Двойной подарок на рождество! :-) Делюсь подробностями...

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
8318

Сегодня утром сел проверять почту и первым делом наткнулся на письмо с РСЯ.

Причина блокировки:

- Несоответствие контента редакционной политике Рекламной сети Яндекса.

При попытки уточнить, что случилось, т.к. с нашей стороны уже два года ничего не менялось, был послан в сад роботом их стандартными словами, Мы ооочень серьезные... :-)

Ну и ладно думаю, не велика беда, все равно я Яндексы готовить не умею, стоял только на одном сайте и приносил около двадцати баксов в месяц, так что особо не расстроило.

Но уже в обед, получил подарок и от гугла.

Формулировка уже другая:

Здравствуйте!<br /><br />В соответствии с правилами нашей программы и Условиями предоставления услуг мы регулярно проверяем сайты издателей. Недавно, просматривая Ваш сайт, наши специалисты обнаружили, что он нарушает правила.<br /><br />СТИМУЛИРОВАНИЕ КЛИКОВ. Издателям не разрешается призывать пользователей нажимать на объявления Google или привлекать чрезмерное внимание к рекламным блокам. В частности, на сайте не должно быть таких фраз, как &quot;нажмите на объявление&quot;, &quot;поддержите наших спонсоров&quot;, &quot;рекомендуем посетить эти страницы&quot; и подобных выражений, которые можно отнести к объявлениям Google, размещенным на сайте. Подробнее об этом правиле читайте в Справочном центре:.<br /><br />Поэтому мы отключили Ваш аккаунт.<br /><br />Вы получите все невыплаченные платежи, однако дальнейшее участие в программе AdSense для Вас или Вашей сети сайтов запрещено. Благодарим Вас за понимание.<br /><br />С уважением,<br /><br />коллектив Google AdSense

Причем именно в таком кривом виде и пришло! Я удалил только две ссылки, а теги так и были и в них пусто!!!

Само собой тут же им отписал, жду ответа, но сам факт!?

Два года не тематика сайтов, ни что то другое не менялось!

Никаких призывов и т.д. само собой не публиковали да и вообще ничего не меняли.

Ну и что бы глупых вопросов не было сайт СДЛ, контент только собственный. Весь эксклюзивный. Ничего кроме адсенса не стояло. Даже ссылок не было!

Ну и серыми темами не занимаюсь никакими принципиально! По идейным соображениям так сказать.

Есть небезосновательные предположения, что кто то из конкуры постарался...

Но как удалось это сотворить?

Ну и следов взлома или каких либо аномалий то же нет...

Основной сайт дам в личку только если сможете помочь дельным советом...

А так потом напишу, чем дело кончилось...

Искренне всем желаю не получать подобные подарки!

Особенно на рождество...

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#1

Меня глючит или я уже читал этот пост в другой теме, где были ответы?

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#2
Mutabors:
Сегодня утром сел проверять почту и первым делом наткнулся на письмо с РСЯ.

Причина блокировки:
- Несоответствие контента редакционной политике Рекламной сети Яндекса.

При попытки уточнить, что случилось, т.к. с нашей стороны уже два года ничего не менялось, был послан в сад роботом их стандартными словами, Мы ооочень серьезные... :-)
Ну и ладно думаю, не велика беда, все равно я Яндексы готовить не умею, стоял только на одном сайте и приносил около двадцати баксов в месяц, так что особо не расстроило.

Но уже в обед, получил подарок и от гугла.
Формулировка уже другая:

Здравствуйте!<br /><br />В соответствии с правилами нашей программы и Условиями предоставления услуг мы регулярно проверяем сайты издателей. Недавно, просматривая Ваш сайт, наши специалисты обнаружили, что он нарушает правила.<br /><br />СТИМУЛИРОВАНИЕ КЛИКОВ. Издателям не разрешается призывать пользователей нажимать на объявления Google или привлекать чрезмерное внимание к рекламным блокам. В частности, на сайте не должно быть таких фраз, как &quot;нажмите на объявление&quot;, &quot;поддержите наших спонсоров&quot;, &quot;рекомендуем посетить эти страницы&quot; и подобных выражений, которые можно отнести к объявлениям Google, размещенным на сайте. Подробнее об этом правиле читайте в Справочном центре:.<br /><br />Поэтому мы отключили Ваш аккаунт.<br /><br />Вы получите все невыплаченные платежи, однако дальнейшее участие в программе AdSense для Вас или Вашей сети сайтов запрещено. Благодарим Вас за понимание.<br /><br />С уважением,<br /><br />коллектив Google AdSense

Причем именно в таком кривом виде и пришло! Я удалил только две ссылки, а теги так и были и в них пусто!!!

Само собой тут же им отписал, жду ответа, но сам факт!?

Два года не тематика сайтов, ни что то другое не менялось!
Никаких призывов и т.д. само собой не публиковали да и вообще ничего не меняли.
Ну и что бы глупых вопросов не было сайт СДЛ, контент только собственный. Весь эксклюзивный. Ничего кроме адсенса не стояло. Даже ссылок не было!
Ну и серыми темами не занимаюсь никакими принципиально! По идейным соображениям так сказать.
Есть небезосновательные предположения, что кто то из конкуры постарался...
Но как удалось это сотворить?
Ну и следов взлома или каких либо аномалий то же нет...
Основной сайт дам в личку только если сможете помочь дельным советом...

А так потом напишу, чем дело кончилось...

Искренне всем желаю не получать подобные подарки!
Особенно на рождество...

у меня чтото в глазах двоится, но вам и с адсенса и с РСЯ одно и тоже письмо прислали? 😮 😕 😮

"СТИМУЛИРОВАНИЕ КЛИКОВ", - так что вы там и где на стимулировали? 😮 😕 😮

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#3

Да нет же, с яши другое, я же написал выше, яшу типа тематика не устроила...

А гугл обиделся на стимулирование кликов! Но в соседней теме коллега по несчастью уже рассказал как это делается! Видимо кто то добавил сообщение, сделал скрин, отослал в гугл и стер сообщение...

Надо бы логи мускуля потрясти, авось повезет и найду друга! :-)

Ради этого даже не поленюсь к нему в гости съездить, познакомиться... :-)

---------- Добавлено 08.01.2013 в 02:04 ----------

sear4er:
Меня глючит или я уже читал этот пост в другой теме, где были ответы?

Не, не глючит, верно все, только в соседней теме пост не мой, но текст письма тот же буква в букву, только я ссылки вычистил..

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#4

Кстати при отправке формы их робот не отвечает и совершенно непонятно, дошла ли форма и т.д. Или в спам попала, то есть автоматом тикет не открывается и соответственно его номер не приходит.

Может то подскажет их мыло? На сайте найти не удалось, шифруются... :-)

S9
На сайте с 05.06.2010
Offline
51
#5

Тут что-то не так , сразу две системы в один день . Может кто-то настучал или еще что-то сделали . Тут явно кто-то третий или вы что-то не договорили .

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#6

Так я прямо и написал, что наверняка кто то постарался!

Я просто не знал как это было реализовано, теперь знаю.

Ну да все тайное становится явным...

И все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Так что Бог даст, справимся и с этими проблемами.

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#7

100 % что вас кинули. ☝ И сделал с Вами это ближайший "друг" из вашего окружения, который спалил ваш сайт Яндексу и Гуглу одновременно. 🤪 Это - профзависть или личка. 😕 Никогда не палите урлы своих сайтов никому: нм матери, ни отцу. 🍾 А тем более ни женам, ни любовницам, ни прочим блядям. 😮 Кто-то скажет: "Паранойя". Да Паронойя, зато сайты целы! 😆😆😆

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8
Neamailer:
Никогда не палите урлы своих сайтов никому: нм матери, ни отцу.

Главное - это изначально не спалить урлы своих сайтов аддурилке Яндекса!

The Piper at the Gates of Dawn.
Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#9
Cell:
Главное - это изначально не спалить урлы своих сайтов аддурилке Яндекса!

Что вы думаете, что вы слишком умны или оригинальны? :) Типа, всех подъебали? 😕

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#10
Neamailer:
Что вы думаете, что вы слишком умны или оригинальны?

Не-не, Cell, не спалил самого главного - все свои "сайты" держите по адресу 127.0.0.1 Но, тс... Neamailer, маме или папе не говорите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий