Fastvps.ru - Благодарности! / 5

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#891
Кирилл Ковалев:

Уверен, при Вашем участии мы найдем простое и логичное объяснение произошедшему.

Я не вижу необходимости выяснять номер тикета и тд.

В своем посте я четко изложил проблему:

1. перестали обрабатываться скрипты php.

В админках стоит банальная защита по ip. Сотрудник при этом работал в админской части сайтов (сайты и в германии и в прибалтике одновременно). В какой то момент времени ее с сайтов тупо викинуло, типа с вашего айпи доступ запрещен.

2. Сотрудник обратилась с тикетом в поддержку, что не обрабатывается такой то скрипт, ее проблему типа решили, отписавшись: "проверьте, сейчас все должно работать" и она действительно после этого смогла продолжить работу дальше.

На вопрос, в чем заключалась причина сбоя, поддержка ответила следующее: Сбой произошел в связи с обновлением панели VPS.

На чем собственно диалог и был закончен, если бы, если бы я не проверил результат этого сбоя лично.

3.На двух серверах vps на которых был замечен данный сбой, один германских другой прибалтийский, на всех сайтах находящихся на этих серверах слетели права доступа ко всем папкам, все рады.

Что это значит, я думаю никому и уж тем более вам объяснять не нужно(

В результате, целые сутки, проекты находящиеся на данных серверах были не защищены.

Проверка проектов на соответствие до и после проводится до сих пор.

И мне в данном случае не жаль и это не неудобство, это - не вписывается ни в какие рамки уважающего себя хостинга.

Единственное, что я могу посоветовать форумчанам, это проверить свои проекты на предмет их доступности.

Если же этот баг тупо только у меня, тогда у меня возникает еще больше вопросов.....

Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#892
komdir:
Я не вижу необходимости выяснять номер тикета и тд.
В своем посте я четко изложил проблему:
1. перестали обрабатываться скрипты php.
В админках стоит банальная защита по ip. Сотрудник при этом работал в админской части сайтов (сайты и в германии и в прибалтике одновременно). В какой то момент времени ее с сайтов тупо викинуло, типа с вашего айпи доступ запрещен.
2. Сотрудник обратилась с тикетом в поддержку, что не обрабатывается такой то скрипт, ее проблему типа решили, отписавшись: "проверьте, сейчас все должно работать" и она действительно после этого смогла продолжить работу дальше.
На вопрос, в чем заключалась причина сбоя, поддержка ответила следующее: Сбой произошел в связи с обновлением панели VPS.
На чем собственно диалог и был закончен, если бы, если бы я не проверил результат этого сбоя лично.
3.На двух серверах vps на которых был замечен данный сбой, один германских другой прибалтийский, на всех сайтах находящихся на этих серверах слетели права доступа ко всем папкам, все рады.
Что это значит, я думаю никому и уж тем более вам объяснять не нужно(

В результате, целые сутки, проекты находящиеся на данных серверах были не защищены.
Проверка проектов на соответствие до и после проводится до сих пор.
И мне в данном случае не жаль и это не неудобство, это - не вписывается ни в какие рамки уважающего себя хостинга.

Безусловно, описанная Вами проблема требует разбирательства и мы хотим помочь Вам т.к. заинтересованы в выяснении всех обстоятельств.

На данный же момент не вижу аналогичных обращений и складывается впечатление, что ситуация сугубо индивидуальная.

Мы, как и всегда, открыты для диалога, и с радостью поможем разобраться в произошедшем. Если имеет место наша ошибка при обновлении или сбой был обусловлен неверными действиями наших специалистов после Вашего обращения - естественно, предоставим не только наши извинения, но и компенсацию.

Честно говоря - не вполне понятны причины, по которым Вы отказываетесь подкрепить свое сообщение прямым указанием на тикет, IP сервера или иные детали. При желании можно сделать это личным сообщением.

komdir:
Единственное, что я могу посоветовать форумчанам, это проверить свои проекты на предмет их доступности.
Если же этот баг тупо только у меня, тогда у меня возникает еще больше вопросов.....

Давайте выясним это наверняка, чтобы избежать допущений?

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#893

Второй год работаю с FastVPS.

Отличное соотношение цена/качество :)

Спасибо за помощь в переезде на новые тарифы, Сергею Мамонову отдельное спасибо за автоматизацию переноса DNS.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#894

Socionics, спасибо за отзыв :)

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#895

5 мая нужно оплатить счет (№ 70984228) за выделенный сервер. 5 мая сервер сразу отключится, или 6 мая отключится?)) Не хочется пополнять вебмани из оффлайна...

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#896

Digdug, можно написать, чтобы не отключали, на несколько дней задержат

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#897
komdir:
слетели права доступа ко всем папкам, все рады.
Что это значит, я думаю никому и уж тем более вам объяснять не нужно(

Кстати, а что действительно это значит "слетели права доступа ко всем папкам"? Стали 777?

Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#898
Digdug:
5 мая нужно оплатить счет (№ 70984228) за выделенный сервер. 5 мая сервер сразу отключится, или 6 мая отключится?)) Не хочется пополнять вебмани из оффлайна...

Ваш сервер будет отключен 05/05/2014 в 23:59, то есть, указывается дата последнего оплаченного дня.

Как уже верно заметил michaek - можно сообщить нам через тикет-систему о необходимости отсрочки платежа, с радостью продлим для Вас сервер условно!

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#899

Здравствуйте, уважаемые сотрудники fastvps. Уже три года пользуюсь вашими серверами, в целом доволен, хотя и приходится раз в год ( иногда два раза в год) менять винчестеры ( сбоят). Но это мелочи , за такие деньги все прекрасно . Вопрос в другом :

Сейчас тревожные времена наступают, странные люди хотят заставить домены .ru хоститься на территории России :( отсюда вопрос, думаете ли вы о "лекарствах"? Пишут страшное о DNS запретах каких-то и прочие странности.

Если вдруг введут такой закон ( не дай бог ), придется сервера искать в России, а это мягко говоря не айс .. За много лет убедился, что в России с хостингом все ужасно ( по цене и качеству )

Разума и осознания! Личный сайт- грани мироздания, психология и всё такое (https://geval.ru)
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#900
Димитрий:
странные люди хотят заставить домены .ru хоститься на территории России

Можно пруф? Это .su тоже касается?

А что если их склеить с доменом в другой зоне и хостить где удобнее? Это конечно крайний вариант.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий