Агрессивная реклама для яндекса

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
10383

Недавно на конференции «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в интернете» было озвучено представителем яндекса вот такое: В конце своего выступления Александр предупредил всех оптимизаторов о Прополке 2013. Всем, у кого есть хороший по контенту сайт, но кто еще не задумывался о его монетизации, рекомендуется подумать об этом, и изменить для того, чтобы он не попал под прессинг в 2013 году. В следующем году все сайты с большим количеством агрессивной рекламы будут безжалостно Яндексом подавляться. К этому вопросу поисковик намерен подойти очень серьезно, поэтому всем рекомендуется заблаговременно избавиться от спама.

Хотелось бы знать, что для яндекса агрессивная реклама, и сколько для него большое количество этой рекламы.

Например, у меня на сайте стоит 4 блока с тизерами: вверху перед контентом, внизу после контента и по бокам справа и слева. Всего получается 28 блоков размером 100х100. Будет ли мой сайт как-то наказан. Сайту 2,5 года.

viktorchereffko
На сайте с 30.06.2008
Offline
172
#1
qwerty2009:
что для яндекса агрессивная реклама

Агрессивная реклама - это то, что мешает пользователю получить информацию, ради которой он пришел на сайт.

qwerty2009:
Например, у меня на сайте стоит 4 блока с тизерами: вверху перед контентом, внизу после контента и по бокам справа и слева. Всего получается 28 блоков размером 100х100.

28 блоков - это многовато. :) Вообще реклама должна как-бы ненавязчиво дополнять контент, и её не должно быть больше, чем самого контента.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2

как бы яндексу с его прополкой не потерять лидирующую поисковую долю в рунете...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#3
qwerty2009:
Будет ли мой сайт как-то наказан.

А у Колхоза несколько другая задача, например: понизить % таких сайтов в выдаче (если вообще им верить), а на отдельных выживших сайтах могут быть и антирекорды. Проблема в методах прополки... но они это не считают проблемой.

ps У вас сайт — для чего?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#4
богоносец:
У вас сайт — для чего?

Для рекламы, для чего же еще:

qwerty2009:
у меня на сайте стоит 4 блока с тизерами: вверху перед контентом, внизу после контента и по бокам справа и слева.

Чистый сорняк для прополки )))

The Piper at the Gates of Dawn.
Ч
На сайте с 29.03.2012
Offline
16
#5
qwerty2009:
Всего получается 28 блоков размером 100х100. Будет ли мой сайт как-то наказан.

Будем надеяться, что будет :p

Правда о работе с Seopult (/ru/forum/787225)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Евген:
как бы яндексу с его прополкой не потерять лидирующую поисковую долю в рунете...

Если потрут такое:

на сайте стоит 4 блока с тизерами: вверху перед контентом, внизу после контента и по бокам справа и слева. Всего получается 28 блоков размером 100х100. Будет ли мой сайт как-то наказан. Сайту 2,5 года.

Глядишь хороших доноров прибавится :)

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#7
Присущ:

Глядишь хороших доноров прибавится :)

многие принципиально ссылки не продают. ;)

---------- Добавлено 24.12.2012 в 12:08 ----------

Евген:
как бы яндексу с его прополкой не потерять лидирующую поисковую долю в рунете...

да не будет такого, будут они деньги терять, ага )

Мультур..
51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#8

Хороший способ заманить всех в РСЯ.

Bitex.Cash (https://bitex.cash) - моментальный обмен крипты анонимно, в один клик ЧОЧ.РФ (http://чоч.рф) - кириллический сокращатель ссылок TOPQA (http://topqa.ru) - сервис вопросов и ответов
Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#9
богоносец:
ps У вас сайт — для чего?

Сайт поздравительной тематики.

28 блоков много, но они не мешают получить информацию с сайта. Тот что на верху он всего один, а остальные по бокам и в самом низу. Вот взять моего конкурента, сайт супер тосты. Там рекламы на верху тьма: сначала яндекс, потом тизеры, потом гугл, далее смс поздравления, а потом еще в самом контенте реклама стоит, и в самом низу еще блок от гугла. Плюс еще по бокам блоки рекламные. И это еще они сняли недавно некоторые, были блоки с подарками от интернет магазинов.

И он почти по всем позициям выше меня стоит.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
qwerty2009:
Сайт поздравительной тематики

Вопрос был: сайт — для чего?

qwerty2009:
взять моего конкурента, сайт супер тосты. Там рекламы на верху тьма: сначала яндекс

А займитесь изучением вопроса:

В выдаче каких ПС больше сайтов с её же контекстом?

Может быть пора заняться технической стороной вопроса: как скрыть гавно от ПС. Это же не трудно... сделать так, чтобы им просто дороже было вас прополоть. Пусть пока занимаются теми, кого дешевле...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий