Dom.ru лохотронят своих клиентов

Lemurian
На сайте с 14.10.2010
Offline
24
5349

Здравствуйте, уважаемые!

Я знаю, что не первый пишу о такой проблеме. Но все-таки хотелось бы услышать ваше мнение. Прав я, или нет?

Дело было около 6 месяцев назад. Я позвонил в компанию Дом.ру, попросил подключить интернет, они сказали что можете подключить еще и телевидение, тогда акция дешевого интернета будет длиться дольше. Я и подумал, почему бы не отказаться от халявы и подключил еще и телевидение (которое мне, в общем то и не нужно).

Спустя 3 месяца мне надоели частые обрывы интернета с интервалом в 10 минут. И я решил просто не платить за интернет (как я это делал раньше).

Спустя какое-то время мне начали скидывать СМСки, которые содержали в себе угрозы судом и коллекторским агенством.

Через некоторое время мне позвонил их сотрудник и объяснил что нужно уплатить долг за интернет, которым я не пользовался. Кроме того, скорость они урезали до 64 к/бит в секунду. Как бы я им мог пользоваться? Телевидение они оставили, но показывало, всего несколько каналов, и то в плохом качестве. А деньги требуют как за полноценное предоставление услуг.

И еще они продумали заранее такую вещь: нельзя разорвать договор, пока у тебя отрицательный баланс на лицевом счету.

У меня просто нет денег, да и желания платить им за услуги, которыми не пользовался. Пусть бы лучше процент инфляции насчитывали, чем полноценную сумму за услуги. Я бы отдал долг максимум за 1-2 месяца, но не за 3 месяца и не за 4 месяца.

Что вы думаете по этому поводу? Стали бы вы платить за услуги, которыми не пользовались, да еще, которые не предоставлялись в полной мере? (т.е. были урезанными почти до минимума).

D
На сайте с 16.03.2012
Offline
0
#1

У вас наверное на определенный срок договор был заключен?

Lemurian
На сайте с 14.10.2010
Offline
24
#2

А у них там со всеми на неопределенный срок заключен. Просто дело в том, что нормальные провайдеры приостанавливают услуги, когда ими не пользуешься. Потом платишь долг и пользуешься дальше. А тут они угоняют в минус, еще и договор нельзя разорвать. Может дождаться пока подадут в суд?

microCD
На сайте с 07.12.2010
Offline
78
#3

Мое мнение - нужно сразу шевелить свою пятую точку и предпринимать меры. Это все-ровно что телефон заказывать с интернет магазина, и когда он пришел ты обнаруживаешь что он сломан. Но меры не предпринимаешь, так как у тебя мнение, что раз уж они прислали ломаный мобильник, то они сами должны это каким то волшебным способом узнать и решить. Вполне логичней было бы писать и трезвонить, что инет плохо работает, нет двух каналов, ничего не показывает - грозится засудить. А вы повели себя как черт знает кто, поэтому и получили что вели.

Однозначно платить, и на будущее иметь как урок, что нужно проблемы решать а не думать, что они пройдут сами собой. Вы наверное думали, ничего не делая, что вам скажут - дружок, не заплатил не и ладно, мы прощаем?

Делаем выводы.

Услуга семантическое ядро на заказ (http://pyatko.ru/uslugi/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link1) | Статья как собрать семантическое ядро с Key Collector (http://pyatko.ru/key-collector-instrukciya/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link2)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#4
Lemurian:
Телевидение они оставили, но показывало, всего несколько каналов, и то в плохом качестве. А деньги требуют как за полноценное предоставление услуг.

Встречный иск за мошенничество))

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5

Если в договоре прописана абонплата, то тут пофиг, пользовался или нет. Другое дело, что с этим отключением/урезанием и правда доходит дело до откровенных нарушений закона с ИХ стороны. Например, МТС за интернет списывает у меня с баланса телефона некую сумму (списываЛО, потому как я послал их к бую и пользуюсь мегафоном). Списывали единовременно, типа рублей 300 (анлим по РФ). А на счету, например, 200. Тогда на счету становится минус 100, и все вырубается. Я с ними пытался сраться до хрипоты, что это незаконно: ЕСЛИ Вы списываете деньги с баланса, то ОБЯЗАНЫ оказывать услуги. Девушку из техподдержки реально до слез довел, потому как она прекрасно поняла, что я прав, и очень ей было неприятно, что она выступает как бы в защиту откровенного разводилова. Толку, правда, никакого.

С уважением, Евгений.
Lemurian
На сайте с 14.10.2010
Offline
24
#6

Я говорю совсем про другое. Они начисляли абонентскую плату как за полное предоставление услуг. А инет резали до 64 к/бит в секунду. Это у них не прописано в договоре. Услуга вроде бы предоставляется, но не в полной мере. Куда мне обращаться? В суд чтоли на них подавать? Смысл им звонить и трезвонить? Я раз ответил, что не буду платить за услуги которые не предоставлялись в полной мере. А далее не знаю куда можно обратиться, кроме суда.

Я много постов читал, про то что компания пытается выбить из людей как можно больше денег.

felix345
На сайте с 09.12.2009
Offline
91
#7

Когда заключаете договор, надо читать что в нем написано, тогда глядишь таких тем станет меньше)

Никогда нельзя отказываться от мечты.
Я покажу тебе как они сбываются.
И твоя сбудется обязательно!
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#8

Не, ну тут все прозрачно. Угроза попасть на судебное разбирательство и в лапы коллекторов - есть. Угроза в этих противостояниях не победить, а пострадать, причем весомо (с описью имущества и т.д.) - есть.

Сами думайте, надо воевать или нет. Возможно, проще заплатить, расторгнуть договор и забыть. Толку-то что от советов ссать против ветра, которые Вы тут получите, или от советов отдать деньги, ведь последствия свалятся на Вашу голову, а не на чью другую: в одном случае затаскаетесь по судам и, возможно, наживете неприятности, в другом - лишитесь денег сразу. Решение принимать Вам.

Lemurian
На сайте с 14.10.2010
Offline
24
#9
felix345:
Когда заключаете договор, надо читать что в нем написано, тогда глядишь таких тем станет меньше)

Там не написано, что при частичном предоставлении услуг, будет начисляться полная абонентская плата.

За ними просто нет контроля со стороны закона, они что хотят, то и пишут в договоре.

Я сейчас напишу мелким шрифтом, что если вы не оплатили услуги вовремя, то каждый месяц абонентская плата будет повышаться в 3 раза.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#10
Lemurian:
В суд чтоли на них подавать?

Вы думаете, что суд с этими пряниками это событие века сродни постройке космической ракеты?

Вот из-за таких мыслей и имеют все как хотят потребителей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий