Что такое рерайт?

Анеле
На сайте с 15.07.2011
Offline
24
#111
Mefart:
Лично у меня напрашивается вывод, что копирайтинга, как такового практически не существует.

Ведь была же тема! Только ее потерли, и правильно - ТЫЦ

Mefart, почитайте сохраненные копии. Вот там бы вы нашли многооо единомышленников, например, с Адвего.

~Копирайтинг — 4$~ (/ru/forum/665638)
M
На сайте с 18.08.2012
Offline
31
#112

Так я читал и помню эту тему :) Название тогда сразу привлекло. Насколько помню, это был рекламный пост, но не помню какой биржи контента. Наверное, как раз Адвего?

Там как раз говорили про авторские тексты... Если бы их пост соответствовал действительности, то это было бы супер круто. Но там обычные копирайтеры и рерайтеры. Хотя не буду утверждать: вполне может быть, что там есть настоящие профессионалы, пишущие эти самые "авторские тексты". :)

Но я написал в этой теме не для того, чтобы утверждать, что копирайтинга нет. Я пришел с вопросом, а не утверждением :) А мои посты - логические цепочки, которые так и ждут, что их кто-то поправит, если в них что-то не верно.

Мне действительно интересно, какие существуют объективные критерии, отличающие копирайтинг от рерайта. Интересно и с позиции заказчика и с позиции копирайтера.

п.с. заглянул в вашу подпись. у вас как раз разделение на рерайт, копирайт и авторские статьи :-)

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#113

Mefart, в ваших рассуждениях немало рациональных зерен. Только замечено – культивация дешевого контента приводит к несъедобным результатам. Сео-несварению, сдл-засорению, яндекс-изжогам, гуглогастритам и пр. )

Не суть важно, рерайтинг это, копирайтинг или офигивайтинг. Не в терминах щастье :)

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
M
На сайте с 18.08.2012
Offline
31
#114

Хорошо сказали :)

Да, безусловно. Копирайтинг, рерайтинг, врайтинг или писайтинг - не суть. Суть в результате :)

Вот из моих размышлений такой практический вывод я сделал для себя: для того, чтобы получить хороший результат - нужен исполнитель высокого уровня. И лучше взять рерайт от такого исполнителя за ту же цену, что копирайтинг от исполнителя ниже уровнем. Так как объективных критериев, отличающих копирайтинг от рерайта, особо нет. И результат рерайта может быть > результата копирайтинга.

dostear
На сайте с 12.11.2012
Offline
10
#115

господа, прочитал всю тему от начала и до конца и задела меня одни лишь фраза, которая (по моему мнению) и определяет коренное отличие копирайта от рерайта

Mefart:
Получается копирайтинг - на основе личного опыта и знаний, полученных опять же из опыта.
[...]
Авторские тексты - и вот сюда бы уже включил личныйопыт, специальные знания, например юристы, врачи, те же самые туристы для тестов про путешествия.

по сути авторские тексты - это чистой воды копирайт. остальное - рерайт. глубокий/не глубокий, определяет ПС. А точно будете знать когда под АГС уйдете :)

1856 — 1943
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#116
dostear:
по сути авторские тексты - это чистой воды копирайт. остальное - рерайт. глубокий/не глубокий, определяет ПС. А точно будете знать когда под АГС уйдете

серьезно тебя за душу взяло, раз ты полгода не решался начать общаться на форуме ;)

в целом, как бы верно, но, с другой стороны, не нужно совать руку в кипяток, чтобы написать о том, что в результате будет ожог и всё такое, какие-то тексты можно выдавать на гора не имея буквально личного опыта

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий