Загадочный афилиат фильтр по неизвестному признаку.

12
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
1735

Всем привет!

После недавнего апа поймал афилиат фильтр, зафильтровался один из сайтов, при этом:

1. контакты разные

2. адреса разные

3. яндекс организации разные (звонили из справочника подтверждали)

4. телефоны разные (правда стоит редирект с одного на другой)

5. юр лица разные

6. хостинг одинаковый но айпи разные, сайты на разных серваках

7. владельцы доменов разные

При этом сайты не аффилировались более 2х лет при этом положении вещей.

Не знаю что еще, короче говоря - всё разное и видимость 100%ная. Тем не менее сайты сафиллировались.

Есть следующие подозрения:

1. под одним акком веду кампании в директе для этих 2х сайтов,

но я веду кампании и для других подобных сайтов и они не афилируются уже достаточно долго.

2. на одном акке метрики на эти сайты висят

3. из серии теорий заговоров - вход с одного айпи на акки яндекс вебмастера 2х сайтов.

4. бредовая теория - сотрудник яндекса звонит в магазин и спрашивает какой это сайт и как бы что-то заказывает.

У кого-то были такие же загадочные аффилиаты? Может я что-то упустил? Уже не знаю на что думать...

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#1

Убирай редирект - это косяк.

Если юр лица разные-смело пиши платону.

Если они будут возражать-попроси тогда сафиллировать эльдорадо и мвидео, как аффилиат министерства экономики КНР :D

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#2
alaev:
Убирай редирект - это косяк.
Если юр лица разные-смело пиши платону.
Если они будут возражать-попроси тогда сафиллировать эльдорадо и мвидео, как аффилиат министерства экономики КНР :D

Как они определяют на какой адрес идёт редирект? Есть какие-то способы определения?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

А что платоны говорят?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#4
The WishMaster:
А что платоны говорят?

Да какие-то копипасты шлют типа сайт ранжируется как надо, работайте, наполняйте бла бла. Ну я шлангом прикидываюсь пока... вот думаю что они могли реально прозвонить по признаку метрики двух сайтов в одном акке.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

yerez,

типа сайт ранжируется как надо

Может, он действительно ранжируется как надо, но алгоритм чуть изменился, кто-то из конкурентов купил больше ссылок и т.п.

[mAveRik]
На сайте с 09.11.2006
Offline
124
#6
yerez:
зафильтровался один из сайтов

На какие позиции улетел? По всем смежным запросам или по части?

Продвигаю сайты, консультирую, 7 лет опыта, двигал крупные ecommerce (/ru/forum/994817)
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#7

Scaryer: не ну вы думаете что я прям ошибся и у меня не афилиат))) Четкая ясная картина. Я снимаю позиции в одном проекте по 2м сайтам семонитором. Скрин в подтверждение (вот так стало после апа):

До апа оба сайта находились в то10 на разных позициях от 1 до 9.

---------- Добавлено 12.08.2013 в 13:37 ----------

'[mAveRik:
;12040121']На какие позиции улетел? По всем смежным запросам или по части?

Я дальше 100 не стал углублятся. Фразы по которым снимаются позиции нч с частотой до 20 в точном, такова тематика. По всем смежным запросам.

Megaindex_PM
На сайте с 31.07.2013
Offline
9
#8
yerez:
4. телефоны разные (правда стоит редирект с одного на другой)

По стуку афилиат могут наложить.

Персональный менеджер по SEO от MegaIndex: тут (https://www.megaindex.ru/manager/)
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#9
yerez:
под одним акком веду кампании в директе для этих 2х сайтов,
но я веду кампании и для других подобных сайтов и они не афилируются уже достаточно долго.

Было такое и как удалось выяснить именно из-за этого получили аффилиат. Вернее было два акка разных, но деньги поступали из одного места :) С одного кошелька.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#10
Diversant:
Было такое и как удалось выяснить именно из-за этого получили аффилиат. Вернее было два акка разных, но деньги поступали из одного места :) С одного кошелька.

Ну это вообще уже, а если у меня много клиентов в одной тематике и они пересекаются? Неужели такого может хватить...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий