Агрессивная реклама для яндекса

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#101
Miha Kuzmin (KMY):
Все там с техникой ок, за исключением порочной идеологии.

Так, так. Поподробнее расскажите? :)

Miha Kuzmin (KMY):
Да и не на глазок.

На глазок, на зубок... Важно здесь то, что у вас достоверность информации не выше.

[Удален]
#102

dlyanachalas, лягко. Они до сих пор верят, что машинным обучением можно достичь всего. Поэтому и начинается рост количества факторов и т.п. - хотя это уже не приводит к реально улучшающему результату. Что там говорить, если наибольшую пользу для выдачи приносят колдунщики.

dlyanachalas:
Важно здесь то, что у вас достоверность информации не выше.

Даже спорить неохота 😂 Но на всякий случай - я, даже если и так, на основе этого бредовые теории не выдвигаю)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#103
Miha Kuzmin (KMY):
dlyanachalas, лягко. Они до сих пор верят, что машинным обучением можно достичь всего. Поэтому и начинается рост количества факторов и т.п. - хотя это уже не приводит к реально улучшающему результату. Что там говорить, если наибольшую пользу для выдачи приносят колдунщики.

Насчет колдунщиков - и я согласен. Лишь бы их в меру было. Насчет того, что они "до сих пор верят" тоже так думаю!

Но я-то спрашивал про другое - как именно асессоры победили сеопрессинг? :)

Miha Kuzmin (KMY):
Даже спорить неохота 😂 Но на всякий случай - я, даже если и так, на основе этого бредовые теории не выдвигаю)

На всякий случай, значение "100500" Возможно, вы его и так знаете. А может и нет, раз привязались к тому сообщению :)

Теория, кстати, всего лишь такая (ещё раз) : у Яндекса раздут штат и много убыточных сервисов. Вы с этим согласны, или нет?

[Удален]
#104
dlyanachalas:
Но я-то спрашивал про другое - как именно асессоры победили сеопрессинг?

Матрикснет без асессоров не может работать. вроде бином ньютона.

dlyanachalas:
Теория, кстати, всего лишь такая (ещё раз) : у Яндекса раздут штат и много убыточных сервисов. Вы с этим согласны, или нет?

Не знаю. Я оцениваю только их поиск - и проблема в нем явно не в штате и сервисах.

P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#105
Miha Kuzmin (KMY):
Я оцениваю только их поиск

И как он вам? норм или так себе?

...по сравнению с гуглом как? есть перспектива?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#106
Miha Kuzmin (KMY):
Матрикснет без асессоров не может работать. вроде бином ньютона.

Речь не про то, может или не может работать Матрикснет, а про то, зачем вообще был нужен Матрикснет. И были ли альтернативы.

Miha Kuzmin (KMY):
Не знаю. Я оцениваю только их поиск - и проблема в нем явно не в штате и сервисах.

Тут, кстати, из "первых рук", что проблема в штате есть: http://roem.ru/2012/12/28/raskovalov59451/ ;)

А вот информация о численности персонала:

Команда Яндекса наcчитывает уже более 4500 человек, но интересных задач гораздо больше, чем нас, поэтому мы постоянно растем и ищем талантливых людей.
Подробнее: http://company.yandex.ru/job/vacancies/ask.xml

Про оправданность размера штата Яндекса можем вопрос оставить открытым. Хотя, 4500 человек - это именно раздутость и есть ;)

Насчет прочих проблем - согласен.

Но зачем полезли спорить, не запасясь достаточным количеством аргументов - непонятно.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#107
dlyanachalas:
Про оправданность размера штата Яндекса можем вопрос оставить открытым. Хотя, 4500 человек - это именно раздутость и есть

т.е вы лучше знаете какой штат быть должен? )))

Мультур..
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#108
dlyanachalas:
Тут, кстати, из "первых рук", что проблема в штате есть:

Еще один любитель Роема...

dlyanachalas:
Хотя, 4500 человек - это именно раздутость и есть

А сколько, по-вашему, нужно?

На все сервисы, техическую часть, обслугу, ИТР, рекламу и т.д?

The Piper at the Gates of Dawn.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#109
serjoo:
т.е вы лучше знаете какой штат быть должен? )))

Нет, конечно! Только Великий Яндекс это знает.

Однако, простой арифметический подсчет дает, допустим, при средней зряплате 30К:

4500 * 30000 * 12 = 1 млрд. 620 млн. руб. в год.

Вот так вот, полтора миллиарда как корова слизала. 😂 А там ещё и датацентры, и турецкое отделение и сервисы ... 🚬

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#110
dlyanachalas:
Вот так вот, полтора миллиарда как корова слизала.

Может, имеет смысл объявить сбор денег? :)

Пусть народ скинется. И посылает на Яндекс Деньги )))))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий