений, необходимо использовать “Диагностику объявлений” 🍿
  • Всем заказавшим наши услуги бесплатно предоставляем письменные рекомендации по улучшению, адаптации сайта для контекстной рекламы и увеличению отклика от контекстной рекламы

P.S. Готовы взять новые проекты в работу.

Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#38

Работала с ребятами - сотрудничали по двум направлениям:

1. Сперва я получила несколько онлайн уроков, так сказать, от А до Я *ну, чтобы быть в курсе, что я должна проверять и вообще куда смотреть, когда мне настроят кампанию* :)

2. Заказала настройку кампании. Скажу сразу, сперва были кое какие непонятки, в частности со стоимостью за клик, но после того, как разобрались, сколько я готова платить за один клик, то претензий больше не возникало.

После настройки кампании оформили договор еще на месяц на сопровождение. Тоже сразу скажу, что был момент, когда менеджер и непосредственно настраивающий мою кампанию сотрудник не поняли друг друга, но ситуацию быстро разрулили благодаря грамотному вмешательству Юрия, и когда разобрались, что к чему, то время сопровождения увеличили на "потерянные" дни + несколько дней в качестве бонуса.

В том, что кампания настроена хорошо, я полностью убедилась после того, как мне об этом сказала сотрудник из службы поддержки Гугла *я и раньше не сомневалась, но после похвалы специалиста стало еще приятнее, как говорится* :)

Итого, сотрудничеством довольна и собираюсь время от времени заказывать аудит кампании или краткосрочное сопровождение; Юрия и его команду рекомендую :)

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#39

Kanisares, спасибо за отзыв. Обращайтесь к нам через время, с радостью проведем аудит Вашего аккаунта! :)

Объявление:

Буквально недавно появилось новое расширение в аккаунте AdWords — Уточнения (callout ad extension). Фактически, это просто добавление новых полей в текст объявления, которое позволяет увеличить длину всего текста объявлений. В справке Google написано, что можно добавить от 2 до 4 уточнений, показываться будут минимум два.

На сколько мы поняли, в уточнения надо добавлять общие преимущества (или общее УТП), раньше мы пытались "пихать" эти вещи в строку описания 1 и 2, теперь Google предлагает их писать в Уточнения.

Из той же справки:

Благодаря уточнениям пользователь может сразу увидеть, что ваша компания предоставляет такие услуги, как бесплатная доставка, круглосуточная служба поддержки и т. д. Поскольку эта информация располагается непосредственно под текстом объявления на странице результатов поиска, покупатели смогут принимать более обоснованные решения о том, что посмотреть и приобрести.

Для своей кампании уже настроили Уточниния и по ним уже даже показалась первая статистика... Набллюдаем, смотрим... 😎

Короче, кому надо допилить AdWords кампании Уточнениями, обращайтесь! :)

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#40

Уважаемые форумчане, на данный момент мы полностью загружены. :)

Новые проекты сможем брать в работу предположительно с 19 сентября.

Т.е. сейчас вы можете обращаться к нам, задавать вопросы, но в работу новые проекты сможем брать только с 19-го сентября...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий