Месяц в Москве за 900 долларов - реально ли?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
6779

Племянница живет в Гаване (Куба), прошла предварительный этап отбора на месячное обучение по своему направлению (биология) - сейчас она заняла одно из 2 мест от Кубы, но нужно ещё занять одно из 20 мест на международном этапе.

Понимает, что ещё рано пока что что-то планировать, но на всякий случай решила узнать что и как. Им оплатят билеты и дадут 900 долларов на проживание.

Собственно вопрос: хватит ли этих денег на месяц в Москве? С учетом, что нужно будет арендовать место для проживания, питаться, наверное, какую-то одежду купить (у них на Кубе 10 градусов тепла - это уже заморозки, может и подходящей одежды нет).

p.s. Предваряя вопрос - фоток не будет :)

linkfarm
На сайте с 07.04.2011
Offline
32
#1

"На шару" этих денег не хватит даже на кров до конца месяца.

Желательно, чтобы кто-то помог не вляпаться.

А по факту: если очень стараться, то живут многие на эту сумму в ЗП,

позволяя себе аренду отдельной комнаты,

недорогое питание и пару юбок в мес с рынка.

На пальто к зиме этих денег точно не хватит,

желательно, чтобы кто-то помог сориентироваться.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2

Спасибо, немного понятнее становится.

linkfarm:
позволяя себе аренду отдельной комнаты,

Она в принципе готова арендовать совместно с кем-то. С учетом, что будет 20 человек, то может найдёт себе среди них roommate.

Думаю, подсказать, чтобы она разузнала насчёт какого-то общежития или чего-то типа того от того учебного заведения, где она будет проходить курсы или что оно там у неё (общение несколько усложнено тем, что ни у меня ни у неё английский не свободный даже в переписке, в целом друг друга понимаем, но иногда нюансы есть).

linkfarm:
На пальто к зиме этих денег точно не хватит

Как я понимаю это какое-то месячное обучение в октябре-начале ноября, так что при хорошем раскладе зимы как таковой не должно быть, по крайней мере, если резкого похолодания не будет. Но я сам из центра Украины и как я вижу, иногда погода в Мск бывает холоднее чем у нас в одно и то же время.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#3
Dreammaker:
Племянница живет в Гаване (Куба), прошла предварительный этап отбора на месячное обучение по своему направлению (биология) - сейчас она заняла одно из 2 мест от Кубы, но нужно ещё занять одно из 20 мест на международном этапе.

Понимает, что ещё рано пока что что-то планировать, но на всякий случай решила узнать что и как. Им оплатят билеты и дадут 900 долларов на проживание.

Собственно вопрос: хватит ли этих денег на месяц в Москве? С учетом, что нужно будет арендовать место для проживания, питаться, наверное, какую-то одежду купить (у них на Кубе 10 градусов тепла - это уже заморозки, может и подходящей одежды нет).

p.s. Предваряя вопрос - фоток не будет :)

Маловероятно.

Проблема в стоимости жилья.

Аренда однушки, минимум 25 тыс и ее еще найди. Нужно кооперироваться и снимать квартиру на несколько человек или общагу.

Но все равно меньше 10 тыс рублей не будет. Расходы на транспорт -тыщи две. Остальные расходы…

В общем все упирается в жилье.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
linkfarm
На сайте с 07.04.2011
Offline
32
#4
Dreammaker:
С учетом, что будет 20 человек
Dreammaker:
Предваряя вопрос - фоток не будет :)

А можно попросить остальные 19 фоток этого приключения "Выживи с наскока в Москве за 900 баков"?

Вьющиеся брюнетки есть?

Хоть пару душ спасу от беды в отдельной комнате...

Готов оказать девушкам консультации по выживанию

(сам на 1000 живу),

встречу и провожу в Москве. тел (963) 992-76-08. Антон.

Мне чужого не надо: просто ненавижу, когда иногородние барыги обирают приезжих, а потом все думают, что мой город дорог, плох и криминален.

С рождения пользуюсь этим городом: 38 лет - полёт нормальный. ;)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5

москвичи да, могут пользоваться городом на штуку в месяц.. Сдают за штуку квартиру, сами могут не работать и выворачиваться на эти деньги. И да, их нервирует, когда чужие барыги обдирают.

Если ты ранее жил в МСК, у тебя все есть, да, можно уложиться в 900 баксов. Если ты только приехал и у тебя отсутствует опыт московского проживания - думаю, что не уложишься. Или будешь заниматься только тем, что "выживать".

900 баксов - это менее тысячи рублей в день.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#6

Страшны дела твои, Господи....

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#7

Бардо, а ты во сколько начинаешь?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#8
Sim:
Бардо, а ты во сколько начинаешь?

Сегодня на яхте еду кататься в Балаклаву в 14-00. Там и начну. А ты что - рядом где?:)

Единственная проблема - не знаю, что хлебать во время качки лучше - коньяк или вискарь.

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#9

Если жить на улице или у знакомых (в том смысле, что расходы на жилье = 0), то можно попробовать, но придется себя во многом ущемлять.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#10
Бардо:
Сегодня на яхте еду

Надо же, какое совпадение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий