Все о входящих ссылках: интервью с бывшим членом команды по борьбе со спамом в Google

K0
На сайте с 12.10.2012
Offline
5
#21

В том-то и дело, Тито, сайт у меня не упал. Но я ХОЧУ ПРОДВИГАТЬ ЕГО ССЫЛКАМИ, БРЕНДОМ и прочими составляющими маркетинговой деятельности реальных компаний. Но гугл против этого, и мне не хочется, чтобы управляли моими способностями в управлении. Если у кого-то нет денег на продвижение сайта ссылками и погоня за обладание ТОП 10 невыносима - ТАК нехрен соваться в большой бизнес! Верно?

Есть ведь и второй вариант - наполнение сайта качественным контентом, перелинковкой. Сайт может сидеть в ..опе несколько лет, а потом резко вырасти и без ссылок. Это - ПРАВИЛЬНЫЙ ХОД, как и приведенный мной выше. Есть те, кто с говяной продукцией выбивается в лидеры и продает говно другим и это норма. А есть те, кто инновационными методами тоже может выбиться в лидеры и продавать нужный товар. В первом случае - огромный бюджет, в другом - голова. ГУГЛ НЕ ИМЕЕТ права отсеивать первых!

Правильно, что возбудили дела в отношении монополизации поиска в инете против гугла.

DZ
На сайте с 31.07.2012
Offline
30
#22
Если у кого-то нет денег на продвижение сайта ссылками и погоня за обладание ТОП 10 невыносима - ТАК нехрен соваться в большой бизнес! Верно?

Нет, неверно. Продвижение ссылками - это самый дешевый вариант продвижения и гугл правильно делает, что рубит таких "оптимизаторов" на корню.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#23
DiZSl:
Нет, неверно. Продвижение ссылками - это самый дешевый вариант продвижения и гугл правильно делает, что рубит таких "оптимизаторов" на корню.

Правильно, только взамен нужно что-то давать. Вот яндекс всё меньше и меньше учитывает ссылки, но там внутренняя оптимизация рулит. Гугл тоже борется с левым ссылочным, но кроме ссылок там ничего и не рулит больше) В итоге хрен пойми какая выдача. У них всё направлено на то, чтобы люди пользовались адвордсом.

S4
На сайте с 15.01.2011
Offline
120
#24

kreed001, от тебя товарисч школьником несёт за километр, давай завязывай уже. всё что ты тут написал, бред сивой кобылы с примесью болей чуть ниже спины.

K0
На сайте с 12.10.2012
Offline
5
#25
DiZSl:
Нет, неверно. Продвижение ссылками - это самый дешевый вариант продвижения и гугл правильно делает, что рубит таких "оптимизаторов" на корню.

А вы случаем не работник Адвордс? Подскажите ДОРОГИЕ методы продвижения, окромя ссылок, контента, оптимизации сайта.

---------- Добавлено 28.11.2012 в 12:22 ----------

seo4fan:
kreed001, от тебя товарисч школьником несёт за километр, давай завязывай уже. всё что ты тут написал, бред сивой кобылы с примесью болей чуть ниже спины.

Слоупок, если ты считаешь, что я - оптимизатор, то тебе пора на покой. Оптимизатор - это ТЫ. И мне начхать на твои измышления. Я пытаюсь продвигать сайт так, как МОГУ, не советуясь с такими как ты. Я просто указал на явные нарушения со стороны гугла, который не имеет права делать то, что делает сейчас с точки зрения монопольного законодательства многих стран.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#26

kreed001, ну штраф выпишут гуглу. Чего дальше? Этот штраф как "сами знаете что" у голубя по сравнению с доходами гугла. Я бы не очень рассчитывал на это антимонопольное законодательство) Даже если штраф и ударит сильно по бюджету гугла, то он всё равно на веб-мастерах отыграет обратно себе эти деньги.

K0
На сайте с 12.10.2012
Offline
5
#27
Proofer:
"Гугл тоже борется с левым ссылочным". "У них всё направлено на то, чтобы люди пользовались адвордсом".

И при этом вы начинаете ответ с фразы "Правильно" :)

Я и говорю, пусть в о че че ло себе гугл засунет в адвордс. Понятно, что адвордс - вещь хорошая, но для рекламы 10% коммерческих услуг сайта. К продвижению нужно подходить комплексно. И нех какому-то поисковику диктовать мне, как рекламировать бренд. В этом суть моих ответов.

DZ
На сайте с 31.07.2012
Offline
30
#28

kreed001 да что вы на ссылках-то помешались. Ссылки - это следствие продвижения, а не наоборот как у вас. За это гугл и банит.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#29
kreed001:
И нех какому-то поисковику диктовать мне, как рекламировать бренд. В этом суть моих ответов.


User-agent: Google
Disallow: /

Ставите это в robots.txt и больше он вам ничего не диктует. Можете спать спокойно)

K0
На сайте с 12.10.2012
Offline
5
#30

Пруфер, я не говорю о том, что штраф сильно потреплет жизнь гуглу. Но в реальной жизни, если компания не может себя показать различными видами рекламы - это не компания, это - шарага!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий