Падение продаж

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#71
Присущ:
Смотря что таковой считать. Перетекание внутри одной группы предпринимателей не аффилированных между собой, без видимого желания улучшить свою работу на пользу потребителю в нише в которую всегда можно воткнуться, я не считаю конкуренцией. В России знаю только одну нишу где изза реальной конкуренции новых игроков не предположить, это товарная территория на которой играют Кока Кола против Пепси, вот туда не влезешь или влезешь но придется и денег вложить и действительно оригинальную идею придумать, а в остальном надо только деньги и команду спецов. Все остальное что знаю в России, это мнимая конкуренция, где подвинуть кого то труда не составит, было бы желание с достаточными на то деньгами и волей принимающего решение. Конкуренция деньгами - это не конкуренция. Хотя на базаре многие посчитают это не таковым и по своему будут правы.

Имхо и пояснения точки зрения с которой я смотрю на озвученное.

У вас очень узкое понятие конкуренции. И почему вы всегда пытаетесь демпинг приплести?

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#72

По-моему сейчас ментальность интернет клиентуры меняется по-чуть-чуть, как итог - спады в продажах. Пользователь все больше серфает сайтов и ищет то место, где самая наименьшая цена + качественный сайт. Как итог, те, кто завышают цены существенно, остаются в пролете. Но эта тенденция пока только начинается, как будет дальше - посмотрим.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#73
zaka4ek:
В компьютерной тематике наблюдаю такое. Да и поставщики говорят, что никогда такого не было...

Полтора часа назад:

Jaf4:
Сейчас постучался в МСК (магазин оффлайн/онлайн компы, и БТ) - говорят офигенный подъем по обороту без дополнительных рекламных вливаний, самотеком, оборот взлетел на уровень декабря.
New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#74

В туризме сходная картина - крупные операторы выходят напрямую на частника и отжимают доходы у мелких агентств

Как пример, Прибалтика - лет 5-6 назад было несколько специализированных агенств, которые и делили рынок. Сейчас и Библио и Тез (по слухам) - полезли в прибалтику. Плюс Букинги и т.п. отжимают часть рынка

По тем же Букингам сравнительно недавно агентства консолидировано жалобу катали. Мол, агентсва платят налоги в бюджет РФ, а букинги - хрен знает кому, хотя деньги от россиян берут. Чем кончилась история - не знаю.

Сейчас под НГ - еще вроде ничего, спрос на туры высокий, все что-нибудь да продадут. А что будет в январе-феврале - штиль наверное.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#75
Klarisa:
У вас очень узкое понятие конкуренции. И почему вы всегда пытаетесь демпинг приплести?

Про демпинг не знаю, наверно тупая не любовь к тем кто так думает, надело часто слышать "скиньте цену" больше заработаете на обороте от школьников и поверхностно начитавшихся литературы для обывателя, моли все станет круто, и не думаю к месту такой ход или нет, в каких случаях он оправдан и для чего, метя всё под одну гребенку, забывая, что это могут сделать и другие, а в итоге тупик.

По узкому понятию:

Из wiki: Конкуренция (экономика) — соперничество субъектов рыночных отношений за лучшие условия и результаты коммерческой деятельности.

У нас нет соперничества, не кто не пытается создать себе более лучшие условия, так как это затратно и не оправдано для нестабильной экономики зависящей больше от решений власти чем от экономических факторов. Есть параллельная деятельность и просто гонят рекламу или пользуют другие способы, которые на сегодня или отживают (требую новых подходов) или отжили, в общем мало эффективны в перспективы и имеют смысл для решения краткосрочных задач.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#76
Присущ:
У нас нет соперничества, не кто не пытается создать себе более лучшие условия

Извиняюсь, он просто некомпетент. А не неуч.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#77
Присущ:
з wiki: Конкуренция (экономика) — соперничество субъектов рыночных отношений за лучшие условия и результаты коммерческой деятельности.
У нас нет соперничества, не кто не пытается создать себе более лучшие условия

Ну если уж вам так важны эти "условия", то вообще-то эта формулировка

борьба между частными производителями за более выгодные условия производства и сбыта товаров

была в БСЭ, откуда копипастится и рерайтится по Интернету до сих пор.

В более поздних, современных формулировках это звучит примерно так:

состязание между производителями (продавцами) товаров, а в общем случае — между любыми экономическими, рыночными субъектами; борьба за рынки сбыта товаров с целью получения более высоких доходов, прибыли, других выгод.
Наблюдаю и развлекаюсь.
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#78

Седня по зомбоящику с утра такую же тему тёрли - говорят стандартно, люди экономят перед бухаст НГ.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#79

Nekada, Примеры вами приведенные не противоречат сказанному. Борьба подразумевает создание условий которые не перебиваются простым вложением аналогичных сумм, как думает один быдло-идиот, которого жизнь в итоге всегда обижает, после чего он озлоблено ищет где приподнять свое низкое положение, не смотря на былые заслуги. Борьба это на основе патента сделать, что либо своим эксклюзивным преимуществом, или решить вопрос о не допуске кого либо на территорию где вы ведете бизнес, не допуске или ограничении в правах тех, кто предложит тоже самое или что то аналогичное или сопоставимое на долго. Другой вариант привязать договором основных игроков, чтоб другой стороне не было с кем работать в обьемах позволяющих получить преимущество над первой стороной. и тд. и тп.

Все что решается вложением определенной суммы со стороны "В" в размере не более чем вложила сторона "а", это вопрос перераспределения в локальном моменте в короткие промежутки времени.

kosty
На сайте с 09.08.2006
Offline
100
#80

Все от тематики зависит.

Есть клиенты, которые в сентябре падение оборота зафиксировали.

Есть другие, у которых рост 200-300% по сравнению с августом.

Продам сеть сайтов: 300 шт 2010-2011 года. Недорого!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий