BitCoint бьёт рекорды - кто на волне?

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#31
bums:

Если есть ограничитель, значит есть тот кто его устанавливает и нет ничего постоянного.

Ага, есть ограничитель - это математический закон, по которому эти самые биткоины генеряться.

musitann:
Где это пресловутое ограничение? Если сложность вычислений распределена массой по сети, то это самое ограничение на массу и количество вознаграждения где? В клиенте BitCoin с открытым кодом..

Что если на околоофициальном и всем известном сайте/форуме выложить патч/кряк для этого места в клиенте. Только подумайте -

Действительно, идея богатая. Надо просто пропатчить закон Архимеда, постоянную Планка и прочие дурацкие ограничения. Вот тогда заживем ☝

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
BMGen
На сайте с 12.03.2009
Offline
53
#32
bums:
BMGen, "руками не щупал", но и тратить время на эту "переработку эл.энергии и времени" в вымышленные цифры нет желания.

"Пастернака я не читал, но осуждаю".

Все понятно.

---------- Добавлено 07.04.2013 в 15:49 ----------

bums:
вебмани обеспеченные реальными деньгами гарантов.

Вы бы задумались над тем, чем деньги Гарантов обеспечены.

---Пополнение WM кошельков в кредит.--- (http://e-seif.com/) -----Пополнение webmoney по sms (http://smsdengi.com/?rid=465)-----
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#33
Redbaron_chaos:
Я бы не не писал так категорично, взять те же Вебмоней...думаю когда они только появились, то мало кто думал что они станут основной валютой в Рунете. Да и до сих пор основная часть населения не понимает что это и зачем.

Я в 2000 году клал на счет в Вебмани 2000 долларов. Приезжал в банк на Павелецкой. Думал: безумец, что я делаю? я же денег этих никогда не увижу. Меняю бабло на фантики! 🤪

13 лет прошло с тех пор, вебманями последний раз пользовался вчера.

---------- Добавлено 07.04.2013 в 15:54 ----------

bums:
Какая же тут защита от политиков? Завалят какой нибудь заводик на тайване по производству комплектующих и цены на железо вверх. Железо дороже - биткоины дороже и так же обратно.
Если завалят заводик на Тайване, то цены всех основных валют в мире изменятся на какое-то время. Это я тебе как валютный трейдер ответственно заявляю ;)
M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
#34
_vb_:
это математический закон, по которому эти самые биткоины генеряться.

я вот несколько дней капаюсь и пока никак не найду этом математический закон, можно хоть краткую ссылку на его подобие? только не на алгоритмы шифрования и формирования цепочек, а именно где написано, почему именно 21М ??? кроме как "Так как в программу заложено создание 21 млн денежных единиц в течение следующих 140 лет" я пока ничего не нашёл

---------- Добавлено 07.04.2013 в 16:16 ----------

_vb_:
Надо просто пропатчить закон Архимеда, постоянную Планка и прочие дурацкие ограничения. Вот тогда заживем

Не нужно быть настолько уверенным, тем более это уже отчасти было

Волна хищений биткойнов пришлась на середину 2011 г. Возможно, самым громким случаем стала кража у пользователя системы 25 000 биткойнов, равных по тогдашнему курсу примерно $0,5 млн. Он стал жертвой троянской программы, укравшей пароли доступа к его «кошельку». Взрывной рост числа вирусов для кражи биткойнов объясняется ростом популярности системы и легкостью заработка для злоумышленников, говорит Голованов из «Лаборатории Касперского». Сейчас функции работы с Bitcoin встроены практически во все крупные ботнеты, насчитывающие миллионы зараженных компьютеров. Ботнеты могут и сами заняться добычей биткойнов без ведома владельцев компьютеров, предупреждала Symantec. Добывать монеты могут и сотрудники компаний, используя корпоративные компьютерные мощности.

статья «Валюта анархистов» из газеты «Ведомости» от 31.01.2012, №16 (3030)

BMGen
На сайте с 12.03.2009
Offline
53
#35
musitann:
статья «Валюта анархистов» из газеты «Ведомости» от 31.01.2012, №16 (3030)

Обычно, идиотские статьи предназначены для одноименной аудитории - той, которая не понимает, что Анархия - есть идеальное общество; зомби-робототы отключаются при одном только упоминании этого слова, даже не пытаясь перезагрузить то, что у них живет между носоглоткой и крышкой черепа.

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#36
musitann:
я вот несколько дней капаюсь и пока никак не найду этом математический закон

Это очень подозрительно! Спасибо за сигнал.

musitann:

Не нужно быть настолько уверенным, тем более это уже отчасти было

Ну есть разница между кражей биткоина и кражей аккаунта, при помощи которого вы распоряжаетесь своими биткоинами на каком-то сервисе.

собственно ядро платежной системы все происходившие за последнее время атаки не скомпрометировали абсолютно никак. Неприлично слабыми оказались оконечные звенья в цепи защиты, типа цифровых кошельков и биржи обмена. Но винить за это непосредственно систему BitCoin — все равно что вину за кражу кошелька, выложенного на видном месте, или вину за ограбление кассы, оставленной без присмотра, возлагать на Центробанк, выпускающий банкноты всевозможного достоинства.
M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
#37

BMGen, возможно я чего-то не понимаю, но

но объём и скорость эмиссии алгоритмически ограничены и общее количество биткойнов никогда не превысит 21 миллион

изначально означает, что был написан алгоритм типа if $btc<21M then... или это вшито в сами алгоритмы критографии..чего-то там, внесите ясность! если это вшито в алгоритм БТК клиента, то решается массовым "обновлением" ПО без всяких сложностей

_vb_:
Это очень подозрительно! Спасибо за сигнал.

сарказм?))

ИМХО если здесь есть математически/физические ограничения, то упаловинивания такого резкого не было бы, видимо просто написали БТК клиент который проверяет текущие счётчики и ограничивает/половинит/даёт_монетки... в таком случае клиента нужно патчить )))

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#38
musitann:
BMGen, возможно я чего-то не понимаю, но
изначально означает, что был написан алгоритм типа if $btc<21M then...

рука/лицо.

musitann:

или это вшито в сами алгоритмы критографии..чего-то там, внесите ясность! если это вшито в алгоритм БТК клиента, то решается массовым "обновлением" ПО без всяких сложностей

После такого "массового обновления" - это будет не биткоин, а что то совсем другое, к биткоину отношения не имеющее.

BMGen
На сайте с 12.03.2009
Offline
53
#39

musitann, какая разница - 21КК , 777 или 3,14 было ПРОИЗВОЛЬНО заложено ОСНОВАТЕЛЕМ ИДЕИ?

Суть идеи от этого меняется?

Тогда зачем об этом говорить?

---------- Добавлено 07.04.2013 в 17:32 ----------

Я бы сказал так: пока, биткоин - это единственный выход из тупика, в который нас привели основатели нынешней цивилизации. Других вариантов на сегодняшний день нет.

M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
#40
BMGen:
Суть идеи от этого меняется?

суть игры не меняется. я просто провожу параллель

аргумент: взломать шифр биткоин невозможно из-за сложности сети.. органиченная эмиссия один из главных аргументов

контр-арг: ломать шифр не нужно, пропатчить клиент и снять ограничение на эмиссию позволив добывать BTC и дальше

в этом патче будут заинтересованы все майнеры ;) и да, зачем столько сарказма.. мне просто интересно

ну если там действительно не возможно снять эти ограничения, то становится ещё интереснее...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий