Как я сбросил 7 кг жира за 2,5 месяца - 2 серия

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#551

ETNO вы отделались общими фразами, а я хотел услышать от вас что-нибудь новенькое про тренировки! :) Легальную фарму :)

Хотя я не люблю женщин в зале, но все же заступлюсь за них! Там очень специфические проблемы с жиром, так называемое галифе, там нет мышц, там фасция большебедрового тракта, жила короче говоря, она не мышцы и тренингу не поддается, но над ней жир, это для женщин серьезная и очень специфическая проблема, у мужчин там жир не откладывается ни при каких условиях, даже имея большой живот мужчина имеет как правило приличные ноги без галифе, у женщин после родов обратная проблема, могут быть кубики на прессе но галифе на бедрах. Да, трындят, но на эл. дорожке, и за 1.5 часа 8-10км накручивают, а это если еще и наклон поставлен, порядка 1000 ккал, то есть много и по мужским меркам. Многие женщины кушают весьма мало по мужским меркам и тем не менее имеют лишний вес, ну не горит жир без тестостерона и это проблема, надо ее уважать, а не насмехаться.

Типичный путь мужчины - 18 лет 70кг-180см, 30 лет 75-180, 40 лет 80-180, 50 лет 90-180

Отсюда я бы все же нормальным назвал вес 72 кг а не 80..85 кг. Кроме подтягиваний и отжиманий-приседаний есть еще одно упражнение, в каком-то смысле очень даже базвовое, это бег и при весе 70 кг бежать намного легче чем с рюкзаком +10..15кг пусть даже мышц.

Еще раз про суперкомпенацию - самое главное - рост над начальным уровнем идет от нагрузок ниже максимальных. Это главный и самый удивительный факт.

Про изменения типов нагрузки, в качковской базе бурный прогресс идет пару-тройку лет,

так что особо менять ничего не требуется каждые 2 месяца. Это проще.

А в беге, например, прогресс идет около 10 лет подряд и там тоже ничего менять

каждый 2 месяца не надо.

То есть это такие сроки сопоставимые с активной фазой жизни, т.е. в таких базовых тренингах можно не заморачиваться постоянным изобретением новых видов упражнений и тд.

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#552
Хотя я не люблю женщин в зале, но все же заступлюсь за них! Там очень специфические проблемы с жиром, так называемое галифе, там нет мышц, там фасция большебедрового тракта, жила короче говоря, она не мышцы и тренингу не поддается, но над ней жир, это для женщин серьезная и очень специфическая проблема, у мужчин там жир не откладывается ни при каких условиях, даже имея большой живот мужчина имеет как правило приличные ноги без галифе, у женщин после родов обратная проблема, могут быть кубики на прессе но галифе на бедрах. Да, трындят, но на эл. дорожке, и за 1.5 часа 8-10км накручивают, а это если еще и наклон поставлен, порядка 1000 ккал, то есть много и по мужским меркам. Многие женщины кушают весьма мало по мужским меркам и тем не менее имеют лишний вес, ну не горит жир без тестостерона и это проблема, надо ее уважать, а не насмехаться.

Одно дело - легкий целлюлит, который является на самом деле естественным в организме женщины, другое - куски жира на бедрах и пузе.


Еще раз про суперкомпенацию - самое главное - рост над начальным уровнем идет от нагрузок ниже максимальных. Это главный и самый удивительный факт.

Свой максимум на каждой тренировке все равно никто не достигает, иначе это было бы жуткое переутомление после недели таких занятий. Поэтому хватит и мышечного отказа, иногда даже и он не нужен.

Про изменения типов нагрузки, в качковской базе бурный прогресс идет пару-тройку лет,
так что особо менять ничего не требуется каждые 2 месяца. Это проще.

Так прогресс чего идет? Больше штангу будут поднимать?

А в беге, например, прогресс идет около 10 лет подряд и там тоже ничего менять
каждый 2 месяца не надо.

Опять же, в чем прогресс заключается? Тем более на протяжении 10 лет? Это выходит дедушка, что под окном у меня пробегает по утрам должен уже за 15 лет стать чемпионом мира по бегу?

То есть это такие сроки сопоставимые с активной фазой жизни, т.е. в таких базовых тренингах можно не заморачиваться постоянным изобретением новых видов упражнений и тд.

Я пытаюсь сказать, что прогресс должен заключаться не только в том, что ты стал штангу жать на 20 кг больше и бегать 3 км на 20 секунд меньше. Мышцы должны быть функциональными и эстетичными, иначе это просто кусок мяса. Если нужно просто мясо и побыстрее, тогда да, фарма оправдана.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#553

ну выше по топику я уж постил фото ног бегунов - это собственно и есть идеал, мощные, предельно функциональные мышцы умеренных объемов и прекрасной рельефности.

Дедушка если действительно тренируется 10 лет скорее всего порвет вас как тузик грелку скажем на дистанции 42 км 195 м - достаточно сходить на ММММ в Москве или Белые Ночи в Питере и посмотреть как 50..60 летние уделывают в одни ворота 25 летнюю мукулистую молодежь на марафоне. :) При том что сама эта молодежь конечно уделает в беге тренажерщиков-гимнастов и тд. (речь конечно о любителях, а не профи из Кении)

Вы тролите что ли? :) Конечно растет масса поднимаемой штанги! А также немного растет вес тела.

Вот примерно так выглядит, "дедушка" справа дает жару молодым:

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#554

Бодибилдинг любительский имеет одну неприятную штуку - тебе всегда будет казаться, что мало. Набрать 10-15 кг можно за 2 года, даже за год, и вот ты вроде выполнил свою цель, а что дальше? Дальше ты увидишь фотку какого-то Каттлера и подумаешь, о, вот я тоже хочу еще больше быть. И так до бесконечности. Но вот есть штука такая в том, что организму вообще не нужно много мышц, это неестественно для тела, требует большого кол-ва энергии и еды, поэтому чуть немного перестаешь заниматься, все мышцы лишние исчезают.

Но нет же, многие вместо того, чтобы добиваться эстетичности, прорабатывать рельеф, начинают курсить, потому что все кажется мало. В итоге становятся как бройлеры.

Так мало того, фарма не работает так, что покурсил, набрал 5 кг и все, теперь все время будешь качком. Курсить прийдется постоянно, иначе опять вернешься к прежнему уровню.

В этом плане, когда идет сочетание бодибилдинга и силовыми с своим весом, то организм сам вырабатывает нужный вес который будет естественным и базовым для тела. Ты его понемногу можешь только корректировать, работать над отстающими мышцами. Да, ты не будешь поднимать становую 300 кг, а нужно ли это вообще?

В общем, я за эстетику и функциональность, если вы - нет, то убеждать нет смысла.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#555

почему нет, я как раз за, и весь топик именно для тех кто за!

С другой стороны я знаю, что есть объективные трудности, и это вовсе не лень,

и без легальной скажем так витаминно-минерально-протеиновой поддержки

достижение цели будет для подавляющего большинства чрезмерно трудоемким хотя возможным.

Не каждый может в силу особенностей жизни и менталитета стать фанатиком для которого тренировки и диета - это главный смысл в жизни.

Если вы создаете свою систему и ищете сторонников-последователей то разумно более реалистично смотреть на адаптационные возможности среднего человека.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#556

Лично для меня, бег трусцой - бесполезная штука. Много времени, малоэффективно, нудно. даю вам статью про бег, почему интервальный бег в разы лучше

Почему обычный бег трусцой бесполезен для похудания, сушки.

Многие задаются вопросом как скинуть лишние килограммы

в этой заметке я расскажу как нужно правильно бегать, чтобы похудеть.

У меня есть пара знакомых, которые ежедневно встают рано утром и бегут. Бегают они трусцой, каждое утро по 10-15 минут. Цель этих пробежек, у девушки – похудеть, у парня – “подсушить” мускулатуру. Оба они занимаются этим делом уже больше полугода, но желаемого результата никто так и не достиг. Почему?

И за последнее время уже несколько человек спрашивали меня: “почему я не худею, несмотря на то, что бегаю каждый день?”

Сначала я расскажу, почему бегая каждый день по 10-20 минут трусцой сжечь жир очень сложно, а потом расскажу, как нужно бегать, что бы эффективно сжигать жир, а так же опишу свою простенькую программу тренировок, которую каждый сможет легко и просто модифицировать под себя.

Итак, отвечаю на главный вопрос “Почему я бегаю и не худею?”! Ответ прост: потому, что бегая трусцой 10-20 минут, ты почти не сжигаешь жир. Дело вот в чём: при беге трусцой организм получает энергию из гликогена, это, по сути, легкоусвояемый сахар, находящийся в клетках твоего организма. И твой организм очень быстро восстанавливает потерянный гликоген… который опять же идёт на покрытие энергозатрат. И такая карусель при беге трусцой может длиться достаточно долго, до 40-50 минут. И только когда клетки твоего организма перестают вырабатывать достаточно гликогена, мудрый организм принимается за жировые клетки. Как организм понимает, что пора использовать в качестве горючего жир? Врачи говорят, что как только увеличивается приток крови к жировым клеткам и увеличивается количество кислорода, растворённого в этой крови, начинает расщепляться жир. Т.е. когда ты начинаешь серьёзно уставать и тяжело дышать.

Итог: если есть желание избавиться от лишнего жира, бегая трусцой, то необходимо бегать более 50 минут, т.е. за 40-50 минут нужно “раскочегарить” организм и ещё минут 10-20 минут побегать, сжигая жир.

НО! Внимание! При беге трусцой (9-12 км/ч) больше часа организм исчерпывает весь запас гликогена, а скорость расщепления жира не достаточно высока, что бы покрывать все затраты энергии и в этот момент организм подкидывает в топку легко расщепляемый белок, который находится в твоих мышцах. Так что если ты хочешь “подсушиться”, но не хочешь терять мышечную массу, то долгий бег трусцой – не самый выигрышный вариант. Читай дальше.

Что же делать тем, кто хочет скинуть несколько килограммов жира, но не хочет тратить на это по часу за забег или не хочет расставаться с таким трудом накаченными мышцами? Ответ прост – интервальный бег. Что такое интервальный бег? Это чередование бега на максимуме усилий и отдыха. Я это делаю так: 100 метров шаг, 100 метров бег трусцой, 100 метров спринт с максимальной выкладкой.

Посмотрим, что происходит в организме при интервальном беге. Когда я бегу 100 метров на максимуме сил, а это очень ресурсоёмкое занятие, это расстояние полностью покрывается тем самым гликогеном, о котором я упоминал выше. Когда затем я иду пешком 100 метров, организм судорожно восстанавливает гликоген для следующего “изнасилования”, но при этом для покрытия текущих нужд расщепляется только жир. Если честно, то я не знаю, почему так происходит =) Если среди читателей есть медики – может они объяснят. Возможно, это происходит потому, что после спринта приток крови к жировым клеткам значительно увеличивается и количество растворённого кислорода так же очень высоко. Но главное, что это работает =) И последние 100 метров я бегу трусцой, по сути, отдыхаю, трачу и одновременно восстанавливаю гликоген. Через полчаса такой тренировки ты потратишь уйму калорий, сожжешь кучу жира и к тому же очень устанешь. Мышечная масса при этом, по уверению врачей, не уменьшается (и я этому верю, сравнивая мускулатуру марафонцев и бегунов на короткие дистанции).

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#557

ETNO, а мне ответьте одним словом, смогу ли я через полгода полноценно хоть одну стойку (или поддержку, как это там правильно зовётся) на руках сделать из ваших комплексов, если буду ответственно тренироваться :). На мой взгляд это унреал какой-то. Мне 35+(или 40-). Уровень подготовки-начальный 🤪. Ноги и спина - сильные даже сейчас(имхо опять же, но у них после такого перерыва я очень легко восстановил форму), остальное - не очень. Остатки жирка когда сойдут, думаю буду весить 80-82 кг, около того. Фарма любая отпадает сразу (аминокислоты если только).

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#558
Каретчик:
ETNO, а мне ответьте одним словом, смогу ли я через полгода полноценно хоть одну стойку (или поддержку, как это там правильно зовётся) на руках сделать из ваших комплексов, если буду ответственно тренироваться :). На мой взгляд это унреал какой-то. Мне 35+(или 40-). Уровень подготовки-начальный 🤪. Ноги и спина - сильные даже сейчас(имхо опять же, но у них после такого перерыва я очень легко восстановил форму), остальное - не очень. Остатки жирка когда сойдут, думаю буду весить 80-82 кг, около того. Фарма любая отпадает сразу (аминокислоты если только).

я думаю, что полгода вполне вменяемый срок даже если вообще ничего подобного не делали. Советую начать с тренировки закрытого горизонта и спичага. Первый даст силу в плечах, второй - в балансе и мышцах кора. Ну и учтите, что чем больше отношение вашего веса тела с силой, тем сложнее будет, так что вес нужно приводить в норму. Я видел мужиков в 35 лет, под 100 кг которые делали самые сложные выходы, но это уже уникумы с нереальной силой в руках.

p.s. аминки - это не фарма, это считай тот же протеин, только уже обработанный.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#559

Каретчик для всех этих комплексов минимальные начальные ОФП требования это жим лежа штанги своего веса 5-6 раз или 30 отжиманий на брусьях или 50-60 раз отжиманий от пола. Если этого ОФП базового нет то акробатика опасна. На себе испытал - растяжение в запястье крайне неприятная штука для комьпютерщика, печатать практически невозможно, а все эти упр. комплексы дают огромную нагрузку на запастья.

ETNO - 1 км бега сжигает примерно 80 ккалорий. Отсюда очевидно 10-15 мин ничего не дадут. Надо примерно 40 мин и больше. А отчетливый мощный эффект наступает при беге от 1 час и дольше. При беге в районе 1 ч 40 мин - 2 часа эффект прорисовки кубиков наступает практически сразу :) Только это уже не ОФП а серьезная физкультура ближе к спорту, сразу это делать не надо, любителю надо постепенно за 1-2 года к этом идти. Хотя крепкий молодой парень со здоровым сердцем и легкими конечно может за 1 лето выйти на такой уровень. Ноги и кубики будут 100% :)

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#560

еще дам совет тем, кто захочет внести в свои тренировки силовые с своим весом и гимнастику. Очень часто (на самом деле почти всегда) ты что-то пробуешь делать и долбишь элемент 2-3 месяца, но кажется, что вообще нет прогресса, многие бросают на этом. Но вот тут случается какое-то чудо, на прошлой тренировке ты вообще не мог сделать, а на следующей делаешь уже так, как будто всю жизнь делал это упражнение.

Я не знаю с чем это связано, я называю это "эволюционным скачком". даже как-то изучал это явление и писал статью, советую почитать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий