Двойной подарок на рождество! :-) Делюсь подробностями...

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#11

🍾Слушай ты Samtrest, еще один умник: "Сообщи урл своего белейшего СДЛ мне в личку и увидишь, что станет с твоим сайтом в ближайшее время! Или слабо?" 🤪 Но сначала тебе придется доказать, что это твой сайт, разместив код в хеад, который я тебе укажу. 😆

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#12

ребята! давайте жить дружно! :)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#13
Neamailer:
100 % что вас кинули. И сделал с Вами это ближайший "друг" из вашего окружения, который спалил ваш сайт Яндексу и Гуглу одновременно. Это - профзависть или личка. Никогда не палите урлы своих сайтов никому: нм матери, ни отцу. А тем более ни женам, ни любовницам, ни прочим блядям. Кто-то скажет: "Паранойя". Да Паронойя, зато сайты целы!

Специфика сайта такова, что и без "друзей", доброжелателей очень много!

Но ситуация как минимум не стандартная. И вряд ли я ее тупо кину...

По предварительным прикидкам, если не удасться достучаться до гугла, то неприятностей им доставить как не странно можно будет.

Две статьи тут просятся, Мошенничество в особо крупных и нелегальное предпринимательство... И в свете последних событий в стране, выиграть эти суды будет не тяжело. А положительный опыт у меня есть даже с судами против государства. Хотя очень не хотелось бы затевать эту бодягу, но чувствовать себя быдлом, да еще и со стороны пендосов, не хочется тем более! Так что по позже если не решиться, создам тут темку по поводу коллективного заявления... Пока собираю информацию и консультируюсь с адвокатами.

---------- Добавлено 09.01.2013 в 17:36 ----------

И еще господа, ели кому то в ссоре хочется найти самого глупого или самого по другому "не правильного", готов по умолчанию им быть, без всяких оспариваний...

Просто чем грызться между собой, не полезнее ли будет для всех, сплотиться вокруг общего иноземного врага и наказать его?

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#14

За сегодня удалось сделать и выяснить следующее

- Отключение аккаунтов адсенсом без предупреждения и реальных на то причин носит массовый характер в России и СНГ.

- Отключаются и блокируются аккаунты обычно с сумой более 150 уе, верхнего предела нет.

- Техническая поддержка не реагирует на поступающие жалобы и апелляции принципиально.

- Данные действия адсенса по законам РФ квалифицируются как уголовно наказуемые преступления по как минимум четырем статьям УК РФ.

- По предварительным договоренностям, за данное дело готовы взяться как минимум две юридические компании из топовых юр. компаний РФ.

- На данный момент уже имеется несколько заявлений и возбужденные уголовные дела, по отношению адсенса, пример ниже.

- Завтра отправлю до судебную претензию с требованием разблокировать незаконно заблокированный аккаунт в том числе и факсом.

- Буду и дальше держать в курсе уважаемую общественность.

Google AdSense обвиняется в нарушение законов РФ

17/10/2012 18:20

Сразу два заявления находятся на рассмотрение в Роскомнадзоре и МВД России в отношение рекламного онлайн-сервиса Google AdSense. Компания Google обвиняется в мошенничестве и нарушение закона "О персональных данных". Причиной заявлений стали множественные факты блокирования аккаунтов пользователей рекламной сети Google AdSense. Во всех случаях удерживаемая компанией Google комиссия составляла примерно 150 долларов США. По условиям компании Google, аккаунт пользователя AdSense блокируется в случае обнаружения так называемой "Недействительной активности". По мнению пострадавших, алгоритм, определяющий нарушения работает на пользу Google и выявляет не нарушителей, а подозрительную активность на сомнительных веб-ресурсах. После блокировки, пользователь лишается возможности получить доступ к своему аккаунту, а в случае апелляции техническая поддержка Google подтверждает обоснованность блокировки. Примечательно, что при общение с технической поддержкой, компания Google избегает указания имен своих сотрудников. Такое поведение совместно с необоснованной блокировкой является лишним доказательством мошеннических действий со стороны столь крупной интернет-компании. В дополнение к этому, блокируя доступ к аккаунту, компания Google нарушает федеральный закон "О персональных данных", не позволяя пользователям произвести отзыв ранее предоставленных персональных данных, указанных для получения денежного вознаграждения. Для проведения объективной оценки правонарушений, всех пострадавшим от мошеннических действий компании Google рекомендуется обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Отметим, что подобные действия компании Google уже становились причиной судебного разбирательства в Австралии. Тогда, суд встал на сторону потерпевшего и обязал компанию Google произвести выплату удержанной комиссии и восстановить аккаунт.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#15

Глянул сайт в личке. Тематика сайта, конечно, не совсем стандартная, но сайт для людей.

Как мне кажется забанен аккаунт был ботом - там есть блок типа "рекомендуем подписаться на емейл-рассылку" и вот это рекомендуем прямо под рекламой. Вроде бы и ничего, но вероятность того, что "зацепило" ненароком есть.

Больше вроде чего-то явного не было на сайте.

Порекомендовал Mutabors изменить текст в блоке (тут сам не уверен, может лучше оставить как есть на случай, если живые модераторы будут смотреть?), опустить блок ниже, и написать в адсенс с описанием ситуации.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#16

Dreammaker, Выражаю Вам почтение и публичную искреннюю благодарность за потраченное время и дельные советы. Как и обещал буду отписываться о происходящем.

Гугл про свой форум везде пишет! Зашел туда, написал. и в общем как и предполагал бестолку. Гугловцев там нету по определению, а тусит там непонятный контингент с большой долей школоты.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#17

Mutabors, Прежде всего вы бы выяснили у юристов вопрос о подсудности.

Вы работали с Гуглом на основании договора (с которым согласились). А согласно этому договору ваши с Гуглом отношения регулируются правом Великобритании и вы согласилисиь, что все спорные вопросы должны решаться в лондонском арбитражном суде.

Но я не юрист и не исключаю других вариантов, просто обращаю внимание на этот момент.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#18
borisd:
Mutabors, Прежде всего вы бы выяснили у юристов вопрос о подсудности.
Вы работали с Гуглом на основании договора (с которым согласились). А согласно этому договору ваши с Гуглом отношения регулируются правом Великобритании и вы согласилисиь, что все спорные вопросы должны решаться в лондонском арбитражном суде.
Но я не юрист и не исключаю других вариантов, просто обращаю внимание на этот момент.

Адсенс банит сотни акков ежедневно. Думаю в суд на него подают тоже часто. Если б была возможность выиграть, то о ней бы уже кричали во всем Инете.

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#19
Mutabors:



Просто чем грызться между собой, не полезнее ли будет для всех, сплотиться вокруг общего иноземного врага и наказать его?

Это кто " общий враг" ?

Что-то я не понял :-)

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#20

borisd, вы сделали правильные акценты, которые возможно и отпугнут не сведущих в юриспруденции людей, по этому отвечу чуть подробнее, взяв за основу то, что мне объясняли юристы ибо сам я то же не юрист...

Компания гугл вдет бизнес на территории РФ! Исходя из чего она в рамках этого бизнеса обязана подчиняться федеральным законам РФ. Если же какие то из их хитрых пунктов, вроде судов на Марсе, противоречат нашему законодательству, то они на территории нашей страны не имеют никакой юридической силы.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 13:30 ----------

Fessen:
Если б была возможность выиграть, то о ней бы уже кричали во всем Инете.

Возможность выиграть есть всегда! Все зависит от желания и воли прежде всего. У меня есть положительный опыт даже с судами с государством... :-)

Просто наш народ увы пока не привык бороться за свои права и не привык заставлять себя уважать, но это дело наживное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий