Теплый дом на дачу: "насчитали", есть вопросы

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#81
pelvis:
Самый не гигроскопичный это пенополиуретан

да, конечно.

переглючило меня. пенополиуретан имел в виду.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#82

Господа, а пеноизол не используете по идейным соображения? Если так, то зря. Пока достойной альтернативы ему не вижу, правда, много тонкостей есть, но они всем известны (точнее, тем, кому это действительно нужно).

Если в 2 словах, все совсем просто. Сначала посредством экструдера между внешней и внутренней кладкой закачивается водная композиция карбамидного пенопласта:

Через сутки все уже готово, ну, например, как в этом конкретном случае, к установке опалубки и заливке монолитной плиты перекрытия:

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#83
Львович:
Господа, а пеноизол не используете по идейным соображения?

формальдегид убивает

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#84

Львович, мой батя так и делал, кстати!

Только дом уже стоял, высверливали дырки с внешней стены и под давлением загоняли в полости эту жыжу )

зы Дом из кирпича с воздушной прослойкой, вот её и заполняли. Расход газа на отопление уменьшился процентов на 30, точно. Сколько там мышей погибло - не знаю :D

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#85
cyber_Krosh:
пенополиуретан имел в виду.

Я как-то поперся с пьяну в 97-м в Варшаву, нахрюкался, пошел и купил билет на самолет в первый класс за 300 с чем-то там баксов. И полетел без визы наобум. В общем, в Варшаве я сообразил что надо чем-то заняться полезным и поехал на завод, который выпускал сэндвичи из полиуретана. :) Технология простая, но почему-то наши не делали тогда, а я палатки строил. Посмотрел на все это, расстроился - дорогая транспортировка.

Я к чему: будучи человеком старой закалки считаю что стены должны дышать, но новые технологии как бы говорят, что это не обязательно и достаточно обеспечить хорошую вентиляцию. Ну а так да, вот это оборудование стоит совсем недорого, поставил каркас, задул и живи. Палатки из сэндвича собираются за 6 часов, дом облить пусть пара дней, но он будет очень теплым. А сам каркас можно сделать из того же бруса за неделю. Хотя не знаю до сих пор: кошерно это или нет.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#86
sok3535:
если у меня холодный чердак, где лежат 50см опилок?

четко! Пол метра, я в ступоре.

У меня 15 см хорошей минваты, которая теплее твоих 50-ти сантиметров, зашита с двух сторон паро и гидроизоляцией. Какая пыль, друже?

Ида, над мансардой тоже холодный чердачечек.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#87
Львович:
Сначала посредством экструдера между внешней и внутренней кладкой закачивается водная композиция карбамидного пенопласта

А паропроницаемость у него какая?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#88
pelvis:
поставил каркас, задул и живи.

так вот и я про это.

10 см ППУ для средней полосы России достаточно, чтобы абсолютно комфортно зимовать при очень хорошей экономии на отоплении.

Я не знаю как с покупкой оборудования, и отобьется ли это на строительстве одного дома, но ценник на напыление ППУ сейчас совершенно не бюджетный - от 8000 руб. за куб.

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#89
Jefa:
четко! Пол метра, я в ступоре.
У меня 15 см хорошей минваты, которая теплее твоих 50-ти сантиметров, зашита с двух сторон паро и гидроизоляцией. Какая пыль, друже?
Ида, над мансардой тоже холодный чердачечек.

так над бюджетом мериться - я за 40 кубов опилок отдал 10т.р, мне этого хватило на перекрытия 1 эт 75кв\м 20см и крышу 75кв\м 50см

ставлю vs - Вам продолжать😂

и по теплопроводности материалы практически одинаковы - http://www.smk-els.ru/article/article12.html

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#90
cyber_Krosh:
Я не знаю как с покупкой оборудования, и отобьется ли это на строительстве одного дома, но ценник на напыление ППУ сейчас совершенно не бюджетный - от 8000 руб. за куб.

Ну если ОСП стоит 300 за квадрат, а этот ППУ 800, то есть в два раза дороже. По моему ничего так, выгодно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий