Фриланс и воспитание детей

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#81
igorinich:
Если ребенку скажем лет 5-7 ему еще сложно понять все эти тонкости, а фактически он думает, что раз папа постоянно дома, то можно не ходя на работу получать деньги и прекрасно жить. Или это пережитки прошлого в нас еще сидят?

"Можно не ходя на работу получать деньги и прекрасно жить" - а что тут не так? 😕

Ведь "Можно не ходя на работу получать деньги и прекрасно жить" - никак не эквивалентно "Можно не работая получать деньги и прекрасно жить"! 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#82

Когда пишут про альтернативный взгляд на воспитание и образование - хорошо бы приводить успешные примеры, взрослых людей.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#83

Для детей разница между тунеядством и нематериальной деятельностью не отличается от разницы между работой и игрой (наворотил).

Тем не менее… Не будьте лодырем на полном серьёзе. Нормальный человек ведь постоянно чем-то занят. Читает, занимается домашними делами, ест, спит, просматривает нужную информацию и т.д.

Иной вопрос, если он пьёт каждый день, и больше ничего, это уже паразит. Или спит постоянно с перерывами на еду и туалет — это уже больной.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#84
Евген:
типа можно ничего не делать, а деньги брать в тумбочке.

Пока не сталкивался с таким отношением.

Хотя у меня бонус, я делаю детские развивающие онлайн-игры, дочка в них играет, ждет новых и т.д. Ну то есть представляет чем папа за компом занимается)

Но даже и без этого бонуса, папа за компом = работает.

Искренне не понимаю почему "работа" должна ассоциироваться только с твоими перемещениями в пространстве.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#85
Promo2:
Да, дети видят, что я не водитель автобуса, не продавец в магазине, не школьный учитель....
Считаю, что лучшее воспитание это "воспитывать не воспитывая" своим реальным примером, своим реальным, а не показным образом жизни.
Жить честно, смело, интересно... счастливо. Это лучшее, что мы можем сделать для наших детей.

Учителя тоже бывают фрилансерами. Вот я , например.🙄

Работаю в свободном режиме (но 24\7) 16-17 лет. Ребенок, пока был маленький, думал, что я не работаю.😂 Но к 5-6 годам все осознал, а теперь молча завидует и мечтает о том, что когда закончит школу, тоже будет работать дома.:)

---------- Добавлено 28.03.2013 в 10:43 ----------

Kamchess:
Ну, мы ж вроде в оффлайне с тобой эту тему обсуждали. Я не сторонник классического образования. А другое образование можно получать где угодно - в секциях спортивных, в частных школах, в клубах по интересам и т.д. Главное, чтобы ребенку это было самому интересно. Если не интересно - не стоит насиловать.

Вся проблема в том, что однажды наступает тот самый интересный, когда детям лет по 12-15! Особенно эта проблема встает ребром с мальчиками. Чем их заинтересовывать, если они внятно всем подряд говорят "Я ничего не хочу! Мне ничего не надо! Пошли все на...!" Вот интересно, как в таких случаях действует Ваша система образования и воспитания при полном отсутствии дисциплины и ответственности у ребенка?

---------- Добавлено 28.03.2013 в 10:47 ----------

melkozaur:
Имхо, вопрос неоднозначный.
И Тс и многие каментаторы явно не начинали сразу с фриланса после школы.

Как раз начала фрилансить именно сразу после школы. А пока училась в 11-м классе, имела постоянное место работы в детском саду.

---------- Добавлено 28.03.2013 в 10:56 ----------

Kamchess:
Вот уж с девочками вообще проще. Они изначально заточены природой под жизнь за счёт мужчины. Так что не парься.

Вот уж ерунда! Девочки бывают разные. Моей племяннице 15 лет. Она уже 2 года работает (переводит сайт с русского на французский, ибо владеет французским свободно с 8 лет). Правда, работает только в свободное время, чаще в каникулы. И она не не планирует искать богатенького Буратино, а планирует получить хорошее образование. И деньги из тумбочки сама не достает, а спрашивает у мамы. Папа сам ей дает, когда у него есть настроение, но она не сразу их тратит.

А вот мой сын - полная противоположность.:(

---------- Добавлено 28.03.2013 в 11:02 ----------

Kamchess:
Ну, так положительный пример перед глазами - учит автоматом. И без напряга. Всё происходит как бы само собой и безо всякого насилия.

Спешу Вас разочаровать. Никакой личный пример может не сработать, если Вы лично не сможете воспитать в ребенке дисциплину и не создадите в нем внутренний стержень. И воспитывать его надо лет эдак...с рождения, ибо, что Вы воспитаете до 5 лет, то и получите потом и в полном объеме.

---------- Добавлено 28.03.2013 в 11:11 ----------

Vitkus:
Как я вас понимаю...

А на счет ребенка (первый класс) и работы - вчера дал задание:
На рабочем столе создать папку "Работа", в ней 4 папки (Гуффи, Метро, Машины, Киев), в эти папки найти и сохранить по 5 тематических картинок, присвоить им имена от 1 до 5. Так же, в папке работа создать вордовский файл, назвать его "Сказка", ввести абзац одной из сказок, сохранить.

Работу оплатил. Поехали купили журнал и наклейки (в общем то, что малой сам решил).

Не знаю, может это не правильно, но:
- ребенку нравится
- мне нравится
- каникулы
- когда подсказываю - происходит обучение
- вроде как параллельно привязывается работа, понимание и обращение с деньгами

Могу ошибаться...

Во всей этой истории плохо одно: лично Вы не должны платить за работу. Родители не должны платить за работу. Это дорога в никуда. Это все равно, что платить за вынос мусора, уборку комнаты или поход в магазин за продуктами. Придумайте такой ход, как будто Вашему ребенку на всю эту работу сделал заказ совершенно посторонний человек, не родственник. (Как вариант, Ваш друг).

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#86
TF-Studio:
Люди пока не в состоянии понять фриланс.
сидишь дома === не работаешь
время просто надо, чтобы поколение сменилось.

"сидишь дома === не работаешь" - не было понятием поколений в целом ну по крайней мере очень давно.

Это говорю я, ребёнок-дошкольник 1970-ых, отрок 80-ых, подросток перестроечной эпохи 😂.

У меня родители работали в таких местах, где не надо было ходить на работу каждый день.

Скажем, у мамы на работе было три присутственных дня в неделю, а в иные годы - и два.

И я привык к такому режиму, что в понедельник, среду и пятницу мама утром уходит на работу и вечером возвращается, а вот по вторникам и четвергам никуда не уходит (по крайней мере, по работе). И я не спрашивал, почему так (ни "во весь голос" не спрашивал, ни внутри себя вопрос не ставил). Ни в 5 - 7 лет, ни в 11 - 12, ни позже. :p

А мамина ближайшая подруга - в какие-то годы (в 80-ых) на работу один раз в неделю ходила.

И должен сказать - именно как человек, в этих условиях воспитывавшийся: когда родитель работает дома - ребёнок видит, как родитель работает. Это как раз конкретное воспитание трудовым примером.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#87

Просто ребенок может брать пример с вас же: вы дома сидите - зачем ему ходить в школу и еще куда-то? Когда можно все дома делать.

Видите ли фриланс - зависимость от заказчиков, то есть не столько работать, cколько надо сидеть у пк много времени и ждать.

Тут уж нет времени на спорт и другое для детей.

По идее в семье кто-то тогда дома должен сидеть и фрилансить и ребенка воспитывать, а другой на работу ходить.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
A
На сайте с 04.01.2012
Offline
39
#88
Kamchess:
О-ло-ло. Вы точно на фрилансе деньги зарабатываете?



Для меня, например, нет. Я зарабатываю для того, чтобы мои дети могли всю жизнь не работать. Жизнь предназначена для получения удовольствий - учёба и работа этому никак не способствуют.

Извините, что суюсь в ваши личные убеждения, но я считаю, что так категорически не следует делать. У человека всегда должна быть мотивация, труд, увлечение, иначе он быстро потеряет смысл жизни. Жить в удовольствие - это на первый взгляд хорошо, но это быстро надоест и погубит человека. Когда у человека все есть и ему нечего достигать -он стремительно погасает.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#89
Kamchess:
Я зарабатываю для того, чтобы мои дети могли всю жизнь не работать. Жизнь предназначена для получения удовольствий - учёба и работа этому никак не способствуют.

Кому как 😂.

Мне, например, учёба всегда была в удовольствие :p.

Да и работу я стараюсь себе выбирать такую, чтоб удовольствие приносила.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#90
KWIN:
Когда пишут про альтернативный взгляд на воспитание и образование - хорошо бы приводить успешные примеры, взрослых людей.

Виктория Гай Германика. Пойдёт? А вообще много таких людей - они успешны в спорте, в искусстве, да и вообще в жизни. Просто нераскрученные. И уж во всяком случае их жизнь лучше, нежели десятков миллионов нищебродов с двумя-тремя красными корочками вузов.

NP04:
Вся проблема в том, что однажды наступает тот самый интересный, когда детям лет по 12-15! Особенно эта проблема встает ребром с мальчиками. Чем их заинтересовывать, если они внятно всем подряд говорят "Я ничего не хочу! Мне ничего не надо! Пошли все на...!" Вот интересно, как в таких случаях действует Ваша система образования и воспитания при полном отсутствии дисциплины и ответственности у ребенка?

Нормально действует. Каждый человек проходит через этот период. Не хочет ничего делать - пусть не делает. Это его жизнь. Пройдёт этот период - начнёт действовать. Всё же просто. Мы сами через это проходили. Просто многие забывают с возрастом, чем жили и что чувствовали, когда были детьми.

NP04:
Вот уж ерунда! Девочки бывают разные. Моей племяннице 15 лет. Она уже 2 года работает (переводит сайт с русского на французский, ибо владеет французским свободно с 8 лет). Правда, работает только в свободное время, чаще в каникулы. И она не не планирует искать богатенького Буратино, а планирует получить хорошее образование. И деньги из тумбочки сама не достает, а спрашивает у мамы. Папа сам ей дает, когда у него есть настроение, но она не сразу их тратит.

Я рад за Вашу племянницу, но, опять же, повторюсь - надо давать возможность ребенку для самоопределения. Ей нравится работать - она работает. Разонравится - тоже не умрёт с голоду. Что же касается богатого буратино - лучше уж пусть встречается/живёт с богатым, чем с пивным дебилом.

NP04:
Спешу Вас разочаровать. Никакой личный пример может не сработать, если Вы лично не сможете воспитать в ребенке дисциплину и не создадите в нем внутренний стержень.

Зачем воспитывать в ребенке дисциплину и внутренний стержень? Откуда эти совковые установки?

androza:
У человека всегда должна быть мотивация, труд, увлечение, иначе он быстро потеряет смысл жизни. Жить в удовольствие - это на первый взгляд хорошо, но это быстро надоест и погубит человека. Когда у человека все есть и ему нечего достигать -он стремительно погасает.

Сказки в пользу бедных. Именно такими установками пичкает всех государство, чтобы поощрять воспитание новых поколений рабов. Что касается безделия - почему отсутствие работы сразу ассоциируется с бездельем? Что за бред? Художник, что по-вашему, бездельничает? Может быть бездельничает автогонщик или гольфист?

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий