Палим вместе тему?

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
7320

Еще раз вернусь к своей прошлой теме по поводу баговой кириллицы в топе.

Так как этих сайтов все больше и больше по одной из тематик в которой я работаю(посуточная аренда), мне стало интересно, что как и почему.

Тема создана не для того, чтобы как-то оскорбить или облить грязью людей, которые так делают, а совсем наоборот, молодцы, что включили смекалку. Я лишь попробую перенести это в массы и возможно мы все друг другу сможем помочь в чем-то с этим вопросом, возможно кто-то даже и так уже делает.

Для тех кто в танке.

Украинский гугл, Киев. Запрос "квартиры посуточно киев" (частотность 22 200 по всему миру, и 18 100 по Украине).

Видим следующую выдачу:

http://clip2net.com/s/2Unie

Как я обозначил на рисунке, целые 6 сайтов с первой страницы промышляют этой баговой кириллицей(на второй странице сайтов уже поменьше 3, там в основном те, кого вытеснили).

Выбираем одного пациента, к примеру номер 6 из моего скриншота.

Как видим, текста как таково на странице нет. Есть только описания квартир, и просто спам основным ключевым словом "квартиры посуточно киев", который в тексте встречается аж 23 в прямом вхождении с ссылкой самой на себя.

Идем дальше, проверяем дату регистрации домена, и что мы видим?

created: 0-UANIC 20130129182138

Домен создан 29 января.

Далее проверяем беки, на страницу которая в топе.

Маджестик

1595 ссылок на продвигаемую страницу.

И самое интересное, когда появились эти ссылки.

Понятно, что даты не точные, но у маджестика довольно хорошие ресурсы и данные выдает приблизительно верные.

Получается, сам робот маджестика уже нашел 32 ссылки на сайт 31 января, когда домен был сделан 29. Дальше ссылки приобретались только больше и больше, если посмотреть, то сразу понятно, что они с sape.ru

По ahrefs наблюдаем такую же ситуацию.

Так же если полазить по донорам нашего пациента, то мы видим, что ссылки покупаются сразу же и на другие такие домены в этой тематике, то бишь можно предположить, что это работа рук одного мастера по этой тематике, но это нам не важно, это говорит о том, что это работает. Так же они покупают с одних доноров много ссылок и на другие проекты, типа массажа, переводов и так далее. Причем методики везде почти одни и теже - кириллица в урл, поддомене.

В общем-то делал все на скорую руку, может где-то ошибся. Интересно услышать мнение других специалистов, неужели влияение кириллицы на столько сильно пошло в гору вверх? Секрет википедии раскрыт?(шутка)))

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
M
На сайте с 24.06.2009
Offline
105
#1

как долго он продержиться, с таким успехом проще сразу доры делать.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#2
m0tti:
как долго он продержиться, с таким успехом проще сразу доры делать.

Точно сказать не могу, но я лично наблюдаю это уже два месяца точно. Просто вначале не обращал сильного внимание на это, но когда уже пошел конвеер, стало интересно.

По поводу доров. Вы сможете выбить дор в топ по таким запросам? сможете продержать его там месяц? Сомневаюсь, хотя может и ошибаюсь.

В данной тематике такой конвеер делать прибыльно. А допустим, сейчас 8 марта на носу. Что мешает забить топ перед восьмым мартом такими сайтами и сорвать большой куш со всей страны?(если конечно товары и цены норм).

В общем, просто за много лет работы, редко видел в гугле такую манипуляцию, причем держится довольно немало.

M
На сайте с 24.06.2009
Offline
105
#3

быстрый прирост, все ссылки dofollow, вобще ссылочный профиль прям под пингвин. Я то же удивляюсь как так быстро выскочил и еще на месте. Может секрет - прямом вхождении с ссылкой самой на себя, и роботы пересчитывают вес в прогрессии)

ПС я кстати вобще снял перелинковку а-ля вики так как улетел с ней под панду, и пришлось переписывать кучу страниц.

ППС а еще вроде обсуждалось что за внутреннюю перелинковку и под пингвин уходили, но не помню чем закончилось

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#4

New Member, что-то вы последний год, всё больше конкурентов копаете... на свои проекты время хоть остается?

что-то подсказывает, что нет, постоянно у вас плохие люди забирают топ-10...

не обижайтесь ;)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
M
На сайте с 24.06.2009
Offline
105
#5
angr:
New Member, что-то вы последний год, всё больше конкурентов копаете... на свои проекты время хоть остается?
что-то подсказывает, что нет, постоянно у вас плохие люди забирают топ-10...

не обижайтесь ;)

Это правильно, нужно всегда смотреть топ по конкурентным тематикам что бы быть в курсе последних событий в продвижении, но за последний год гугл просто непредсказуем.

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#6

странно, пересмотрел выдачу в своих тематиках - пусто.

разве что за 4 страницей есть пара доров.

а тематика окон - уже давно забита баговой кириллицей, как и смежные арендовые тематики.

недостаток добра делает человека злым.
[Удален]
#7

Закупил ссылки с точным вхождением, ссылки проиндексировались, 2-3 недели и сайт в топе. Где тут палево темы?

Если закупает сразу на несколько, то вероятно готовит на смену первому сразу второй в случае бана.

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#8
New Member:

В общем, просто за много лет работы, редко видел в гугле такую манипуляцию, причем держится довольно немало.

улетит, или за ссылки, или просто опустят ниже плинтуса.

нет ничего вечного :)

SEOCondition
На сайте с 03.10.2011
Offline
118
#9
FreddyCruger:
странно, пересмотрел выдачу в своих тематиках - пусто.

разве что за 4 страницей есть пара доров.
а тематика окон - уже давно забита баговой кириллицей, как и смежные арендовые тематики.

что это? Новый термин, что ли? Не слыхал....

P.S: с кириллицей всё в порядке - другое дело алгоритмы.

[⚡] PBN под ключ, обслуживание, консультации — обращайтесь в личку
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10

И в чем палево? Делают пачками доры, вешают фотки и телефоны, спамят ключами по странице и пачкой закупают ссылки. Большую часть фильтрует сразу или не вылазят, некоторые вылазят в топ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий