Макхост — нам 9 лет и мы продолжаем предоставлять отличный хостинг

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#31
Alexandr Smolin:
Хамские ответы на претензии клиентов задолго до истории с Оверсаном связаны с подготовкой к будущему форс-мажору? И я даже не пишу о том, что неудачный выбор хостером локации для своего оборудования (или места аренды онного) - это халатность хостера, а не форс-мажор. Форс-мажор - это падение метеорита адресно на стойки с оборудованием.

PS. hosting_manager, если Вы поддерживаете лживого и многократно нечистого на руку хостера, то и в своей профессиональной деятельности копируете кумира? Или Вы просто новичок, уровень знаний которого о сабжевом хостере не выходит за рамки одной статьи на хабре в силу запоздалого прихода в онлайн и на форумы?

Лично мне никто с Макхоста не хамил, потому выдумывать выдумки я не люблю, отписал, что было, если у Вас был лично прецедент - нужно писать подробности с логами, а не рассказывать, что куча школьников, которым дали по 20 рублей, пожаловались где-то в блоге. Методы черного пиара всем известны :) И писать нужно по факту, а не через год. Компания большая, все меняется. Сегодня - так, завтра у руководства поменялись взгляды или даже изменилось само руководство - уже по-другому.

Я не поощряю хамства, но иногда некоторые клиенты на это заслуживают, оцениваю ситуацию объективно. Мой принцип - клиент может быть не прав. Я скорее приму сторону сотрудника, чем клиента, если сотрудник говорит, что клиент мудак, значит скорее всего так и есть. Сотруднику, который работает у меня много лет и отлично делает свою работу я буду доверять в большей степени, нежели клиенту, о существовании которого ранее вообще не знал. Но логи проверю конечно.

Макхост знаю давно, многократной нечестности не замечал. Возможно и были какие-то мелкие инциденты, как и у любой крупной компании - случаются сотрудники-идиоты в штате, но в целом то все были офигенно довольны услугами до истории с Оверсаном.

У каждой компании, как уже сказали выше, случаются факапы, это не повод ставить клеймо. Нужно уметь прощать и давать другой шанс. А не начинать метание го..на по прошедшим мотивам. Впрочем это тут любят часто делать, так же, как и на упомянутом Хабре.

На счет форс-мажора Вы не правы, нужно читать договор. Отключение всех серверов компании - именно такой случай. Про метеорит конкретно на стойку, для самообразования так сказать Вам дам инфу - тело поперечником в сотню метров оставит после себя разрушения в радиусе несколько тысяч км, так что там такая прицельность не требуется. И поверьте, сервер - это последнее, про что Вы подумаете в таком случае, если еще будет кому думать... Так что дай Бог, чтоб серверы падали не по катастрофическим причинам.

P.S. Сейчас у Макхоста, скорее всего, работают далеко не те же люди, что работали ранее. Потому придирки к компании по прошлым причинам (какими бы они ни были) выглядят не объективно и порой даже оскорбительно по отношению к новым сотрудникам, которые в данный момент честно делают свою работу (жалоб новых тут не имеется). Выбирать работать или нет - дело каждого. Но начинать метать го..но считаю не красивым, именно потому заступился за Макхост. Если есть что сказать по поводу работы провайдера сейчас - скажите. Оставьте эту тему в покое для новых отзывов довольных / недовольных клиентов.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
[Удален]
#32

Мне кажется в этой теме имеет место быть обыкновенная зависть. Макхост выделялся своей агрессивной рекламой, многих это видимо бесило, а повторить не получалось. Что уж греха таить, больше всего возмущений от мелких хостеров, которым до Макхоста, как муравью до вершины эвереста.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#33
702mb:
Кто о таком слыхал, (Не нае**** не проживёшь)? ЖИЗНЕННОЕ.

Вообще, позиция имеет право на существование. Однако, есть и другое - так называемое "взаимовыгодное сотрудничество" (ты мне, я тебе).. И, на мой взгляд (и в этом смысле я не одинок, поверьте), такой вариант более приемлем для обеих сторон... Если обе стороны понимают, {как, чем и в каком объеме} они могут быть взаимовыгодно полезны друг другу, то такое сотрудничество, как правило, продолжается довольно долго.

hosting_manager:
Сейчас у Макхоста, скорее всего, работают далеко не те же люди, что работали ранее. Потому придирки к компании по прошлым причинам (какими бы они ни были) выглядят не объективно и порой даже оскорбительно по отношению к новым сотрудникам...

Действительно, сотрудники другие, компания (Юр.Лицо) - также другое... получается претензии предъявлять неправильно..

Тем не менее:

Игорь Белов:
Макхост — нам 9 лет и мы продолжаем предоставлять отличный хостинг

т.е. там, где "выгодно" - мы большие и взрослые.. А где не очень - "а это не мы"..

Game-master:
А ТС большой мастер не замечать неудобные вопросы и избранно отвечать только на удобные вопросы.

Есть ощущение, что по делу ответить нечего (или ответы только в личку, персонально задающим вопросы?).. А демагогии и без ответа представителя достаточно.. "Понять и простить" (с)

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#34
hosting_manager:
Лично мне никто с Макхоста не хамил, потому выдумывать выдумки я не люблю, отписал, что было, если у Вас был лично прецедент - нужно писать подробности с логами, а не рассказывать, что куча школьников, которым дали по 20 рублей, пожаловались где-то в блоге. Методы черного пиара всем известны И писать нужно по факту, а не через год. Компания большая, все меняется. Сегодня - так, завтра у руководства поменялись взгляды или даже изменилось само руководство - уже по-другому.

Трудно мне с подрастающим наглым поколением в рамках цензурного русского языка беседовать. Но постараюсь уж.

Вы можете продолжать оставаться клиническим анонимным школьником, которому Макхост платит по 20 рублей за каждый пост в этой теме или можете проследовать по моей ссылке, поискать в разделе темы по ключевику "mchost". Там даже ФИ обиженных клиентов в стартовых постах есть внезапно. И, о чудо: хостер по этим данным порой о текущем балансе отвечал, что свидетельствует о том, что они имели с ним договорные отношения.

После этой операции не забудьте прямо в этой же теме извиниться перед этими живыми жалобщиками. В порядке исторической справки: всякие биржи покупных отзывов, комментариев и пр. контента появились на пару лет позже той же сапы, а отзывы о сабжевой компании были еще в 2005 году (им же в 2013 9 лет, т.е. направление было известно уже со старта), что на пару лет предшествует рождению сапы.

Жаль, конечно, что компания http://ua-hosting.com.ua/ вместо побуждения своих клиентов к написанию отзывов посредством предоставления качественных услуг предпочитает покупать их у копирайтеров по 20 рублей. 🍿

hosting_manager:
P.S. Сейчас у Макхоста, скорее всего, работают далеко не те же люди, что работали ранее. Потому придирки к компании по прошлым причинам (какими бы они ни были) выглядят не объективно и порой даже оскорбительно по отношению к новым сотрудникам, которые в данный момент честно делают свою работу (жалоб новых тут не имеется).

Как только деньги всем кинутым сколько-то лет назад вернут вместе с процентами за многолетнее пользование чужими денежными средствами, тогда у защитников сабжа будет повод потрындеть на тему жизни "с нового листа" и текущих отзывах.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
GM
На сайте с 25.03.2010
Offline
62
#35
Мне кажется в этой теме имеет место быть обыкновенная зависть.
Макхост выделялся своей агрессивной рекламой, многих это видимо бесило, а повторить не получалось.

Толи мы разные топики читали, толи о разных макпрохвостах знаем... Но, вроде как, макхост выделился не рекламой, а мошенничеством, о чём и сообщают большинство гневных отзывов в их адрес. Хотя, да, возможно мошенничество - и есть агрессивная реклама, и очень хочется чтобы вас кинули, как следует ) Попробуете себя в роли жертвы "агрессивной рекламы", и посмотрим, что вы запоёте в этом случае :)

[Удален]
#36
Game-master:
Толи мы разные топики читали, толи о разных макпрохвостах знаем... Но, вроде как, макхост выделился не рекламой, а мошенничеством, о чём и сообщают большинство гневных отзывов в их адрес. Хотя, да, возможно мошенничество - и есть агрессивная реклама, и очень хочется чтобы вас кинули, как следует ) Попробуете себя в роли жертвы "агрессивной рекламы", и посмотрим, что вы запоёте в этом случае :)

Мошенничество, это когда воруют миллиарды.

А Макхост просто отжать пытались, я вообще удивляюсь как они пережили те времена, на сколько я знаю у них украли все оборудование.

Вот еще забавная статья в тему http://roem.ru/2012/07/10/addednews50977/

Кстати, Оверсан это вообще нечто с чем-то. У них дар губить хорошие проекты, вот еще пример http://habrahabr.ru/post/146990/

GM
На сайте с 25.03.2010
Offline
62
#37
Мошенничество, это когда воруют миллиарды.

Ааа, теперь всё встало на свои места! Если воруют миллиарды - это мошенничество, если меньше, то это агрессивная реклама! Классно придумано )

А Макхост просто отжать пытались, я вообще удивляюсь как они пережили те времена, на сколько я знаю у них украли все оборудование.

С какого перепугу это должно волновать тех, кто из-за этого "отжима" потерял деньги? Это личные трудности макхоста, а не его клиентов. Пусть отдают людям деньги и решают свои личные проблемы сколько душе угодно. Кто-то против что-ли?

С
На сайте с 28.10.2012
Offline
15
#38

Косяков с макхостом не замечал

[Удален]
#39
Game-master:


С какого перепугу это должно волновать тех, кто из-за этого "отжима" потерял деньги? Это личные трудности макхоста, а не его клиентов. Пусть отдают людям деньги и решают свои личные проблемы сколько душе угодно. Кто-то против что-ли?

Вы тут все твердите "потерял деньги", "мошенничество". Я вот только не понимаю, Макхост что закрылся? Они больше не предоставляют услуги хостинга? У них был перебой в работе, после которого все было восстановлено. Такое случается у каждого хостера.

Кстати, почему-то никто не дает вот эту ссылку на отзывы http://www.hostobzor.ru/opinion/op.php?******** что-то не много там негатива...

хм... странно что ссылка забанена, вот она http://qps.ru/mgaxq

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#40

Alexandr Smolin, не понимаю Вашей логики, что пытаетесь доказать? Негативные отзывы есть у любой компании и всегда. Причем их пишут раз так в 100 чаще, чем позитивные. Таковы реалии.

На счет того, что деньги не вернули, уже обсуждали - случай с Оверсаном форс-мажор. Я внимательно тогда следил за этими событиями и невооруженному глазу было заметно, что скорее всего сложилась ситуация, когда с Макхоста стали требовать все же больше, чем положено. Не договорились. Вот и итог...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий