BitCoint бьёт рекорды - кто на волне?

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#471
Suramericano:
В мире очень много материалов всяких от брильянтов до окаменевшего простите дерьма) которые доступны в ограниченных количествах. Ценностью обладают далеко не все.

Правильно, для того люди и придумали валюты чтобы с ракушками не заморачиваться. Вдумайтесь внимательно:

Всё, что ценно - ограниченно, НО не всё, что ограниченно ценно. Улавливаете логику?

Suramericano:
Биткойн обеспечен сейчас фактически только биржами

Биткоин обеспечен криптографией, биржи просто дают возможность обменять его на другие валюты. Можно создать золото-биткоиновую биржу или биткойно-зерновую, в конце-концов, даже без бирж биткоины можно обменять на товары/услуги.

Suramericano:
В общем я считаю что ставить биткойны в один ряд с золотом ещё всётаки рановато

Да не ставьте, просто факт того что кому-то они не нравятся, или кто-то не хочет разбираться как всё работает, не сделает биткоины фантиками.

А если ко всему вышесказанному добавить тот факт что рынок товаров и услуг в интернете прилично развит(и продолжает расти), а расплатиться здесь куском золота не получится, то получаем, что из всех электронных платёжек биткоины априори самая надёжная, так как не зависит ни от отдельных людей, ни от целых государств.

Suramericano:
да и глупо по моему спорить с тем, что золото будет иметь цену достойную, по крайней мере на нашем веку

А зачем сравнивать биткоины с золотом? Золотом в интернете не расплатишься, можно долго спорить о преимуществах и недостатках, но по факту каким бы замечательным не было бы золото, его кусок по проводам не передашь, а электронные эквиваленты уже теряют все преимущества металла.

И также ликвидность: биткоины я могу быстро обменять на бирже по наилучшей цене или оплатить им покупку через интернет, а что мне делать с ломбардным золотом? Ходить и спрашивать: "парниш, колечко золотое не интересует?" или к барыгам идти? Или в другой ломбард? А если вдруг окажется что многие мои изделия тупо не держат пробу?

Сравнение биткоинов с золотом неуместно. Они просто совершенно разные по своей сути и одно другим не заменишь.

Подпись
M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
#472

пришло на почту

Добрый день.

Предлагаем принять участие владельцам интернет-ресурсов. Мы – коллектив программистов криптовалютной системы.

В апреле наша система официально начинает работу.

Криптовалюта - это интернет-деньги, цифровые монеты, которые можно хранить в электронных кошельках, переводить из одного кошелька в другой, оплачивать ими товары и услуги, обменивать на фиатные деньги доллары, евро и т.д..

Наиболее известным примером криптовалюты является биткоин. Если у вас есть желание посмотрите о её динамике развития в интернете. главным преимуществом криптовалюты является то, что они развивается в соответствии с заданным алгоритмом, т.е. повлиять на неё невозможно, в том числе и сами создатели.

Мы разработали технически продвинутую, уже действующую, развивающуюся, криптоденежную систему, с использованием шифрования SHA3. Сейчас мы формируем эргономичную биржу для торговли криптовалютой.

И больше всего сейчас мы нуждаемся в рекламе и продвижении нашей системы. Если у вас работает часто посещаемый блог, общество в социальной сети или интернет-ресурс, мы предлагаем вам разместить наш баннер, или обзорную статью. информацию предоставим, или вы сами можете их писать.

Сотрудничество - оплачиваемое.

Те, кто заинтересовался, присылайте информацию на емайл. Указывайте название блога, сайта, ресурса, контактные данные емайл, скайп и т.д.. Стоимость размещения статьи, баннера; дневную посещаемость, рейтинг и т.д.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#473

Золото потеряло функции денег уже давно, уступив их деньгам бумажным.

Бумажные деньги, в свою очередь, уступили эту функцию деньгам электронным.

Большая часть оборота денег на планете - электронная. Большая часть эмиссии - тоже электронная.

Золото - это даже не вчерашний, а позавчерашний день. Но поскольку живы бабушки и дедушки, в головах которых золото = деньги, то золото еще ценится.

---------- Добавлено 20.04.2013 в 11:15 ----------

musitann, цитирование спама - нарушение правил.

И этот спам - лжив. Потому что не нужно рассылать спам всем подряд, чтобы узнать стоимость размещения баннеров на говнобложиках. Цель этого спама - другая.

M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
#474
Каширин:
Золото потеряло функции денег уже давно, уступив их деньгам бумажным.

ввиду чего не припоминаете?? тонко намякну - "законное" изъятие денег у населения и запрет его оборота у простых смертных статьями УК :) вот уж правда добровольно уступило...

Каширин:
Но поскольку живы бабушки и дедушки (рукаводящие центробанками почти всех стран мира, прим. musitann), в головах которых золото = деньги(и является незыблемой резервной валютой, на случай если паства-народ потеряет свято-веру в бумажки, прим. musitann), то золото еще ценится.



---------- Добавлено 20.04.2013 в 11:25 ----------

Каширин:
И этот спам - лжив. Потому что не нужно рассылать спам всем подряд, чтобы узнать стоимость размещения баннеров на говнобложиках. Цель этого спама - другая.

я не со зла... поправил. просто раскрутка брэнда проходит успешно - мифами БТК пользуются уже говноспамеры

S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#475
Mantius:
Правильно, для того люди и придумали валюты чтобы с ракушками не заморачиваться. Вдумайтесь внимательно:
Всё, что ценно - ограниченно, НО не всё, что ограниченно ценно. Улавливаете логику?

Я вроде и не спорил с этим, согласен полностью

Mantius:

Биткоин обеспечен криптографией, биржи просто дают возможность обменять его на другие валюты. Можно создать золото-биткоиновую биржу или биткойно-зерновую, в конце-концов, даже без бирж биткоины можно обменять на товары/услуги.

В том и дело, что чем больше товаров/услуг будет доступно за койны, тем быстрее он приживётся в качестве валюты расчёта. Волантильность тоже кстати такая средство расчёта не даёт пока стабильное сделать из биткойнов. Представьте, вы заняли в октябре на полгода 1000btc, вроде не космическая сумма совсем была, вложили в товар или разработку сайта например, в начале апреля нужно отдать долг. Если койны были в USD выведены, отдать 1000 btc сейчас вам будет практически невозможно... брали среднюю сумму, которой хватит на секонд-хэнд машину скромную грубо говоря, а отдать нужно цену неплохой квартиры с видом на море)

Mantius:

Да не ставьте, просто факт того что кому-то они не нравятся, или кто-то не хочет разбираться как всё работает, не сделает биткоины фантиками.
А если ко всему вышесказанному добавить тот факт что рынок товаров и услуг в интернете прилично развит(и продолжает расти), а расплатиться здесь куском золота не получится, то получаем, что из всех электронных платёжек биткоины априори самая надёжная, так как не зависит ни от отдельных людей, ни от целых государств.

Имхо как раз биткойны при всех своих плюсах это самые настоящии фантики и есть. Ценные конечно крайне))) Вернее даже фантика нет) Это и хорошо, и плохо одновременно на мой взгляд, чего больше в такой схеме = плохого или хорошего будет видно через пару лет я думаю

Mantius:

А зачем сравнивать биткоины с золотом? Золотом в интернете не расплатишься, можно долго спорить о преимуществах и недостатках, но по факту каким бы замечательным не было бы золото, его кусок по проводам не передашь, а электронные эквиваленты уже теряют все преимущества металла.
И также ликвидность: биткоины я могу быстро обменять на бирже по наилучшей цене или оплатить им покупку через интернет, а что мне делать с ломбардным золотом? Ходить и спрашивать: "парниш, колечко золотое не интересует?" или к барыгам идти? Или в другой ломбард? А если вдруг окажется что многие мои изделия тупо не держат пробу?

Сравнение биткоинов с золотом неуместно. Они просто совершенно разные по своей сути и одно другим не заменишь.

Разные и не заменишь согласен, но с чем ещё можно сравнить биткойн? Ограниченность и сложность добычи, возможность расчитаться за товары, торгуемость на бирже, наличие приверженцев ярких и наоборот haters)) Про пробу и тп кстати тоже - могут вам продать в ломбарде/ювелирке/etc под видом слитка золотого совсем другой метал, покрытый слоем золота, которое так на глаз, без приборов или распила и реактивов и эксперт не распознает. А могут отправить в биткойне трансакцию, которая не подтвердится, были если не изменяет память такие случаи уже.

По моему ближе всего к койнам золото, но скорее не физическое, а что-то типа goldmoney или e-gold покойничка. У еголда кстати тоже были в своё время скачки и провалы курсов ощутимые, но конечно не такие масштабные.

Лично я вложусь ещё не раз и в золото и в биткойн, бывало не очень удачно выходило, но поднимать удавалось намного больше. Но сейчас биткойна курс пока ещё раздут, реально он не обеспечен ещё настолько на мой взгляд товарами/услугами, чтобы стоить за $100. Сейчас ведь и вывести проблема, попробуйте найти обменник, чтоб по курсу mtgox купил у вас его существенную сумму. Сам гокс коды отменил, а ваера там месяцами ходят... В общем я жду когда упадёт долларов до 20, или хотяб 40-50, и тогда уже ещё прикуплюсь

[Удален]
#476
Каширин:
Вполне возможно, что рано или поздно все деньги будут такими.
а) глобальными, которыми можно расчитаться везде;
б) не доступными для манипуляций политиков;
в) защищенными мощью всех пользователей, а не одного банка, даже если это центробанк целой страны; например, Кипра.
г) лишенными инфляции.

По первым трем пунктам может быть, а вот с пунктом Г не соглашусь. Думаю для того чтобы отрегулировать количество денег которые имеет простой люд, верхушка власти такое понятие как инфляция не выбросит из лексикона.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#477
Каширин :
2. не доступными для манипуляций политиков;
Nikiton:
По первым трем пунктам может быть
Nikiton:
отрегулировать количество денег которые имеет простой люд, верхушка власти

Так недоступны ведь...

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#478
Suramericano:
Волантильность тоже кстати такая средство расчёта не даёт пока стабильное сделать из биткойнов. Представьте, вы заняли в октябре на полгода 1000btc, вроде не космическая сумма совсем была, вложили в товар или разработку сайта например, в начале апреля нужно отдать долг. Если койны были в USD выведены, отдать 1000 btc сейчас вам будет практически невозможно... брали среднюю сумму, которой хватит на секонд-хэнд машину скромную грубо говоря, а отдать нужно цену неплохой квартиры с видом на море)

Это действительно одна из главных проблем: в то время как, скажем, доллар просто медленно дешевеет, биткоины наоборот склонны к дефляции. Разумеется, расти в цене они вечно не будут, наверняка откатятся в цене ещё, но сам факт такой нестабильности курса действительно мешает: можно биткоины давать в долг с отрицательной(!!!) ставкой по кредиту.

Suramericano:
Имхо как раз биткойны при всех своих плюсах это самые настоящии фантики и есть. Ценные конечно крайне))) Вернее даже фантика нет) Это и хорошо, и плохо одновременно на мой взгляд, чего больше в такой схеме = плохого или хорошего будет видно через пару лет я думаю

А золото - просто жёлтая фольга=) Называйте как вам нравится, просто некоторые намекают на то, что чем крепче можно потискать валюту - тем она надёжнее. Т.е. доллары бумажные - это неплохо, золото вообще металлическое - супернадёжно, а вот биткоины не пощупаешь, значит, они ненадёжные - типичная логика.

Suramericano:
Разные и не заменишь согласен, но с чем ещё можно сравнить биткойн?

Самое близкое - это различные электронные платёжки. Биткоины задумывались как идеальные деньги, которые будут удобными как электронная валюта, но при этом надёжнее любой реальной валюты и полностью анонимные, никому не подконтрольные.

Собственно, в будущем всякие вебмани и яндекс.деньги уйдут на второй план: "идеальные деньги" станут революцией в мировых финансах. Не факт, конечно, что такими деньгами станут именно биткоины, но железно факт что эта валюта будет обладать всеми теми же преимуществами и потому будет максимально на биткоины похожа.

Suramericano:
наличие приверженцев ярких и наоборот haters

"Ты хочешь сказать, что разожжешь костер под палубой - и корабль пойдет против ветра и морских течений? У меня нет времени на такую чепуху" (с) Наполеон.

Всё более-менее значимое в истории обязательно встречало непонимание среди современников так и с электричеством было и с компами и с телефоном и с интернетом и много с чем ещё без чего мы современной жизни не представляем.

Suramericano:
А могут отправить в биткойне трансакцию, которая не подтвердится, были если не изменяет память такие случаи уже.

Это решаемо, концепцию идеальных денег подобными сбоями(если они вообще имели место быть) не отменить.

Nikiton:
о первым трем пунктам может быть, а вот с пунктом Г не соглашусь. Думаю для того чтобы отрегулировать количество денег которые имеет простой люд, верхушка власти такое понятие как инфляция не выбросит из лексикона.

Биткоины ни от какой власти не зависят - это азы.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#479
Mantius:
Биткоины ни от какой власти не зависят - это азы.

Заблокируют (сделают вне закона) на территории США и вот интерес упадет. Повторят в Европе и все, бобик сдох. Еще как зависит. Сами то биткоины конечно останутся, но .... Вы сами все понимаете :)

В России использование БТК внесут в УК и даже у тутошних фанатов сразу фанатизм пропадет. А все не зависят, не зависят...

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#480

а) глобальными, которыми можно расчитаться везде;
б) не доступными для манипуляций политиков;
в) защищенными мощью всех пользователей, а не одного банка, даже если это центробанк целой страны; например, Кипра.
г) лишенными инфляции.

б) - не думаю.Политики всегда держат под контролем финансовую систему - это считается угроза нац валюте если массово будут принимать платежи другой валютой будь она другой страны или интернет.Есть такой способ - запрещают бизнесу принимать любые валюты кроме ходовой в стране, принял- отпустил товар - контрольная закупка и большой штраф.Физлицам не запрещают принимать что угодно при расчетах.Может в какой-то офшорной зоне принимать могут бизнесмены.

Если пункт б) не работает то и пункт а) как следствие.

в) не понял механизм как могут пользователи защитить, у центробанка гарантия репутация страны, компенсационные механизмы как фонд гарантирования вкладов, армия полиция итд.

г) инфляции то может и можно лишить, но колебания курса как в сторону увеличения так и уменьшения будут обязательно т.к. зависит от спроса , событий, настроений в мире, роста -спада экономики итп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий