Теплый дом на дачу: "насчитали", есть вопросы

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#101

Вот где профессионалы! Зачитываештся!

А вы всё

Digdug:
Еще есть профи в управлении страной, профи врачи, профи википедии и другие гуру.
...форумы, форумы...
Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#102
sok3535:
как нет? а из чегож он делается? это ВПС-Г не? не применяется?

Если внимательно прочитать то, что я написал про пеноизол и формальдегид выше, имея в виду "откуда ему взяться", можно было заметить, что я рассчитывая на понимание иронии сознательно опустил слова "после полимеризации". Более того, рассказал историю про идиота, сделавший процесс полимеризации нескончаемым. Ну, еще намекнул, что при работе с пеноизолом

Львович:
много тонкостей есть, но они всем известны (точнее, тем, кому это действительно нужно).

О тонкостях здесь рассказывать не стану, вижу, что даже очевидные вещи очевидны далеко не всем. Вместо того изменю своим правилам, и процитирую вики (цитировать пеноизольный мануал в сотни страниц бессмыслено). А в вики написано неплохо:


Пеноизол произведенный по современным технологиям и из спец сырья, полностью экологически безопасен, он прошёл массу различных испытаний и сертификаций — которые подтверждают высокие эксплуатационный свойства данного материала и его экологическую безопасность. Однако в ряде штатов США и Канаде произведенный пеноизол по устаревшей технологии и из смол не предназначенный для этого , был временно запрещен законодательно как потенциально опасный для здоровья. Первоначальный федеральный запрет карбамидного пенопласта в США в дальнейшем было решено не продлевать, так как было доказано,что никаких выделении на самом деле не было ,а фонила мебель.

В некоторых европейских странах, например, в Великобритании, использование карбамидного пенопласта допускается для теплоизоляции при соблюдении строгих правил безопасности обращения с токсичными строительными материалами. Нарушение технологии применения материала, особенно, при заливке пены в полости между внутренней и внешней кирпичными стенами строения, может приводить к резко отрицательному результату. Причиной потенциальной опасности является избыток формальдегида, выделяющийся при полимеризации карбамидно-формальдегидного пенопласта. Формальдегид может вызывать раздражение и аллергию у чувствительных к нему людей, кроме того, его подозревали в канцерогенности[10]. Однако канцерогенность выделяющихся в воздух при застывании карбамидного пенопласта концентраций паров формальдегида рядом ученых оспаривается как недоказанная.

Риски, связанные с выделением в помещение формальдегида при заливке карбамидно-формальдегидного пенопласта между стенами, могут быть уменьшены применением современных технологий производства,качественных компонентов и пароизоляции на внутренней стороне стены — избыточный формальдегид будет выветриваться в окружающее пространство, не проникая в помещение.

Очевидными ключевыми условиями для уменьшения количества выделяемого при отвердении карбамидного пенопласта формальдегида и связанных с ним рисков являются применение качественных материалов с современными модификаторами и тщательное соблюдение технологии заливки. Дешевизна оборудования для заливки карбамидного пенопласта и исходных его компонентов привели к появлению на рынке большого количества мелких подрядчиков, предлагающих услуги по заливке карбамидного пенопласта в межстеновые промежутки домов, которые, однако, не всегда могут обеспечить качество работ. Поэтому потребителю, решившему воспользоваться данной технологией, следует тщательно относиться к выбору подрядчика — удалить некачественную пену после заливки очень сложно.

Кому читать цитату лениво, скажу короче: после полного завершения процесса полимеризации, формальдегида нет, и в дальнейшем тот не появится. При этом следует понимать, что криворукие джамшуты и алчные манагеры запросто могут загнать процесс в такие рамки, что полная полимеризация не наступит никогда, со всеми вытекающими из того последствиями. Собирайте мох, паклю и коноплю, дышите плесневыми грибками и достаточно канцерогенной сосновой смолой из опилок, господа адепты природных, экологически безупречных материалов.

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#103
Львович:
Если внимательно прочитать то, что я написал про пеноизол и формальдегид выше, имея в виду "откуда ему взяться", можно было заметить, что я рассчитывая на понимание иронии сознательно опустил слова "после полимеризации". Более того, рассказал историю про идиота, сделавший процесс полимеризации нескончаемым. Ну, еще намекнул, что при работе с пеноизолом

О тонкостях здесь рассказывать не стану, вижу, что даже очевидные вещи очевидны далеко не всем. Вместо того изменю своим правилам, и процитирую вики (цитировать пеноизольный мануал в сотни страниц бессмыслено). А в вики написано неплохо:


Кому читать цитату лениво, скажу короче: после полного завершения процесса полимеризации, формальдегида нет, и в дальнейшем тот не появится. При этом следует понимать, что криворукие джамшуты и алчные манагеры запросто могут загнать процесс в такие рамки, что полная полимеризация не наступит никогда, со всеми вытекающими из того последствиями. Собирайте мох, паклю и коноплю, дышите плесневыми грибками и достаточно канцерогенной сосновой смолой из опилок, господа адепты природных, экологически безупречных материалов.

там в вики цитата классно начинается эта - "По заявлениям российских производителей, " и дальше вот текст этот. что Вы привели - и ни сносок, ни ссылок на доки))) - ничего.😂

собственно не вижу причин спора - мне опилки импонируют, Вам пеноизол - все равно друг друга не переубедишь, я так понимаю

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#104
sok3535:
собственно не вижу причин спора - мне опилки импонируют, Вам пеноизол - все равно друг друга не переубедишь, я так понимаю

А в строительстве все ровно так и есть: кому что нравится, тот то и использует. Листву на крышу на Кубани раньше раскладывали - ничего, нормально тоже. Да и стены можно делать из самана. Я без стеба, на полном серьезе. Все зависит от прораба, сметчика и технолога: вот решили Вы опилку уложить в мешок и хорошо, а кто-то из сэндвича с полиуретаном строит и тоже ничего :)

Просто дом с полиуретаном или пеноизолом можно делать очень быстро, если лет на 20 - вполне хватит. Поставил каркас из сотки бруса, кинул черновой пол, залил, сверху пленку бросил и досками зашил, вот и теплый пол. Со стенами так же смешно можно поступать, и если уж с опилками стоять будет, то с уретановой начинкой тем более :) А внутри стены (перегородки) можно сооружать тоже просто: минвата и доски плюс гипсокартон.

Единственное что мне пока не понятно: я на форумхаусе прочитал что дом таки лучше делать одноэтажным, а не двухэтажным. И имено эта мысль покоя не дает - они правы, щьорт побьери! Или нет? :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#105

Может кто дать контакты реальных бригад, таких же как вы, которые работают по Тверской области?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#106
pelvis:
Единственное что мне пока не понятно: я на форумхаусе прочитал что дом таки лучше делать одноэтажным, а не двухэтажным. И имено эта мысль покоя не дает - они правы, щьорт побьери! Или нет?

Одноэтажный несколько дороже в пересчете на метр площади получится. Но, разумеется, удобнее.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#107
pelvis:

Единственное что мне пока не понятно: я на форумхаусе прочитал что дом таки лучше делать одноэтажным, а не двухэтажным. И имено эта мысль покоя не дает - они правы, щьорт побьери! Или нет? :)

один этаж больше площади на участке сожрет, я из этого исходил когда два этажа строил:)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#108
Sim:
Одноэтажный несколько дороже в пересчете на метр площади получится. Но, разумеется, удобнее.

Тут понимаешь в чем дело... если не мудрствовать с чердаком и подвалом, то он соизмерим почти становится. Они там писали, что чердак лучше делать холодным, а окна сильно настежь не открывать, подвал тоже как и чердак дает трубу, через которую тепло выходит. И вот я вспоминаю старые дома из детства, а ведь так и строили - вход на чердак с улицы. Но все равно дороже, но на отоплении потом сильно экономишь.

sok3535:
один этаж больше площади на участке сожрет

Да и пес с ним, с местом :) Если участок позволяет, то можно хоть на 200 квадратов строить :)

Ну и потом, при грамотной планировке внутреннего пространства и хозпостроек на семью из 4 человек нужно от силы 90 метров

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#109
sok3535:
один этаж больше площади на участке сожрет

Так это хорошо. Меньше с огородами всякими возиться в будущем.


pelvis:
Они там писали, что чердак лучше делать холодным, а окна сильно настежь не открывать, подвал тоже как и чердак дает трубу, через которую тепло выходит.

А для бронетанкистов?

---------- Добавлено 04.02.2013 в 22:47 ----------

pelvis:
Ну и потом, при грамотной планировке внутреннего пространства и хозпостроек на семью из 4 человек нужно от силы 90 метров

Это убожество какое-то, а не дом.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#110
Sim:
А для бронетанкистов?

Типа вентиляция нужна принудительная. Как в Германии строят, вот так и строить. Еще бы теплообменники стоили десятьтыщрублей.. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий