Агрессивная реклама для яндекса

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#21
Cell:
Большинство сайтов (в Рунете), увы, делаются именно для рекламы.

Вы же я надеюсь делаете не для рекламы? )

Мультур..
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#22
rast:
С чего Вы решили, что сайт для людей нельзя исгадить и превратить в говносайт при помощи рекламы?

Можно. Я и не говорил, что нельзя.

rast:
Что за мантра такая - сайт для людей?

Вы видели дороги (остановки транспорта) в Европе? Вот они сделаны для людей :)

Примерно такая аналогия и с сайтами.

Евген:
очень сомнительно, что 2-3млн сайтов сделано для рекламы.

А вы посмотрите, к примеру, количество блогов в рейтинге Яндекс-блогов. Их там 62 млн. Вы верите, что все они "живые"?

Когда-то компания ИнтерЛабс приводила статистику:

43% сайтов имеют посещаемость в пределах 10 человек в сутки.
12% сайтов посещает 1 пользователь в сутки.

Не помню точную ссылку.

The Piper at the Gates of Dawn.
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#23
Cell:
Можно. Я и не говорил, что нельзя.

Вы видели дороги (остановки транспорта) в Европе? Вот они сделаны для людей :)
Примерно такая аналогия и с сайтами.

А если точнее, без дорог?

Дорвеи тоже для людей делают, мфа теже для людей.


Когда-то компания ИнтерЛабс приводила статистику:

Не помню точную ссылку.

Приведенная статистика опровергает Ваши слова, а не Евгена :).

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#24
5p1tFiRe:
Хороший способ заманить всех в РСЯ.

Еще б туда все брали и я бы вообще не задумывался о другой рекламе

Cell, ставьте adblock и жить станет легче

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#25
Cell:
Угу. Так и сказал

Не знаете? Или это большой секрет, который только яндекс сообщил вам. Поделитесь информацией, хотя бы два критерия назовите.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#26
rast:
Дорвеи тоже для людей делают, мфа теже для людей.

И эфтаназия - тоже для людей :)

qwerty2009:
Поделитесь информацией, хотя бы два критерия назовите.

Зачем? Чтобы десятки тысяч горе-сайтостроителей кинулись подстраивать свои сайты под "СДЛ" и только затруднили распознавание? Пусть газонокосилка поработает.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#27
Cell:
Пусть газонокосилка поработает.

Ну чтобы ей удобнее было:

Кстати, было очень приятно (лично мне), когда нас представляли работникам Яндекса.
Илья просто говорил - “Это Грэй” и у меня возникало несколько нереальное ощущение, что меня тут знают все.

Беседа о поиске продолжалась не очень долго - в переговорку заглянула Евгения Завалишина и, после короткого разговора, было принято решение пойти пообедать.

Пока мы собирались, раздался голос Воложа - “Идите, посмотрите, я здесь ничего не трогал”. Мы зашли к нему в кабинет и обнаружили работающий компьютер с форумом Searchengines.ru на экране.


Это, действительно, вряд ли было сделано специально - тем более, что была открыта одна из тем - не скрою, мне было приятно. http://m.searchengines.ru/articles/004548.html
Хотя, все эти обещания прополки — признание Яндекса в том, что он сам эти сорняки и кормит. Может быть лучше им помочь расплодиться?.. чтобы слегка отвлечь яндексоидов от загребания бабла? А то они только пугают ежей голой задницей.
qwerty2009:
Любой сайт делается для заработка денег. Странно делать сайт, развивать его до 50000 в сутки, платить за хостинг и при этом не зарабатывать на нем, а только платить и платить за него. Тот же самсунг делает сайт для заработка. Только там люди смотрят их продукцию и идут в магазин покупать ее. не надо писать словами яндекса, что сайты надо делать не ради денег а для посетителей. если яндекс такой мный, то пусть уберет всю рекламу с поиска, покажет на своем примере, что такое сайт для людей, и тогда поиск будет для людей, а не для заработка.

А я задал такой короткий вопрос 😂 😂 хотя ответ и так был понятен.

Есть такие сайты, на которых заработать не получится, публиковать такой контент опасно, даже жирносайты, не решаясь сами такое вывешивать, ставят бесплатные сцылки. Но представьте, что есть ещё люди, которые этот контент сделали — что гораздо дольше.

P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#28

Сам Яндекс, к примеру, рекомендует ставить не более 9 объявлений Директа на страницу сайта.

Значит ли это, что 9 объявлений является золотой серединой агрессивности рекламы?

богоносец, можно посмотреть пример, что это за контент такой опасный?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#29

Нет. Вообще христианский Проект много о чём позаботился, чтобы лишней ереси не было. Но кто интересуется, находит. Интерес не массовый, нормальным людям кажется бредом/художеством, но этим не ограничивается.

phoen1x:
Значит ли это, что 9 объявлений является золотой серединой агрессивности рекламы?

Нет. С практической т.з. всё будет не так.

Когда Cell говорил про газонокосилку, а это не самый удобный агрегат для прополки, мягко говоря, то он не сильно ошибался в грубости возможного подхода яндексоидов к решению проблемы. Они решают проблему очистки своей выдачи, а не тщательного отделения агнцев от козлищ.

qwerty2009:
не надо писать словами яндекса, что сайты надо делать не ради денег а для посетителей. если яндекс такой мный, то пусть уберет всю рекламу с поиска, покажет на своем примере, что такое сайт для людей, и тогда поиск будет для людей, а не для заработка.

Но и тут вы забыли такое простое обстоятельство: Волож считает ваши доходы своими убытками, а если не убытками, то попыткой замусоривания выдачи, т.е. подрывом позиций бренда в массе голов ползателей. Это конкретно.

По каким критериям программеры будут пытаться выявлять такие сайты? Их в выдаче не мало, посмотреть глазами — нет столько людей. Как можно посчитать например количество блоков с тизерами?

Помните, яндексоиды читают эту тему.

.K
На сайте с 13.09.2007
Offline
61
.HK
#30

очень интересно почему сайты типа этого 63.ru в индексе у Яши, учитывая кол-во рекламы на нем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий