Всё про аффилированные сайты в Яндексе

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#61

Раз уж тема "ВСЁ про аффилиаты" задам противоположный вопрос. Я хочу чтобы два сайта посчитали аффилиатами. А не клонами или пациентами АГС :) Мне не надо чтобы в выдаче их было два.

У нас в Украине есть старый интернет-магазин .com.ua с сильной

контентной составляющей. Уникальные обзоры, видеообзоры товаров.

Мы хотим создать российское представительство нашего магазина.

Там будет около 20-50% ассортимента товаров, представленных в

украинском магазине. Цены будут в рублях, а не в гривнах. Домен такой же по названию в зоне .su (в Ru - увы занят).

Вопрос:

Как сделать так, чтобы Гугл и Яндекс не стали вредить старому

магазину и прессовать новый за неуникальный контент?

Пытаться сделать их "разными" или сразу честно

указать аффилированность и перелинковать сайты? Проблема делать

разными в том, что тонны видео мы переснять не сможем, а убого

рерайтить классные статьи просто жалко. Интересен практический опыт с примерами.

Примеры я некоторые нашел, теоритически вопрос тоже понятен, но все-таки опыт других Очень интересен, т.к. ошибка тут недопустима.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
S1
На сайте с 05.04.2011
Offline
34
#62

аффилиат фильтр и сопли яндекса это разные вещи?

к примеру тестировал одну пару сайтов по rd=0 показываются оба результата. текст уникален. второй сайт идет в дополнительные результаты выдачи.

и тестировал другую пару сайтов, знаю уже давно что они точно склеены. по rd=0 только один результат. дополнительные результаты выдачи смотреть и не предлагается.

[Удален]
#63
Yetti3:
Нет, вся фишка в том чтобы по ОДНИМ и тем же запросам),
но я тебя понял. ;)
Пример у _Ivan_ клёвый.

Jaf4, ну вот опять блин, покажи коммерческий запрос тогда, в топ50 чтобы оба сайта были в выдаче)) :)

и вообще, необоснованные комментарии как то напрягают, для примера Alex Klo в посте /ru/forum/comment/11843485 назвал пункт "Фильтр которого нет)" неверным.
В нём говорится что в Яндексе отрицают наличие подобного фильтра (вот АГС признают) - в чём я не прав?
Vetra вот тоже считает что отрицают. Покажи тогда пример где Яндекс пишет что мол сайт не показывается по запросу, так как он аффилирован с другим сайтам. Или уведомление в вебмастере. Не будь голословным) ;)
ps YaanGle просто мастер информативных постов).

был у меня реальный случай, когда 2 сайта склеились в директе. я писал менеджеру от лица рекламного агентства, в котором были оба сайта, так они так и написали, что сайты склеены по причине афилиата. правда это были не платоны, а менеджеры из директа, но сам факт, что яндекс не признает этого фильтра - неверен.

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#64

Бредо тема. И такое котирется на хабре?

Skype: shum_beliy
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#65

Если не затруднит, загляните в мою темку: /ru/forum/806994. Нужны варианты...

I
На сайте с 28.05.2007
Offline
66
#66
Miha Kuzmin (KMY):
Блин, это можно проверить одним запросом. Причем не одним.

посмотри личку. аффилаты? и "контрольный запрос" не брендовый? )

ex-5085/37

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий