Фриланс и воспитание детей

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#21
Евген:
напомни - дети с тобой сейчас живут?

Пока одна дочка у меня, ты ж знаешь. Живёт со мной. Но, планирую ещё нескольких. Тоже будут со мной жить, как ни странно. :)

Евген:
да. зато хорошо этому способствуют наркотики. сплошное удовольствие.

Ну, знаешь, я уже говорил, что лучше прожить яркую жизнь, всё попробовать, везде побывать и умереть в 27 от передоза, чем всю жизнь от звонка до звонка на заводе с утра до ночи и подохнуть с нищенской пенсией в 75.

Про передоз - это, конечно, крайность. Но никто, в принципе, не застрахован. А то, что дети богатых родителей сплошь наркоманы - это заблуждение. В основном наркоманят в бедных семьях. Да и сам знаешь - наркота из школы идёт. Если нормальный круг общения и полная красок жизнь - наркота и не понадобится. Поверь.

Евген:
так другого немае :)

Загугли. ;) Много чего есть... альтернативного.

Евген:
и сколько таких получило образование и какое в качалках г. Люберцы? :)

Не утрируй. Спорт - это и шахматы, и художественная гимнастика и плавание и фигурное катание. Ничего плохого в этих видах спорта нет. А дети, объездившие мир во время соревнований, значительно образованнее своих сверстников.

Евген:
Моцарта папик лупил не почем зря как оказалось.

У Моцарта папик был бедняком. А сам Моцарт, если помнишь, жил в нищете и был похоронен в общей могиле. Да и в своё время он считался весьма посредственным музыкантом.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#22
serjoo:
умные на заводах блещут умом и образованием :) но и в онлайне их хоть отбавляй))

Образование не = ум :)

Образование не есть обязательство работать на заводе.

К примеру у меня 3 диплома с отличием, специальность подтверждена достаточным опытом по профилю, чтобы на вменяемую он-лайн работу брали заочно, только по резюме.

Но мой выбор - фриланс.

Вопрос с финансовым образованием сына решаю просто - от месторасположения работющей личности результат работы не сильно зависит. Делай то, что нравится, а как извлечь из этого деньги придумаешь.

Хочешь работать головой - учись на практике или теории, всё-равно, главное не стой на месте.

Хочешь работать руками - твоё право, не у всех голова предназначена для работы, некоторым достаточно ею бутерброды есть 🙄

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#23

Имхо, вопрос неоднозначный.

И Тс и многие каментаторы явно не начинали сразу с фриланса после школы.

А щас времена такие - любой школьник, если с головой, может замутить онлайн бизнес еще учась в 9 классе. Я уже даже не говорю о просто заработке фрилансером.

С другой стороны, профи всякие нужны, профи всякие важны. На одном онлайн-заработке не строится все человечество, есть много разных сфер, где можно себя проявить.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#24
shelev:
Образование не = ум

и не поспоришь..

shelev:
К примеру у меня 3 диплома с отличием, специальность подтверждена достаточным опытом по профилю, чтобы на вменяемую он-лайн работу брали заочно, только по резюме.
Но мой выбор - фриланс.

у меня 12 классов, и мой выбор тоже фриланс, и я это понял перед вкидыванием денег в институт ;)

melkozaur:
С другой стороны, профи всякие нужны, профи всякие важны. На одном онлайн-заработке не строится все человечество, есть много разных сфер, где можно себя проявить.

правильно, я всем так и говорю :)

Мультур..
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#25
Kamchess:
Пока одна дочка у меня, ты ж знаешь.

да ты меня ввел в заблуждение сам -))

чтобы мои дети
Kamchess:
Живёт со мной. Но, планирую ещё нескольких. Тоже будут со мной жить, как ни странно.

я просто по своей старшей замечаю, что есть такой момент - типа можно ничего не делать, а деньги брать в тумбочке. меня это беспокоит. тебя нет.

Kamchess:
Ну, знаешь, я уже говорил, что лучше прожить яркую жизнь, всё попробовать, везде побывать и умереть в 27 от передоза, чем всю жизнь от звонка до звонка на заводе с утра до ночи и подохнуть с нищенской пенсией в 75.

а может лучше прожить яркую жизнь до 75? ;)

и умереть не от передоза в подвале, обмочившись и обосравшись под себя (что тут яркого то?), а в окружении многочисленных детей, внуков и правнуков?

почему сразу "на завод, нищенская пенсия и тд"?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#26

Kamchess,

Вы ошибаетесь.

Без стандартного (любого, пусть плохонького) образования нас реально окружали бы дебилы. Иногда кажется, что оно вроде и не к чему - а на самом деле у родителей никогда не бывает времени ребенка научить азам, которые в школе дают.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#27
igorinich:
Вот многие тут присутствующие работают дома. Как у вас решается вопрос с воспитанием детей в плане будущей профессии и вообще отношению к труду. Если ребенку скажем лет 5-7 ему еще сложно понять все эти тонкости, а фактически он думает, что раз папа постоянно дома, то можно не ходя на работу получать деньги и прекрасно жить. Или это пережитки прошлого в нас еще сидят? Моя вся родня считает меня лодырем и тунеядцем, хотя денег в дом я приношу больше, чем приносят даже начальники цехов или менеджеры. Как вы решаете этот вопрос и что говорят близкие?

Вы совершенно зря переживаете на самом деле, будет лет 10-11 - будет вполне внятное понимание что папа дома деньги получает отнюдь не потому что лодырь. :) В 5-7 лет вполне достаточно "потому что у папы такая работа" и "потому что работы разные", ежели переживаете за образование - то еще и "потому что папа хорошо учился и много знает, поэтому и работает дома".

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#28
Kamchess:
В основном наркоманят в бедных семьях.

к сожалению наркоманы бывают во всех семьях. и деньгами тут вопрос не решается никак. больше даже усугубляется.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#29
AlMul:
будет лет 10-11 - будет вполне внятное понимание что папа дома деньги получает отнюдь не потому что лодырь

Да тут наверное речь не совсем об этом : )

Просто есть такая ситуация - ну к примеру, я работаю сижу дома верстальщиком, неплохо зарабатываю, а жена, скажем, дизайнером в конторе. И вот тут, несмотря на то, что вроде бы человек современный и все понимает, все-таки рождается некоторое то ли пренебрежение, то ли зависть, то ли хз - короче она-то на работе пашет каждый день, а я дома сижу. Как-то так.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#30

Я то как раз за фриланс, хотя до этого дорос до начальника отдела на заводе, пока наше производство не ликвидировали за ненадобностью. Вопрос в том, как преодолеть непонимание среди окружающих? Я хочу чтобы мои достижения в этой сфере ценились, также как ценятся скажем повышение по служебной лестнице или получение нового звания. А такого у меня нет. Или у вас все благополучно в этом плане и окружающим без разницы кто ты, главное деньги в семью несешь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий