Веб-программисты, студенты с высоким самомнением

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
4023

Сразу к сути. Вот ТЗ:

1. Нужно что бы я с помощью редактора BB кодов мог расставлять заголовки которые потом будут выводится тегом h.

2. В DLE есть функция подсветки синтаксиса bb кодом

. Мне нужно было дополнить его параметром, дабы вручную указывать какую подсветку и форматирование применять, иначе движок интерпретирует код сам, иногда не верно. 
 Он сказал что всё это незачем и сделал по-своему, "как на хабре".

В итоге получил такую инструкцию:
Инструкция:
файлы /engine/modules/bbcode.php и /engine/inc/include/inserttag.php

Находим :
<div class="editor_button" style="padding-top:4px;width:65px;"><select name="bbsize" class="editor_button" onchange="insert_font(this.options[this.selectedIndex].value, 'size')"><option value='0'>{$lang['bb_t_size']}</option><option value='1'>1</option><option value='2'>2</option><option value='3'>3</option><option value='4'>4</option><option value='5'>5</option><option value='6'>6</option><option value='7'>7</option></select></div>

Ниже вставляем:

<div class="editor_button" style="padding-top:4px;width:120px;"><select name="bbfont" class="editor_button" onchange="insert_h(this.options[this.selectedIndex].value, 'h')"><option value='0'>Заголовок</option><option value='1'>1</option>
<option value='2'>2</option>
<option value='3'>3</option>
<option value='4'>4</option>
<option value='5'>5</option>
<option value='6'>6</option>
</select></div> <-- просто скопированный сверху кусок кода, с изменением пары символов

файл: /engine/classes/parse.class.php

Находим: if( $this->allow_code )

ниже вставляем: $source = preg_replace( "#\
#is", "
\\1-код:"."\r\n", $source ); <-- всё что сделано по второй части. одна очень "оригинальная" строчка кода, коих в том файле штук 10

потом находим: $source = preg_replace( "#\[code\](.+?)\[/code\]#ies", "\$this->code_tag( '\\1' )", $source );
ниже вставляем: $source = preg_replace( "#\[h(.+?)\](.+?)\[/h(.+?)\]#is", "<h\\1>\\2</h\\3>", $source );

файл: /engine/classes/js/bbcodes.js

в самый конец файла вставляем:
function insert_h(a,b){if(a!=0){doInsert("["+b+a+"]","[/"+b+a+"]",true)&&pushstack(bbtags,b);fombj.bbfont.selectedIndex=0;fombj.bbsize.selectedIndex=0}}

файл /engine/inc/include/inserttag.php

находим :
function get_sel(obj)

Ниже функции вставляем:

function insert_h(a,b){if(a!=0){doInsert("["+b+a+"]","[/"+b+a+"]",true)&&pushstack(bbtags,b);fombj.bbfont.selectedIndex=0;fombj.bbsize.selectedIndex=0}}


Всё что вы видите не менее чем полностью состоит из уже имеющихся в движке кусков кода, только с некоторыми изменениями. Смотри, копируй, изменяй - ни строчки своего кода. Мне кажется или человек который просто разбирается в движке способен всё это реализовать за пять минут, 15$ и "спасибо"?

Вопрос: стоит ли эта работа 30 баксов?

Просто наелся уже таких ситуевин, сполна. Я конечно понимаю, ребята кушать хотят, но я один, а вас много. :crazy: ...денег на всех не напасешься.
Я вроде как могу эти деньги на семью потратить, на себя, а не кормить голодного студента.
Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).
sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#1

WebJunior, ну так не заказывай, в чем проблема?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#2

Если согласны столько платить - стоит, не согласны - не стоит.

WebJunior:
Я конечно понимаю, ребята кушать хотят, но я один, а вас много. 🤪 ...денег на всех не напасешься.

Эти слова одинаково справедливо звучат для любой из сторон. У студента, знаете ли, тоже только 24 часа в сутках, на всех не хватит.

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#3

Так делайте самостоятельно и бесплатно. Там же все

WebJunior:
Смотри, копируй, изменяй - ни строчки своего кода
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#4

WebJunior, мне кажется, главное, чтобы все нормально работало. Как - личное дело программиста, в рамках ТЗ.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#5

Так вы сначала согласились, заплатили и теперь недовольны тем, что дорого? Или согласились, а потом решили не платить, потому что дорого?

p.s. Я в программинге совсем не разбираюсь, цель задания достигнута в итоге или работа вообще говно?

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#6

Я б таких заказчиков лесом посылал.

Если такой умный - пиши сам - любой язык состоит из уже давно изобретенных символов и букв алфавита. Ничего нового не придумаешь.

Вспомнилось:

Едет поезд по пустыне. Вдруг поломка. Беда - все умрут, если не починить поезд. Машинисты не в силах что-то сделать.
Тут вызывается один пассажир починить поезд за 1001 USD. Берет молоток, идет к составу, делает ровно один удар и "вуа-ля" - поезд работает.
Все в недоуменнии. За что 1001 доллар - вы же потратили ровно 15 секунд!
Он:
1 бакс за то что стукнул.
1000 за то, что знал куда стукнуть.
Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#7

Иногда исправляешь свой или чужой код, несколько часов маешься, голова уже трещит, а по факту оказывается, что надо было добавить или убрать буквально пару символов, точку с запятой или вообще переместить javascript в конец страницы. И думаешь, что 30 баксов не пожалел бы, если бы кто-то помог.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#8
anser06:
Иногда исправляешь свой или чужой код, несколько часов маешься, голова уже трещит, а по факту оказывается, что надо было добавить или убрать буквально пару символов, точку с запятой или вообще переместить javascript в конец страницы. И думаешь, что 30 баксов не пожалел бы, если бы кто-то помог.

Главная противность подобных ситуаций в том, что помочь никто не может. А времени и сил мелкие задачи жрут огого.

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#9

перенес на вторую страницу

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10
mumur:
Главная противность подобных ситуаций в том, что помочь никто не может. А времени и сил мелкие задачи жрут огого.

Для этого надо выбирать топовых специалистов. Подороже раза в три, зато гимора ноль. Я давно это схавал. В любых подрядах точно также как с машинами - взял "десятку ладу" и флаг тебе в руки, зато сэкономил. Она же едет.

---------- Добавлено 08.12.2012 в 20:23 ----------

WebJunior:
Я готов платить за хорошо выполненную работу. Я не жмот.

Вот мне так многие говорят до знакомства с минимальным прайсом.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий