Теплый дом на дачу: "насчитали", есть вопросы

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
8966

Всем доброго утра!

Озадачились строительством дома.

Самим строить нет ни опыта, ни времени - даже не рассматриваем. Пусть фирма строит.

Так вот.

Есть фирма в Москве "Терем". Сходили к ним, посмотрели выставку домов, понравился 6х9, оптимально по цене (как нам тогда казалось).

Дом 6х9 каркасный, два этажа.

План 1го этажа.

План 2го этажа.

Базовая комплектация.

Присели посчитать.

-Теплый хотите?

-Да.

-Ну вот смотрите...

И началось.

В итоге ценник с 500тр вырос до 1млн300тр.

В технологиях не разбираюсь. На сёрче много есть профи по стройке. Поэтому к вам и обращаюсь.

1) Что из этого счета можно исключить?

2) Целесобразно ли, если мы хотим теплый дом на зиму, исключать позиции?

3) Как ценник? Самолет или "божески, так и стоит"?

Благодарю за советы и помощь!

jpg 119329.jpg
Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1
niceweb:
Что из этого счета можно исключить?

Я бы исключил "Терем К 6х9 м".

Строить дом в Подмосковье, а потом полдня до него добираться, а доехав, слушать шум газонокосилки и шансона - по мне, удовольствие маленькое.

P.S. Это оффтоп.

По сабжу - не посмотрели цены у других строителей, поскромнее? Терем - достаточно раскрученная фирма, цены двигает только так.

The Piper at the Gates of Dawn.
Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#2
niceweb:
На сёрче много есть профи по стройке.

Еще есть профи в управлении страной, профи врачи, профи википедии и другие гуру.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#3
Cell:
Я бы исключил "Терем К 6х9 м".
Строить дом в Подмосковье, а потом полдня до него добираться, а доехав, слушать шум газонокосилки и шансона - по мне, удовольствие маленькое.

Подтверье даже. Но выбора мало. Живем сейчас у тещи в пристройке к холупе. Спим на "откидушках" с женой. Как в купэ. Дочке больше повезло - кроватка в проходе.

Дочка всё лето там. Хочешь не хочешь - надо ехать каждую пятницу в течении примерно двух месяцев. Один месяц дочка у моих родителей на даче. Там получше дела.


По сабжу - не посмотрели цены у других строителей, поскромнее? Терем - достаточно раскрученная фирма, цены двигает только так.

Честно незнаем кому можно доверять. Если подскажите, то буду благодарен. В тереме понравился проект расположения комнат. Смотрели в Технологии выставку на Волжской - тихий ужас.

Компаний то много, кто строит. На сайтах всё хорошо. А на деле - неизвестно. Нашли одну, сказочные предложения, вносите деньги. Посмотрел домен по хистори - перепродавался несколько раз. Типа таких же наверное - домен перехватили, сайт и телефон повесили, а заказы бригаде гастеров отдают или даже бригады ещё нет, показывают картинки "Ну вот так и будет у вас!", а сами на ярославку за бригадой суперменов "Я могу всё!".

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#4
niceweb:
Если подскажите, то буду благодарен.

Я не специалист в таких делах.

Но - смотря по опыту своих знакомых - оптимальные результаты получаются, когда фирма НЕ из Москвы и области (и, уж, тем более - не такая раскрученная).

Прилично (на мой дилетантский взгляд) строили конторы из Нижегородской, Ярославской области. И на порядок дешевле.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#5
Cell:
Я не специалист в таких делах.
Но - смотря по опыту своих знакомых - оптимальные результаты получаются, когда фирма НЕ из Москвы и области (и, уж, тем более - не такая раскрученная).
Прилично (на мой дилетантский взгляд) строили конторы из Нижегородской, Ярославской области. И на порядок дешевле.

Вот о том то я и говорю. Конкретики никакой нет. Поэтому и выбирают Терем...

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#6

Я Вам по позициям по доп. услугам скажу.

Замена чернового пола на ОСП - нафиг не надо, но фанеру обязательно пропитать защитным составом.

Замена лаг пола - уточните замену на доску 50х150 (клееный профиль, это тоже развод)

Утепление пола до 150 мм - развод, 50 за глаза.

Устройство стеновых шкафов в мансарда - уточните, скорее всего это очень маленькие ниши в "карманах", которые нафиг не нужны.

Дополнительное утепление потолка первого этажа - развод

Замена окон - я не знаю, какие там позиции базовые, но в загородном доме хватает самых простых с однокамерным стеклопакетов.

Замена входной двери - ага, китай поставят, который в магазине за 5К продается... да и если на заказ сварную дверь, то что там надо наворочать на 28К?

Замена наружной обшивки - а чем сайдинг не утраивает? ОСП еще штукатурить и красить надо. Если уж менять, то на ЦСП

Замена покрытия кровли. Мягкая кровля подразумевает совершенно другую технологию сборки крыши. Тут нужно уточнять, но я бы отказался.

Замена подоконных отливов - развод

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7

Не совсем понятно из сметы, это разница между базовой стоимостью и вариантом утепления? Если да, то очень это дорого. Если это стоимость всего терема в два этажа 6x9 "под ключ", то тоже цена высокая.. смотрите сами - заменить дверь входную на металлическую 28.600 р. Я считаю, что это где-то на грани. Фактически, под шумок, может опуская какие-то еще расходы, цены вписаны высокие, хотя вы понятия не имеете, что там будет и каким материалом сделано.

Еще пример: Утепление мансарды, это под облицовку будут уложены маты или лента минваты. Рулон 5 или 9 метров в длину, при цене в розницу без доставки порядка 1200р за рулон у вас просят довольно приличные деньги.. 120 тыс. Для строительной компании этот рулон будет стоить порядка 850р.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#8
Sterh:

Устройство стеновых шкафов в мансарда - уточните, скорее всего это очень маленькие ниши в "карманах", которые нафиг не нужны.

Так и есть. 23к однако. Забить досками потом имхо дешевле будет стоить.

Дополнительное утепление потолка первого этажа - развод

Почему?

Замена окон - я не знаю, какие там позиции базовые, но в загородном доме хватает самых простых с однокамерным стеклопакетов.

В базе деревянные.


Замена входной двери - ага, китай поставят, который в магазине за 5К продается... да и если на
заказ сварную дверь, то что там надо наворочать на 28К?

Ну да. Есть такое.


Замена наружной обшивки - а чем сайдинг не утраивает? ОСП еще штукатурить и красить надо. Если уж менять, то на ЦСП

На сколько я понял, ОСП эта ведь под сайдингом будет. Теплее.

Замена покрытия кровли. Мягкая кровля подразумевает совершенно другую технологию сборки крыши. Тут нужно уточнять, но я бы отказался.

Да, снизу прописал, что это нафиг не нужно. М. черепица будет.

Замена подоконных отливов - развод

Не очень понимаю, что входит в эту услугу и вообще зачем она нужна.

---------- Добавлено 04.02.2013 в 11:51 ----------

Jaf4:
Не совсем понятно из сметы, это разница между базовой стоимостью и вариантом утепления?

Это база.

Всё остальное, что в смете - утепление и доп услуги.

Я так понимаю, что строительная бригада будет работать строго по смете.

Да и если утеплять мансарду, то это нужно, как я понимаю, делать сразу, во время строительства, а не когда дом уже построен. Разбирать ведь его никто уже не будет.

Отсюда наверное и ценники такие ураган, что клиент не сможет потом ничего сделать, если захочет. Моя теория.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#9

niceweb, совершенно не понятно что именно за эти деньги они продают.

Практически по всем позициям...

Каркасный дом?

Из доски или бруса? Толщина стен какая? Какой утеплитель? Какой пирог стены? Толщина перекрытий?

+ 100500 еще вопросов.

Без ответа на них нельзя ответить холодно ли будет зимой.

Опять же. Чем топить будете?

Постоянное проживание или наездами?

Металлочерепица? какая? марка и производитель.

окна и все прочее - очень большой разброс по ценам будет.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#10
cyber_Krosh:
niceweb, совершенно не понятно что именно за эти деньги они продают.
Практически по всем позициям...
Каркасный дом?

В первом посте: "Дом 6х9 каркасный, два этажа".


Толщина стен какая?

В первом посте есть ссылка на базу, там указано

Каркасные из п/м 35×150 мм и 24х150 мм подшиты обшивкой 12,5 мм с внутренней стороны − по пароизоляции, с наружной по ветровлагозащитной паропроницаемой мембране. Утепление - 150 мм

Не скопировал в тему, ибо там очень много текста и всё бы расплылось.

Вот ссылка на базовую комплектацию.

Опять же. Чем топить будете?
Постоянное проживание или наездами?

Скорей всего электрообогревателями. Наездами.

Металлочерепица? какая? марка и производитель.
окна и все прочее - очень большой разброс по ценам будет.

Металлочерепица "Каскад" (красный)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий