Домен для интернет магазина

12
H
На сайте с 30.05.2012
Offline
15
1558

Подскажите стоит ли покупать домен для интернет магазина, которому хотя бы больше года?

Как проверить, узнать что он не забанен поисковиками. Лучше брать пустой домен, или тот, где что-то было или есть до сих пор.

Или проще начать с чистого листа и после года начинать сео продвижение?

Где можно такие домены приобрести? Так чтобы юридически его перерегистрировали и он принадлежал мне?

allleXX77
На сайте с 31.10.2010
Offline
94
#1

Это у вас такая картина перед глазами, что продвигать нужно только после того как домен год отлежался?

Бросьте, все равно лучше имени что у вас в голове крутится Вы не найдете). А если всё ж хотите брать 'с выдержкой', то контор в нете уже не так мало, плюс здесь на форуме можете поискать.

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#2

клиенты с бОльшим доверием покупают в магазинах на старых доменах, с нормальным оформлением и понятным "дорогим на вид" именем.

купить домен на серче / на доменфоруме

allleXX77
На сайте с 31.10.2010
Offline
94
#3
zyubr:11320376:
с нормальным оформлением и понятным "дорогим на вид" именем

С этим согласен.

Насчет остального считаю заблужденьем

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#4

при выборе покупки между магазином-новорегом и примерно таким же, но с существенно ранней датой появления, выбор будет за более старым, "проверенным временем".

B
На сайте с 20.11.2012
Offline
7
#5
zyubr:
при выборе покупки между магазином-новорегом и примерно таким же, но с существенно ранней датой появления, выбор будет за более старым, "проверенным временем".

Как определяется "новорег"? По дате регистрации домена? Никому из покупателей не придет в голову проверять дату реги. Да и не знают они, как это делается.

7% в месяц без рисков! (https://milltrade.net/?ref=51ff9d35ac928ed90a000004)
Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#6

пишет нам типичный новорег :)

...

примером, год начала работы указывается стандартно в копирайтах внизу, уже есть моральное право указывать дату разработки, совпадающую с доменом, как легко проверяемую информацию. в отличии от новорегов, указание которыми более ранней даты магазина, чем дата регистрации домена - уже звоночек по отношению к этому сайтецу.

и не стоит недооценивать покупателей, а так же рекомендации от наиболее продвинутой их части, которые формируют мнениями, публикациями, отзывами и остальную массу клиентов.

H
На сайте с 30.05.2012
Offline
15
#7

так а по теме вопроса? Если отбросить тот факт, что я могу поставить там 2011г, нежели 2013г.

что лучше, выбрать красивые (по крайней мере, чтобы самому нравилось) домен. или довольстоваться старым, но к которому "душа" не лежит, но 2-3 летний, и сразу начать заниматься сео-продвижением?

хотя я этой фразой сам же себе и ответил...

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#8
zyubr:
при выборе покупки между магазином-новорегом и примерно таким же, но с существенно ранней датой появления, выбор будет за более старым, "проверенным временем".

Хотите сказать, пользователи проверяют домен каждого домена на новорег и составляют сравнительную табличку?)

snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#9

Если найдете пододящий и позволит бюджет, то домен с возрастом, а если нет, то регистрируйте то что вам нравится (например мне нравятся 3 и 4 символьные и красивых для регистрации не осталось).

По поводу продвижения, то при правильном подходе можно и 3 месячные сайты в топ вывести. У меня недавно был случай, правда не мой сайт.

Появился конкурент и по самому ВЧ запросу (и по многим другим) оказался на 5 месте, я удивился, так ка постоянно мониторю и знаю всех, оказалось сайту 56 дней.

Решать вам.

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
Z
На сайте с 10.08.2011
Offline
28
#10
alexpike:
Хотите сказать, пользователи проверяют домен каждого домена на новорег и составляют сравнительную табличку?)

вот вот, тоже не думаю, что покупатели смотрят историю домена, дату реги и т.п. Ну если конечно, не авто продавать или еще что-то наподобие

Самая конвертабельная ПП для ВК трафика! Снимаем сливки! Конверт 1:11! (http://mtbox.ru/ref/85)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий