Яндекс, станьте же и Вы наконец СДЛ! :-)

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#11
dlyanachalas:
Ваши вопросы не по теме. ТС правильно пишет - с Яндексом тем меньше проблем, чем более автоматизирована и поставлена на конвеер ваша работа.

А вот одиночным веб-мастерам приходится туго.

(Понятно, что Яндекс менять ничего не будет. Рассуждаю теоретически))

Садовстий как то сказал что основная проблема сайтов в том что их делают технари а не маркетологи. И вот кто эти веб-мастера одиночки? За все время моего пребывания в сео только 4 сайта попали под АГС и тому есть объективные причины. Все остальные сайты(около 100) живут прекрасно. Думаю часто проблема в корявых руках одиночек веб-мастеров. Ну или 2-3 гениальных творения которые не призает Яндекс в студию!

Без сайтов мы сейчас тут наразглагольствуем :)

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#12

Cell, Не нервничайте Вы так, я же не взаймы у Вас попросил :-)

Вот именно потому, что я ВОТ тО... читал и именно благодаря наличию там пункта 3,8 и 3,9 и родилась данная тема...

Если Вас устраивают эти пункты, отлично, Ваше право, меня не устраивают, а чем и почему, я и попытался объяснить и спросить мнение других...

Ваше мнение, я услышал и понял, за что Вас и благодарю...

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
JM
На сайте с 17.01.2011
Offline
80
#13
Mutabors:
При обращение к технической поддержке компании в ответ мы всегда получаем стандартизированные по нескольким шаблонам ответы, с весьма пространственной и не конкретной информацией, которой зачастую оказывается недостаточно для решения проблем, с которыми столкнулись вебмастер и были вынуждены обращался за помощью в поддержку!

А это не их проблемы.

Для примера: вы коллекционируете фотографии красивых собак на своем сайте. И к Вам в саппорт будет ежедневно стучаться тысячи собачников с претензиями, что их собака не самая красивая по версии Вашего сайта. Да еще будут спрашивать чем ее кормить и как ухаживать, чтобы их собака в Вашем рейтинге обогнала соседскую.

Mutabors:
Я прекрасно понимаю, что у компании есть масса ноухаю и "секретные" алгоритмы, по выявлению !СДЛ факторов, но ведь никто и не просит их разглашать. А просим лишь давать более внятные и конкретные ответы.
Состоящие не из десяти пунктов и предполагающие "выбери, что тебе самому нравиться", а содержащие конкретные рекомендации, что необходимо сделать, для устранения проблемы!

Им может еще аудит комплексный проводить Вашего сайта?

Mutabors:

Понимаю, что тут же последуют ответы, что обеспечить подобные консультации на должном уровне, это очень затратное мероприятие.

Не в этом дело. Им этого не нужно. Это Вам нужно.

Mutabors:

Организуйте платную тех поддержку, которая будет давать базовую информацию бесплатно, а оказывать конкретную помощь за деньги! И желающих будет хоть отбавляй.
Сделайте платные пакеты по поддержке сайтов для вебмастеров и компаний...

Не хотите делать это сами, отдайте на откуп одной из доверенных студий, за долю в прибыли и т.д.

Если брать за что-то деньги, то нужно давать какие-либо гарантии на результат. На это Яша не может пойти т.к. это будет практически покупка мест в выдаче. Если гарантий не будет, то эта студия будет обычными сеошниками.

Zholotikh
На сайте с 02.07.2012
Offline
38
#14

:) Зачем платонам заморачиваться... Они же не в Гугле работают. Гугл поисковик (девиз: индексирую всё), а у Яндекса совсем другие цели. ТС мыслите немного шире, вы для них "никто" в этой глобальной паутине для ПС Яндекс (не в обиду)

Сервис комментирования статей (http://goo.gl/bne175)
Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#15
Cell:
Вы, случайно, не свежий выпускник семинара Камчесса?

Сори за невежество, но кто это такой?

Отвечая же на Ваш вопрос, нет, я точно не выпускник его академии...

Я самый обычный и простой человек, айтишник, боящийся Бога и пытающейся исполнять его заповеди, как то так...

На счет сайтов в паблик, подумаю, на вскидку, не лучшее занятие. А в личку скинуть могу...

---------- Добавлено 14.01.2013 в 03:09 ----------

debradiska:
Это заведение не закончили?

Конечно нет, где уж мне убогому...

Три класса церковно-приходской, а потом коридоры.. коридоры...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#16
JkMoris:
Не в этом дело. Им этого не нужно. Это Вам нужно.

Это не так. Я уверен, что яндексоиды честно стараются выдавать в поиске самые лучшие по их мнению сайты. И, понятное дело, что в основном делают это на автомате.

И, действительно, качественная выдача нужна им тоже: чем лучше выдача, тем больше им будут отдавать предпочтение при выборе поисковика.

ТС поднял реальную проблему - научные сайты часто делаются любителями, которые в первую очередь отдают предпочтение контенту и часто забывают не только про юзабилити, но даже про дизайн. И эти сайты, даже будучи по контенту не просто передовыми, но чрезвычайно важными и уникальными, остаются в хвосте выдачи. Просто потому что любой сеошник их моментально задвинет.

Тема интересная.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#17
JkMoris:
Для примера: вы коллекционируете фотографии красивых собак на своем сайте. И к Вам в саппорт будет ежедневно стучаться тысячи собачников с претензиями, что их собака не самая красивая по версии Вашего сайта. Да еще будут спрашивать чем ее кормить и как ухаживать, чтобы их собака в Вашем рейтинге обогнала соседскую.

Отличный пример! Спасибо...

Только речь то не в том, что бы всегда висеть на доске почета вверху, а речь лишь о том, что бы понимать, по каким критериям фотостудия отбирает фото собак на свою доску объявлений! Может собаку постичь стоит, или причесать по другому...

Суть в том, что по американски, ну или хотя бы по законам капитализма, все правильно, никто ничего никому не должен!...

Но ведь Россию всегда прежде всего отличали и выделяли человеческие отношения и мораль. Речь о них и была...

Я разве топал ногами и неистово что то требовал?

Я просто вынес на обсуждение тему, которая по моему мнению была бы полезна многим. Но будучи в этом не уверенным, я и предложил ее обсудить.

JM
На сайте с 17.01.2011
Offline
80
#18
MoMM:
Это не так. Я уверен, что яндексоиды честно стараются выдавать в поиске самые лучшие по их мнению сайты. И, понятное дело, что в основном делают это на автомате.

Так а в чем проблема? Если ТС готов платить, то пусть платит: за красивый дизайн, за юзобилити, за продвижение. Или почитает пусть сайты по продвижению. Или пусть поездит по форумам и конференциям.

Если готов платить - пусть платит. А у него сквозит следующая тема: а расскажите мне что сделать, и я сделаю. Только чтоб стопудово. - на такое поведутся все коммерческие сайты к примеру и что? Опять начнется проблема: как быть ровнее среди равных. Уже есть похожий инструмент: ЯК - собрание отборных сайтов (так они считают, а чем на самом деле является это не предмет для обсуждения, я к примеру коплю деньги для попадания в ЯК).

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#19
MoMM:
Это не так. Я уверен, что яндексоиды честно стараются выдавать в поиске самые лучшие по их мнению сайты. И, понятное дело, что в основном делают это на автомате.

И, действительно, качественная выдача нужна им тоже: чем лучше выдача, тем больше им будут отдавать предпочтение при выборе поисковика.

ТС поднял реальную проблему - научные сайты часто делаются любителями, которые в первую очередь отдают предпочтение контенту и часто забывают не только про юзабилити, но даже про дизайн. И эти сайты, даже будучи по контенту не просто передовыми, но чрезвычайно важными и уникальными, остаются в хвосте выдачи. Просто потому что любой сеошник их моментально задвинет.

Тема интересная.

Спасибо Вам за понимание!

Вам удалось мои мысли выразить намного понятнее, проще и красивее!

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#20

Когда речь зашла про сайты учёных, почему-то вспомнился вот этот сайт - http://www.institutrobotov.ru/

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий