Яндекс, станьте же и Вы наконец СДЛ! :-)

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
10777

Так как этот форум частенько читают специалисты Яндекса и даже его руководители, то решил сделать открытое письмо-обращение-обсуждение...

Компания Яндекс требует от сайтов, что бы они были ориентированы прежде всего на людей и активно борется с сайтами, по каким либо параметрам не соответствующим основной парадигме, что безусловно правильно и похвально!

Но выдвигая подобные требования, справедливо и самой компании, в общение с вебмастерами, придерживаться собственной парадигмы.

При обращение к технической поддержке компании в ответ мы всегда получаем стандартизированные по нескольким шаблонам ответы, с весьма пространственной и не конкретной информацией, которой зачастую оказывается недостаточно для решения проблем, с которыми столкнулись вебмастер и были вынуждены обращался за помощью в поддержку!

Я прекрасно понимаю, что у компании есть масса ноухаю и "секретные" алгоритмы, по выявлению !СДЛ факторов, но ведь никто и не просит их разглашать. А просим лишь давать более внятные и конкретные ответы.

Состоящие не из десяти пунктов и предполагающие "выбери, что тебе самому нравиться", а содержащие конкретные рекомендации, что необходимо сделать, для устранения проблемы!

Понимаю, что тут же последуют ответы, что обеспечить подобные консультации на должном уровне, это очень затратное мероприятие. Согласны, это действительно так, но ведь никто и не требует, что бы весь сервис был бесплатным.

Организуйте платную тех поддержку, которая будет давать базовую информацию бесплатно, а оказывать конкретную помощь за деньги! И желающих будет хоть отбавляй.

Сделайте платные пакеты по поддержке сайтов для вебмастеров и компаний...

Не хотите делать это сами, отдайте на откуп одной из доверенных студий, за долю в прибыли и т.д.

Основная проблема тут кроется еще и в том, что изготовители псевдо СДЛ сайтов, находят и будут находить пути решения своих проблем сами, а вот люди, создающие действительно интересные проекты для людей зачастую не достаточно грамотны в подобных вопросах и нуждаются в Вашей поддержке и помощи. Не помогая и игнорируя эту основную категорию веб мастеров, Ваша программа имеет и ярко выраженные обратные эффекты. Строители псевдоСДЛ сайтов, как работали, так и будут работать, не смотря ни на что, так как это их работа и хлеб, а вот талантливые создатели, не получив поддержки и помощи, часто разочаровываются и бросают интереснейшие проекты!

Вот примерно так, если кратко, кто чем сможет дополнить?

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
R6
На сайте с 08.11.2005
Offline
175
#1

не можете что ли сайт вывести? 🍿

Разработка сайта ( http://www.globalmg.ru ) в Москве! Ищу партнера или партнерскую студию в Москве. Также занимаемся SEO более 20 лет ( https://uchvatov.ru ).
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1065
#2

Утопия.

Если все будут делать СДЛ, то как Яндексу ранжировать их? :)

Если все будут делать СДЛ, то кто пойдет в директ?

И последний вопрос, а на фига Яндексу это надо.

SEO и создание сайтов давно уже серьезный бизнес, где не место "опоздавшим" и самоучкам.

Лет 5 назад, можно было на коленках лепить и быть в топе. Сегодня сайты тоже лепят, но для бирж, а не для яндекса.

Так на фига яше учить всю толпу, которая ломанется на консультации со своими ГС?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#3
Mutabors:


Вот примерно так, если кратко, кто чем сможет дополнить?

Приведите список литературы которые Вы прочитали за последние 6 месяцев(2 года) по

1) интернет маркетингу

2) seo

+ Сколько времени Вы в сео? Сколько проектов для клиентов создано и продвинуто в топ? Почему у одних все более менее нормально у других сплошные проблемы?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#4
seolink74:
Приведите список литературы которые Вы прочитали за последние 6 месяцев(2 года) по
1) интернет маркетингу
2) seo

+ Сколько времени Вы в сео? Сколько проектов для клиентов создано и продвинуто в топ? Почему у одних все более менее нормально у других сплошные проблемы?

Ваши вопросы не по теме. ТС правильно пишет - с Яндексом тем меньше проблем, чем более автоматизирована и поставлена на конвеер ваша работа.

А вот одиночным веб-мастерам приходится туго.

(Понятно, что Яндекс менять ничего не будет. Рассуждаю теоретически))

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#5

dlyanachalas, смотря какой конвеер еще:)))

*оглядывается по сторонам на сео-конторы*

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6
Mutabors:
мы всегда получаем стандартизированные по нескольким шаблонам ответы, с весьма пространственной и не конкретной информацией, которой зачастую оказывается недостаточно для решения проблем, с которыми столкнулись вебмастер

Может, вам еще шнурки погладить? Или массаж простаты сделать?

Почему сторонняя компания должна решать ваши проблемы?

На каком основании?

Вот эту штуку читали?

2.4. Яндекс оставляет за собой право не обслуживать запросы от любых Пользователей, веб-сайтов и программ, нарушающих условия настоящей Лицензии.

2.5.3. Яндекс имеет право без уведомления по собственному усмотрению прекратить или приостановить предоставление Информации без объяснения причин.

3.6. Яндекс не ... гарантирует неизменность позиции того или иного веб-сайта в поисковой выдаче по определенному запросу Пользователя.

3.8. Яндекс не комментирует исключение веб-сайтов из базы Сервиса и/или изменение их позиции, не уведомляет о таких действиях, и не дает никаких гарантий и сроков на повторное их включение в базу Сервиса/изменение их позиции.

3.9. Яндекс также вправе не сообщать исчерпывающий список методов «поискового спама», которые могут вызвать исключение веб-сайта из базы Сервиса и/или изменение его позиции.

Как же вы задолбали, ребята!

seolink74:
Сколько времени Вы в сео? Сколько проектов для клиентов создано и продвинуто в топ?

Я спрошу у ТС более конкретно - покажите хоть один ваш проблемный сайт.

В топик!!

The Piper at the Gates of Dawn.
Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#7

Сразу поясню господа.

У меня лично нет вопросов. Я в айти с 86-го. По молодости курочил АТС потом бибиэски, потом сеть универа, потом интернет пришел и хакзона появилась!...

Потом повзрослел и парадигмы сменились. Но десяток лет в андеграунде, школа как Вы понимаете достаточно серьезная...

По этому лично у меня Слава Богу проблем с яндексом не (появились с РСЯ, если быть честным, но это другая песьня и надеюсь не глобальная), НО!

Но в рамках того дела, которым я занимаюсь, я очень много общаюсь с серьезными учеными, изобретателями и тд. и тп. и помогаю им как могу в айти, сайтостроение и т.д. Это не люди, а сундуки ценнейшей информации, которой они делятся с народом совершенно бесплатно, но об их "творениях", ибо сайтами это действительно не назовешь, Яндекс обычно даже и не догадывается. Вот поэтому и родилась данная тема!

Если же ее чуть развить, то в серьезном бизнесе я был больше двадцати лет. И зарабатывание денег мне просто обрыдло! Как бы это пафосно не звучало, всех их все равно не заработаешь. а программу минимум выполнил давно. По этому в последние пару лет, занимаюсь только общественно полезными, не коммерческими проектами и о них и радею...

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8
Mutabors:
но об их "творениях", ибо сайтами это действительно не назовешь, Яндекс обычно даже и не догадывается. Вот поэтому и родилась данная тема!

Давайте сайты в топик.

Кинем клич "Поможем ученым и остановим утечку мозгов за рубеж". Возможно, кто-то и откликнется.

Mutabors:
И зарабатывание денег мне просто обрыдло!

Вы, случайно, не свежий выпускник семинара Камчесса?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

Mutabors,

талантливые создатели, не получив поддержки и помощи, часто разочаровываются и бросают интереснейшие проекты!

Огласите, пожалуйста, список талантливых создателей и брошенных интереснейших проектов. Поплачем над ними вместе.

D
На сайте с 30.07.2012
Offline
16
#10
Mutabors:
школа

Это заведение не закончили?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий