Коллеги, мне нужен Ваш совет.

123
iPROsrv
На сайте с 14.09.2012
Offline
19
#11
rustelekom:
egrul.com для начала. вот с возможно "левыми" реквизитами для оплаты увы будет хуже дело. потому что если действительно мошенник вас обманул и деньги ушли куда-то мимо официального р/с компании, то она не причем. в этом случае заявление напишите все равно на мошенничество, но ответчиком будет именно мошенник а не компания. Надежда, что его найдут наверное есть а вот сколько времени он будет возвращать деньги и будет ли вообше - вопрос сложный.

Спасибо большое за совет, поступлю как Вы советуете.

---------- Добавлено 17.10.2012 в 19:56 ----------

Lopas:
/joke Яндекс?

Что яндекс?

---------- Добавлено 17.10.2012 в 19:58 ----------

Exhumer:
Вы как физическое лицо оплачивали картой? Тогда норм, не зависимо от того,куда делся человек с вами заключила договор организация.Пусть свои обязательства выполняет.
Если вы договор заключили, как юрлицо, а платили как физик с карты, то это я думаю тоже как-то можно разрулить.

Если господа скажут, что этот человек, который с вами заключал договор составил договор не имея на это право или представился не тем,кем являлся - это уже состав уголовного преступления - заявляйте в органы.

Реквизиты в россии можно побить на сайте nalog.ru - функционал не ахти какой, но есть ряд полезных возможностей.

Я как физическое лицо через сервис Приват Банка оплачивал другому физическому лицу, я и предположить не мог что в компании работает человек который возьмет деньги и пропадет.

iPROsrv - Берите выше! http://iprosrv.com (http://iprosrv.com) +38 (089) 430 03 00
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#12
iPROsrv:
...
Да, печать и подпись есть на договоре. Реквизиты не подскажете как проверить в России? Реальные или нет? Оплачивал на указанные реквизиты со стороны продавца (карточка Приват Банка) потому что человек сказал что так будет дешевле.

Вам к юристу, он даст совет который поможет.

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
iPROsrv
На сайте с 14.09.2012
Offline
19
#13
!=all:
Вам к юристу, он даст совет который поможет.

Я спросил совета у коллег потому что они возможно смогут подсказать лучшее решение исходя из возможного опыта или знаний.

E
На сайте с 26.08.2012
Offline
63
#14
iPROsrv:
Я как физическое лицо через сервис Приват Банка оплачивал другому физическому лицу, я и предположить не мог что в компании работает человек который возьмет деньги и пропадет.

Блин... Это самый худший вариант... Есть не нулевая вероятность, что компания не виновата, а реально крысеныш из сотрудников вас кинул ((( Тут перспективы не очень красивые вырисовываются (( Не очень силен в правоотношениях с физиками, тут надо уже у юристов консультироваться.

Но сразу скажу в чем слабые стороны. По законодательству РФ переводы между физиками возможны только в случае, если они не связаны с коммерцией. Исключение,если физик - ИП или СПД, как говорят в Украине. И в данном случае будет вероятно сложно доказывать факт мошенничества, т.к.априори перевод должен быть некоммерческим. Надо юристов допросить как теперь действовать,и с банкирами заодно поговорить - может быть можно какое-либо заявление написать об ошибочном переводе, или что-то в этом роде...

О самом спокойном хостинге - это когда тебе не хамит саппорт и не падают сайты ))) (http://goo.gl/ihhOXx) --- Как продать/купить сайт не опасаясь мошенничества (http://www.telderi.ru/?pid=05bd88)
Jake Foley
На сайте с 16.08.2008
Offline
151
#15

При оплате через ПриватБанк (приват24) система показывает ФИО получателя платежа.

Это может быть хорошим началом для дальнейших действий.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#16

А как вы договор заключали? удаленно?

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#17
Geers:
А как вы договор заключали? удаленно?

Толку от договора, оплата на физлицо, которое к договору не имеет отношение. Тут мошеничество физика и у компании только репутационные проблемы будут, финансовых похоже никаких.

iPROsrv
На сайте с 14.09.2012
Offline
19
#18
Geers:
А как вы договор заключали? удаленно?

Да, договор мне прислали по почте (email). Не было подозрений к компании или к этому человеку.

---------- Добавлено 18.10.2012 в 14:22 ----------

Jake Foley:
При оплате через ПриватБанк (приват24) система показывает ФИО получателя платежа.
Это может быть хорошим началом для дальнейших действий.

Есть только номер карты, банк говорит что если карточка виртуальная или интернет ФИО не показывается, но я думаю что компания в которой работал сотрудник мне предоставит эти данные если все как говорит генеральный директор и я смогу подать заявление и запрошу у банка выписку.

Спасибо за совет.

D3
На сайте с 07.01.2011
Offline
33
#19

Сочувствую Вам, надеюсь все разрешится. К сожалению и такие случаи приключаются.

Непонятна реакция самого хостера, что это за компания такая до которой невозможно достучатся, дозвонится. Если они решили самоустранится от решения проблемы, которую создал их сотрудник, то они достойны быть опубликованы здесь как мошенники.

Если для них 9000(я надеюсь рублей?) большие деньги и они готовы замарать свою репутацию значит туда им и дорога. Я бы дал им какое-то время на решение проблемы, скажем дня 3. Если в срок не укладываются и деньги не вернули или услугу не предоставили, то публикация всех документов, контактов и всего прочего.

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#20
iPROsrv:
Да, договор мне прислали по почте (email). Не было подозрений к компании или к этому человеку.

---------- Добавлено 18.10.2012 в 14:22 ----------



Есть только номер карты, банк говорит что если карточка виртуальная или интернет ФИО не показывается, но я думаю что компания в которой работал сотрудник мне предоставит эти данные если все как говорит генеральный директор и я смогу подать заявление и запрошу у банка выписку.
Спасибо за совет.

Пишите претензию компании, все подробно излагаете. Они пишут Вам разъяснение. С ним к следователю.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий