Fastvps.ru - Благодарности! / 5

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#641

Большое спасибо за подробный ответ, Екатерина!

Дело в том, что NHS-24 оплачен на несколько месяцев вперед и заказывать новый сервер я хочу как раз после того подойдет время следующей оплаты. И в это время произвести миграцию.

Т.е. если IP мне не особо важен, мой алгоритм действий следующий:

1) я оплачиваю установку и месяц аренды

2) настраиваю сервер сам или с помощью техподдержки

3) делаю миграцию сайтов, самостоятельно или с помощью техподдержки

4) меняю IP адрес на DNS-сервере на новый

Если все верно, то ближе к весне начну заниматься этим вопросом.

Siddhartha
На сайте с 14.08.2009
Offline
108
#642

Доброе утро.

1) Я хочу заказать сервер EX-40-SSD, но волнуюсь, т.к. в интернете про него, в основном, отрицательные отзывы.

Пример топика тут с проблемами (/ru/forum/808601)

Изменилась ли ситуация за прошедшее время, могут ли, судя по вашему опыту, с ним возникнуть какие-либо неприятности?

Мне нет большой разницы, но я хотел бы взять SSD из-за потенциального выйгрыша в средней скорости доступа и iops.

2) Все промо коды действуют только на первый месяц оплаты?

Просьба к форумчанам - если можно, напишите в личку какой-нибудь промо-код для выделенного сервера.

Спасибо!

ЕП
На сайте с 26.12.2013
Offline
5
#643
mr_baraban:
Добрый день!

В чем отличие серверов NHS-24 от EX-40? Какая ширина канала у EX-40? Такая же, как у NH-24 или ниже?

И как можно перейти с NHS-24 на ЕХ-40? Так как цена у EX-40 в 2 раза ниже. Какая шири
Т.е. мне нужно просто не оплачивать NHS-24, а оплатить новый сервер и изменить в DNS IP-адреса доменов на новый IP. Но что делать, если я хочу сохранить прежний IP?

Заранее спасибо за ответы. Грузить техподдержку в панели управления не хочу, так как спрашиваю с целью ознакомления и спешки нет.
mr_baraban:
Большое спасибо за подробный ответ, Екатерина!

Дело в том, что NHS-24 оплачен на несколько месяцев вперед и заказывать новый сервер я хочу как раз после того подойдет время следующей оплаты. И в это время произвести миграцию.

Т.е. если IP мне не особо важен, мой алгоритм действий следующий:
1) я оплачиваю установку и месяц аренды
2) настраиваю сервер сам или с помощью техподдержки
3) делаю миграцию сайтов, самостоятельно или с помощью техподдержки
4) меняю IP адрес на DNS-сервере на новый

Если все верно, то ближе к весне начну заниматься этим вопросом.

Если Вам не важно сохранение IP, Вы совершенно верно описали Ваш алгоритм действий.

То есть:

1) Вы заказываете новый сервер, оплачиваете его установку и первый месяц аренды, дожидаетесь активации.

2) Настраиваете новый сервер самостоятельно или с помощью тех. поддержки.

3) Осуществляете миграцию данных со старого сервера на новый (если с помощью нашей тех. поддержки - тогда за 35 евро разово).

4) Меняете IP адрес в настройках ДНС.

5) Отказываетесь от старого сервера, отправив запрос в отдел по работе с клиентами.

Если у Вас предоплачен сервер NHS-24 вперёд - мы можем вернуть Вам средства за полные неиспользованные месяцы аренды, если Вы пожелаете начать переезд раньше.

---------- Добавлено 27.12.2013 в 14:53 ----------

Siddhartha:
Доброе утро.

1) Я хочу заказать сервер EX-40-SSD, но волнуюсь, т.к. в интернете про него, в основном, отрицательные отзывы.

Пример топика тут с проблемами (/ru/forum/808601)

Изменилась ли ситуация за прошедшее время, могут ли, судя по вашему опыту, с ним возникнуть какие-либо неприятности?
Мне нет большой разницы, но я хотел бы взять SSD из-за потенциального выйгрыша в средней скорости доступа и iops.

2) Все промо коды действуют только на первый месяц оплаты?
Просьба к форумчанам - если можно, напишите в личку какой-нибудь промо-код для выделенного сервера.

Спасибо!

1) Проблема с тарифами EX-40(-SSD) была решена пару месяцев назад сотрудниками дата-центра путём замены комплектующих у данных конфигураций (ранее наблюдалась несовместимость материнской платы и памяти).

2) Все промо-коды действуют на самый первый заказ и на весь срок аренды сервера.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#644
Екатерина Павлова:
Если у Вас предоплачен сервер NHS-24 вперёд - мы можем вернуть Вам средства за полные неиспользованные месяцы аренды, если Вы пожелаете начать переезд раньше.

Еще раз спасибо, Екатерина. Переезд раньше я пока не планирую, но, если надумаю, напишу в техподдержку.

[Удален]
#645

Не очень нравится только одно у вас - слишком частые технические работы, сбивает как-то. Вот и сейчас неожиданно затеяли вы, приходится ждать...

[Удален]
#646

А правда что у линеек ovz есть определенные ограничения.

ovz-2:

Ежедневная посещаемость - до 1000 чел. в сутки, БД - до 100 Мб., CMS - Joomla, Drupal.

#215689

Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#647
newkab:
Не очень нравится только одно у вас - слишком частые технические работы, сбивает как-то. Вот и сейчас неожиданно затеяли вы, приходится ждать...

Уточните, пожалуйста, о каких работах идет речь? В данный момент проводятся только работы по FTP-хранилищу для OVZ-серверов, но в самое ближайшее время они будут завершены, а для клиентов услуга доступна с резервного сервера.

---------- Добавлено 30.12.2013 в 14:35 ----------

Ленар:
А правда что у линеек ovz есть определенные ограничения.

ovz-2:
Ежедневная посещаемость - до 1000 чел. в сутки, БД - до 100 Мб., CMS - Joomla, Drupal.
#215689

Не совсем так, в данном тикете мы озвучили примерную нагрузку, для которой подойдет такой тариф. Естественно, в зависимости от специфики Ваших проектов, допустимая рабочая нагрузка может варьироваться.

Подобных же ограничений на размер базы или посещаемость мы не выставляем.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#648

Здравствуйте

Весь коллектив FastVPS с наступающими праздниками!

И хотел бы получить ваш комментарий по поводу тикета #549395

Выяснилось, что с 19 января 2013 года (то есть почти год), не работал один из серверов (использующийся для бэкапов). Бэкап в свое время настраивался сотрудниками FastVPS, поэтому мы туда особо и не лезли.

Судя по тому что пришлось поменять все внутренности компа кроме дисков - проблема была аппаратная. За время простоя была выплачена сумма в размере более чем 500 евро. Хотел бы узнать, можно ли рассчитывать на частичное возмещение средств?

P.S. Ожидаю ответ "мы не отвечаем за обслуживание выделенных серверов", поэтому особо ничего не требую, просто интересуюсь, понимая что проблема не совсем стандартная, и закончилось все боле-менее хорошо :)

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#649
MOBBI:
Здравствуйте
Весь коллектив FastVPS с наступающими праздниками!
И хотел бы получить ваш комментарий по поводу тикета #549395
Выяснилось, что с 19 января 2013 года (то есть почти год), не работал один из серверов (использующийся для бэкапов). Бэкап в свое время настраивался сотрудниками FastVPS, поэтому мы туда особо и не лезли.
Судя по тому что пришлось поменять все внутренности компа кроме дисков - проблема была аппаратная. За время простоя была выплачена сумма в размере более чем 500 евро. Хотел бы узнать, можно ли рассчитывать на частичное возмещение средств?
P.S. Ожидаю ответ "мы не отвечаем за обслуживание выделенных серверов", поэтому особо ничего не требую, просто интересуюсь, понимая что проблема не совсем стандартная, и закончилось все боле-менее хорошо :)

Сожалеем, что сервер был потерян на столь значительное время. Как Вы уже абсолютно верно заметили - мы не производим мониторинга выделенных серверов и потому не могли видеть этого падения.

Чтобы в будущем избежать подобных проблем - можем порекомендовать воспользоваться какой-либо системой мониторинга. Например, https://metrika.yandex.ru/

Вас также поздравляем с наступающими новогодними праздниками! Желаем успехов Вашим проектам в новом году!

---------- Добавлено 30.12.2013 в 16:36 ----------

Дорогие друзья!

К сожалению, в настоящий момент адреса в DNS-зоне fastvps.ru недоступны из-за ошибки при делегировании домена fastvps.ru допущенной регистратором доменных имен Гарант Парк Телкеком. Мы ожидаем повторное делегирование зоны около 19 часов по Москве.

Все наши DNS сервера - ns1/ns2/ns3/ns4 на IP адресах 95.211.92.14/178.132.200.26/46.4.4.96/93.170.127.130 работают корректно и как только делегирование будет восстановлено продолжат работу.

Что это значит?

- Сайты, делегированные на наши NS-адреса, скорее всего, работать не будут

- Возможны проблемы с доступом к сайту и нашим панелям управления (ovzX.fastvps.ru). Чтобы сайт стал доступен, потребуется вписать в файл hosts соответствия:

195.211.221.22 fastvps.ru

Для ОС Windows он расположен здесь:

C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts

- Если Вам требуется доступ к панели dns.fastvps.ru, то ее адрес: 46.4.4.108

- Если Вам требуется доступ к панели VDSManager, пожалуйста, обратитесь в поддержку или воспользуйтесь кнопкой войти в VDSManager из биллинга (она ведет на IP-адрес)

Ранее, к большому сожалению, со своей стороны мы повлиять на скорость решения никак не можем. Не смог помочь даже Технический Центр зоны .ru. Искренне надеемся на Ваше понимание!

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#650

Друзья!

В данный момент мы ждем 19 часов, чтобы произошло повторное делегирование нашего домена.

Если это произойдет корректно и без ошибок - Вы не почувствуете никаких изменений.

Если же что-то снова пойдет не так, повторные изменений будут внесены в зону в 00-00.

Надеюсь, за это время записи о наших DNS продержатся в кэше и Ваши домены не пострадают.

В текущий момент с учетом времени ределегирования - я рекомендую ничего не предпринимать и дождаться 19 часов, мы сразу сообщим, все ли прошло корректно.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий